Венерология
Гинекология

Как лечить кондиломы?

08. 08. 2008,
о

Около 3 месяцев назад на половой губе появилась бородавка, которую я скорябнула ногтем и прижгла спиртом. Потом у мужа на половом члене - прижгли чистотелом. через 2 месяца у него появилось еще несколько штук. Пришлось пойти к врачу. Диагноз - остроконечные кондиломы. Врач назначил ванночки содовым раствором и мазь оксолина 3% и сказала, чтобы не зацикливались на этом. Сама собираюсь к гинекологу. Перевернула все книги, рылась в интернете. Только страху на себя нагнала. Город у нас провинциальный, сомневаюсь, что врачи смогут оказать квалифицированную помощь. Нигде не прочитала про назначенное моим врачом лечение. На душе кошки скребут, что жить не хочется. У кого такая проблема, дайте дельный совет. Спасибо.

Ответить
24. 01. 2010, nikolai (не проверено)

zrdavstvuite.. esli imet vvidu chto ja malchik i u menja kondiloi naxodjatsja na golovke polovogo chlena.. a primenjat solkoderm ne opasno? ja primenjal epigen-intim sprei i ne pomogloo.. judko na nix smotret ne bolshie no vse jeeee..

29. 01. 2010, о (не проверено)

Я бы вам не советовала применять солкодерм, так как это смесь кислот и можно сильно навредить,вплоть до кровотечения из ранок. Ведь кожа на половом члене очень нежная. Попробуйте недорогой метод - обрабатывайте кондиломы оксолиновой 3% мазью. они должны окрашиваться в фиолетовый цвет. если окрашивания нет (подделка) - беги в другую аптеку. Моему мужу помогло. Еще пропивали циклоферон.

11. 02. 2010, Саша (не проверено)

здравствуйте,я по поводу кондилом((((....паника...спасайте меня пожалуйста..я думаю что у меня кондиломы (плоские)на головку и на плоти под ней...штуки 4-6....вы писали об оксалиновой 3%мазе...помогает действительно?...и сколько стоит и вообще расскажите....я просто перестал верить в жизнь и хотеть жить дальше(((((...471758191..вот моя аська!

04. 05. 2013, не важно (не проверено)

понимаю тебя сегодня сам обнаружил только утром в больницу не пошол полазил по нету взял в аптеке оксолиновую мазь потемнели в момент думаю надо не оттягивать а сразу принимать меры надеюсь поможет сейчас в комондировке а приеду что жене говорить не знаю посоветуйте надо онализы здать или нет

11. 03. 2010, ася (не проверено)

у меня обнаружили кондиломы 2 недели назад.Прижгла лазером.Врач назначил лечение: Энгистол(ампулы),циклоферон (ампулы),низорал (таблетки)и декасан. Пока принимаю лечение только неделю. Но стала замечать, что по вечерам поднимается температура 37,2 37,3. может это реакция организма?или наличие очередного вируса?кто подскажет?

12. 03. 2010, о (не проверено)

Ася, наличие температурной реакции , я думаю, не связано с приемом препаратов. Причина в другом. Может простудилась или поймала вирус - вот организм и борется. Если конечно что-то другое не беспокоит.

26. 03. 2010, Мася (не проверено)

у меня появились кондиломы остроконечные мне их прижигали при этом кололи новокаин, но это очень больно..мне еще не все прижгли так как они у меня еще и на том месте вылезли откуда течет моча при том когда мы ходим в туалет.можно ли их вылечить самостоятельно??какие есть мази,лекарства и др.?я пару штук оторвала,пошла кровь,но потом остановилась))можно ли их отрывать??как с ними бороться??я нахожусь в городе в котором только так прижигают(((помогите!!!!пожалуйста))

21. 05. 2010, Ябыла (не проверено)

Их нужно прижигать и проходить курс лечения.

11. 09. 2010, Анна (не проверено)

Анечка здравствуйте а вы их прижгли самостоятельно ну как если они у Вас глубоко распологались. У меня тоже эта зараза есть. Буду благодарна если ответите мне на эл. адрес : zyx0886@mail.ru

08. 10. 2010, miledi (не проверено)

спасибо большое,надеюсь что ваше лечение поможет и мне,потому что я тоже отчаялась вылечить эту гадость,бегу в аптеку,и вам желаю не болеть!!!

16. 10. 2010, еva (не проверено)

Когда у меня появилась эта ерунда на половых губах (небольшого размера), гинеколог выписала рецепт на мазь (как написано в рецепте - Rezorcini 30%- 10.0.), ее мне изготовили в аптеке, где есть своя лаборатория. Я удивилась, почему в баночке ее так мало, оказалось, что больше и не надо, т.к. все прошло (не знаю, отвалилось или как)после того, как я помазала раза три (ватной палочкой точечными движениями, было жжение). После этого прошло 2 года,ничего не беспокоило, и вот они опять появились (пока мелкие), я думаю из-за того, что иммунитет снизился очень, да и стрессов было много в последнее время. А у мужа как и в прошлый раз никаких внешних признаков этой болезни. Вот так..

16. 10. 2010, еva (не проверено)

Когда у меня появилась эта ерунда на половых губах (небольшого размера), гинеколог выписала рецепт на мазь (как написано в рецепте - Rezorcini 30%- 10.0.), ее мне изготовили в аптеке, где есть своя лаборатория. Я удивилась, почему в баночке ее так мало, оказалось, что больше и не надо, т.к. все прошло (не знаю, отвалилось или как)после того, как я помазала раза три (ватной палочкой точечными движениями, было жжение). После этого прошло 2 года,ничего не беспокоило, и вот они опять появились (пока мелкие), я думаю из-за того, что иммунитет снизился очень, да и стрессов было много в последнее время. А у мужа как и в прошлый раз никаких внешних признаков этой болезни. Вот так..

25. 10. 2010, Танюшка (не проверено)

привет всем...мне 19 лет и половую жизнь я не виду и не вела вообще .... в июле 2010 я пошла к гинекологу и сказала ей , что у меня выскочила какае-то бацила , но она даже смотрела не туда , (это было в платной клинике между прочим ) я ей пальцем показывала где они у меня ...она посмотрела ,сказала какой-то бред ,сказала , что я возбуждена ,у меня незначительная молочница , попей говорит успокоительное ... у меня на то время их было всего две , через месяц я познакомилась с парнем , он очень хороший и меня любит , мы с ним не спали , он ждет , да и я сама уже понимаю ,чтопарень взрослый , он мне и деньги на лечение дает , просто даже не думала , что так будет меня поддерживать и помогать,хотя мы всего с ним 3 месяца !!.... вот только недавно я пошла снова к врачу ,только к другому и она сразу сказала , что у меня кандиломы , но сейчас у меня их гораздо больше .... она выписала мне подмываться 3 раза в день йодокар душем , и две таблетки ДИФЛОКС 1 капсула 150 мл , через неделю повторить.... затем пошла выжигать кандиломы азотом , подмываюсь чистотелом и пью таблетки ЭСИФАН по 2 таблетки 3 раза в день пить 5 дней , через неделю повторить снова !!! посомотрим , что будет дальше , очень надеюсь на то , чтобы они наконец-то оставили мою Барби в покое .....

19. 07. 2011, Маруся (не проверено)

Здравствуйте! Девочки, кому может и поможет мой совет. Эффективное средство от этой заразы - ГРОПРИНОСИН (прописал очень хороший врач). курс 2 недели со свечками виферон и витаминами. а кондиломы удаляла сама фезеролом. больше не появлялись. Здоровья Вам Вашим любимым!

21. 06. 2012, Анна (не проверено)

Привет всем!зашла на форум и удивилась,как много людей мучается от этой заразы...кондиломы у меня появились примерно полгода назад,началось с одной большой на лобке.потом появился зуд и полезли как на дрожжах!!!это был шок.потому что половой партнер у меня за 30 лет только один был,а тут такая венерическая зараза!!!!!первой реакцией была паника ,чувствовала себя заразной,ущербной!одела черные очки и пошла в венерологический центр на обследования.врач отправила на криотерапию,которая частично помогла,но самые большие на входе во влагалище остались!еще врачиха прописала виусид,который .как я потом выяснила просто является профилактическим антивирусным и витаминным средством(хотя и очень хорошим,но в моем случае недостаточным)принимала я его дней 10...а потом забросила!примерно недельку была в депрессии(стыд мне и позор!).а потом решила.что жизнь продолжается!!!стала принимать витамины,постаралась не думать об этой заразе и стали происходить "чудеса!".....они(кондиломки)сами рассосались...не все конешно,но самые гадкие исчезли))))осталось немного,но их я удалю лазером или электрокоагуляцией!!!так что я считаю.что при такой заразе очень важно сохранять бодрость духа!!!уныние ,депрессия очень ослабляют наш иммунитет,поэтому не надо отчаиваться,главное,не унывать.а пробовать все новые доступные методы лечения!!!вести здоровый образ жизни и не стесняться ходить к врачам!НИКОГДА НЕНАДО ОТЧАИВАТЬСЯ:)удачи всем!будьте здоровы

26. 07. 2012, кэт (не проверено)

Марганцовка помогает коричневый раствор протирать пораженные участки и отпадают они. Я в поликлиники прожигала жидким азотом и прошло. После прижигание вставляла свечи генферон и таблетки юнидокс солютаб. Кондиломы передаются половым путем. И есть которые не передаются они появляются из за ослабленного иммунитета. Лечить надо если вы заходите родить то эта болезнь передается ребенку. Идите к гинекологу или венерологу. Сдайте анализы и врач должен назначить лечение. Удачи вам!!!

12. 01. 2013, Future (не проверено)

ПОдскажите подалуйста наиболее эфективные методы удаления??!! Осенью врач нашла две маленькие кондиломы. Я их даже сама не видела... Она меня успокоила и сказала,что ни чего удалять не надо. Они могут сами пройти.а удаляют когда разрастаются. Для спокойствия я сдала на 16 и 18 типы - отрицательно. Примерно через месяц меня начало беспокоить жжение. Когда я туда заглянула..ужаснулась.. Не знаю было ли это раньше.. Но там реально какая то кусковая девственная плерва. С телесного цвета пузыриками. И вокруг входа во влагалище (как выразилась врач уздечки) все шершавое и две маленьких кондиломы. похожие на отросточки кожи телесного цвета.как бы мясо. Я запаниковала. Сразу стала пить эхинайцею.Укреплять иммунитет, пробовала прижигать проплисом. Больно но даже цвет не меняется... Я запаниковала. Были новогодние праздники. К своему врачу не попала..Пришла в центр, теперь ян азываю его центр по отмыванию денег!!! где врачиха посмеялась и сказала что у меня такая девственная плерва и что мол панику тут развели, еще спорить со мной будете. И нет у вас в помине ни каких кондилом. А слизистую даже не соизволила посмотреть. Содрала с меня 2 тысячи на анализы. Воообщим то ни каких инфекций и не оказалось. Как я и думала. Но и ПЦР отрицателен. Она торжественно заявила,что их нет. А зуд у меня от маленькой молочницы!!?? когда у меня даже выделений нет! Я конечно паникер, но не до такой степени, чтобы паранойно у себя кондиломы находить!! Там прямо видны такие шероховатости! и отдельные кондиломки!! и эти шероховатости растут. МАзала панавиром.Ничего не помогает ,только зудит вообще не в местах где кондиломы, а где здоровая кожа. У ме ня уже страх, что они там тоже появятся!! В понедельник пойду к своему врачу.Очень переживаю.. Думаю как же их удалить. И как вообще эти шероховатости удалить. Читала, что прижигают только единичные кондиломы, а тут как бы поле целое... Поделитесь своим опытом??Заранее спасибо...

06. 03. 2013, Елена (не проверено)

Future,бегом надо бежать к иммунологу!Сдать иммунограмму,и будет ясно чего не хватает Вашему организму!В течении 2-3 мес.всё пройдёт!!!Так долго,т.к. организму необходимо усвоить все лекарства,иммунная система-это очень сложная "вещь"!Здесь одной ихинацеей не обойтись,хотя тоже не плохо.Он вам выпишит может табл.изопринозин по схеме,обязательно уколы,витамины.Всё проколите,пропьё1те и всё будет хорошо,вот увидите.Настройте себя сами на выздоровление и вам счастье,но надо полечиться !!!А поко будете колоть уколы,мажте мазью Виферон или гель Виферон 5-6 раз в день.Подмываться только хоз. мылом!Очень здорово примочки или ванночки из ромашки,зверобоя.Они хорошо повышают иммун.половых органов на местном уровне!После ваннчек не вытерайте,пусть впитается само!Потом мазью.Когда месячн.пользовалась тампаксами через раз и всё равно обрабатывала.Обяз. следите что бы не было запоров!Следите что бы мололчницы не было!Там всё связано.

23. 08. 2016, Виола (не проверено)

Многие девочки пишут ни с кем не была, половой жизнью не жила и вдруг -.папиломы.А как насчёт прокладок?, ведь все ими пользуются и делают их не в Киеве и даже не на Украине.........Раньше в мои годы молодые прокладки делали сами из мягкой много раз стиранной х.б. ткани, проглаживали утюгом и таких проблем не было......Сейчас очень модным стало лизать п. органы, не взирая на рот , который заселен множеством всевозможных бактерий и микроорганизмов. Оттуда весь негатив......... Выздоровления всем......

06. 02. 2013, ася (не проверено)

девочки,пожалуйста,помогите! вот месяца 4 назад обнаружила эту бяку,пошла к гинекологу,а поскольку я еще не веду половую жизнь гинеколог сказала что это ничего страшного,само отвалится,но еще она сказала что это точно кондилома. у меня,слава богу,только одна кондилома и,как мне кажется, не большая. я,как и велела врач,перестала обращать на нее внимания. Но неделю назад обнаружила что она немного увеличилась и пошли какие то выделения. выделения прозрачьные,слегка беловатые и их многоо. вот я дня 3-4 уже мажу оксолиновой мазью 25%(вычитала на форуме) и ставлю свечи генферон. вот сегодня беспокоит то что никаких улучшений не вижу,да еще и низ живота когда напрягаю его начал болеть. подскажите что нибудь,очень беспокоюсь! так и должно быть что выделения и живот болит или нет? переживаю безумно((

15. 03. 2013, Елена (не проверено)

Ася,если ваш гениколог тупая,бегите к венирологу и обязательно к иммунологу.Это два врача которые вам обязательно помогут.Иммунолог сделает пробы,сдадите анализ для него,и все будет видно,чего не достаёт вашему организму,а вениролог полечит по своей части.А так спрашивать кому что помогло не стоит,у каждого своя причина возникновения,и свой курс лечения.Если прислушаетесь к моему совету,месяца через 2-3 све пройдет как страшный сон.Только не уджаляйте ни чем,пока иммунограмму не сдадите,будет раз в 10-100 больше!Пейте зеленый чай и имбирем,кушайте фрукты,пейте пока витамины.У вас всё обязательно получиться.Не зацикливайтесь на этом.ВА пока суть да дело,просто мажте мазью или гелем виферон,он повышает иммунитет половых органов,успокаевает зуд и т.д.,мазать5-6 раз в день.Подмывайтесь только хоз.мылом,оч.хорошо от вирусов!Делайте ванночки из настоя ромашки,зверобоя,пижмы,можно всё вместе .И ватными дисками промывать половые органы теплым настоем,только не вытерайте,пусть само высохнет,после мазью.Я ещё делала примочки "Маловитом"-это настойка из трав,там их куча,вот по анатации разводила,и примочки так же делала.Не вытерать!А попутно врач назначит уколы,таблетки и все будет ХОРОШО!!!

16. 12. 2014, Ацерис (не проверено)

Всем доброго времени суток. Ну вот наградила и меня этой бл... болячкой. Спасибо всем кто написал в этом форуме. Мне 27 лет, кандилома появилась пол года назад в виде одной небольшой бородавки на п.ч. Не обращал особого внимания , так как занимался больше карьерой , чем половой жизнью. Две недели назад после внимательного осмотра нашел 6 штук на наружной стороне п.ч. и очень много на головке и уздечки п.ч. ,размером они очень маленькие с головку булавки,но их очень много(( сначало было много отчаяния, жить не хотелось. Но полазив несколько ночей по многим форумам решил идти вперед , а вирус воспринимать ,как сигнал организма о том ,что пора менять образ жизни. С написанного на форумах понял , что основная причина- снижение иммунитета!!! Механическим способом удалять не собираюсь! Вчера сходил в аптеку купил : имуноммакс, галавит-свечи, оксолиновая мазь 3%, супер чистотел и чистотел для принимания водяных ванн и много витаминов). Супер чистотелом собираюсь прижигать наружные кондиломы, оксалиновой мазью головку п.ч. и слизистую шкурки. Начинаю лечение) о результатах напишу позже. Всем удачи!!! Большая просьба пишите свои методы лечения, так как в жизни бывают разные случаи, допустим я в связи с войной не могу сдать полноценно анализы(. Всем успехов не отчаевайтесь!!!

20. 02. 2015, Валентина (не проверено)

Добрый день!
Обнаружила у себя эти штуки случайно в июле 2014г., когда находилась на отдыхе. Были шишки в области ануса, они меня до этого не беспокоили, ни чесались ни болели, вообще ничего. Приехав домой первым делом побежала в больницу к гинекологу, на всякий случай к платному. Она осмотрела, подтвердила что это анагональные кондиломы и направила в местное КВД в анонимку. Записалась на прием. Неделя ожидания приема и нарастающая паника от всех этих статей о них, о переходе в рак, зарастание прохода и т.д. Тут они у меня и зачесались и заболели и все на свете, вот что значит самовнушение. Пришла к врачу, опять осмотрели, к тому времени уже была целая россыпь, больше 20 штук которые уже начали сливаться. Почему выскочили, она предположила из за смены климата и снижения резко иммунитета. Предложила прижечь азотом. Прижгли, прописала чем обрабатывать хлоргексидином после каждого туалета, мазать панавиром и подмываться эпитеном. а также сказала пройти типирование ВПЧ. Итого вышло около 3500. Типирование обнаружило высокие концентрации разных типов, в том числе и высокоонкогенных. Часть кондилом отвалилось через неделю, но основная все продолжала мирно расти. Опять прижгли (в этот раз 2000 вместе с панавиром). Через 2 недели россыпь была на месте. Бог любит троицу, прижгли(1500). Каждые 2 недели я больше не могла ездить на прижигание, учитывая что они стали распространяться не только на область ануса, но и вокруг половых губ(не на самих). Прописали мне крем Алдара (мазь 5000р на месяц). Старые пропадали новые росли, при этом из за чувствительной кожи все покрывалось язвами, хотя я мазала только шишки, но сами понимаете булки сдвигаются мазь попадает на здоровую кожу. Через 3,5 месяца после начала лечения мазью я прохожу обследование у своего гинеколога в ЖК. Она видит этот язвенный ужас и не долго думая пинцетом вырывает мне оставшиеся кондиломы на живую. Ощущения просто неописуемые- это не сравниться с прижиганием азотом. Домой пришла, проверила пару плоских осталось. Мазью я уже не мазала. Язвы прошли, кондиломы остались на месте и опять начали свой рост. Денег уже ни осталось на такие дорогущие лечения. Февраль месяц и никаких изменений. Отчаяние... Взяла себя в руки и в аптеке купила супер чистотел 23р. Несмотря на надпись что нельзя применять в интимных местах, намазала свои шишки,сначала часть для проверки. Все по инструкции намазала кремом вокруг, пипкой чистотелом шишку и пластырем заклеила здоровую половину, чтоб чистотел не попал на здоровую кожу. Все что было написано про жуткую боль - ни чего не почувствовала( ну или после всех этих мучений, моя жопка просто уже перестала что либо чувствовать). Кондиломы почернели. На следующий день я намазала остальные кондиломы, не трогая те которые уже мазала, т.к хоть и не больно но не стала рисковать и повторно мазать, чтоб не сжечь. Через неделю и следа ни осталось от шишек. Счастлива, наконец то! И что я раньше только не купила этот чистотел, сколько бы денег сэкономила. Прошло 2 недели - шишек нет, старые полностью зажили без шрамов, новые не появляются. Надеюсь мой кошмар наконец то закончился!Вам тоже желаю всем скорейшего выздоровления!

01. 04. 2015, Валентина (не проверено)

Итак, продолжу рассказ. Сегодня 1 апреля, но это не шутка.) Прошло примерно 1,5 месяца. В прошлый раз просмотрела пару плоских кондилом, слегка подросли - помазала чистотелом-отвалились. Но теперь из за того что они плоские остались шрамы небольшие, но шрамы меня в области ануса никак не волнуют. В остальном все тихо и мирно, никаких россыпей больше нет. Хотя я сменила слегка образ жизни-начала заниматься спортом и питаюсь в основном здоровой пищей, берегу свои нервы и отношусь ко всему с долей пофигизма, редко употребляю алкоголь, но вот с курением так и не завязала. Может и эти изменения в режиме жизни помогают сдерживать новые россыпи кондилом. Всем удачи, кто борется с этим недугом)

30. 04. 2015, Валентина (не проверено)

29.04.2015. вообщем уже прошло достаточно времени,кондиломка вылазила еще раз, после занятия половым актом(обычным) с моим м.ч. Провела диагонали он носитель и возбудитель моих кондилом. Прижгла ее чистотелом и она отвалилась. Исключила секс с моим м.ч. и теперь все чисто и хорошо, анализы показывают, что все в порядке. жаль что м.ч. стал бывшим м.ч.

11. 03. 2015, Kasim (не проверено)

мне помог КОНДИЛИН раствор для наружного применения

03. 05. 2015, Антон (не проверено)

Местно кондиломы лечить - этого мало. Мне уролог сказал - это вирус и лечить надо в комплексе (и противовирусными и местно удалять). Лечили алокином, изопринозином, кондиломы удаляли.

19. 06. 2015, Ольга (не проверено)

Даже в провинциальном городе как врач мог назначить "содовые ванночки" от кондилом. Их вирус вызывает и лечить надо противовирусными. У меня тоже выскочили пару лет назад. Я сразу в платную пошла. Уколы ставили аллокинальфа, спрей еще был назначен, удаление кондилом. Да, еще анализы на впч сдавала до лечения и после. Сначала были впч 6 и 11, после - не обнаружено. Самое главное - врача найти грамотного и прогрессивного, а не который ванночками вирус лечит.

02. 01. 2016, Виктория (не проверено)

У меня тоже были кондиломы,что я только не пробовала,помогла асд 2 фракция,прочитайте про нее в интернете,оно помогает всем и от всего

30. 04. 2016, Юлия (не проверено)

Добрый день! Нашла у себя кондиломы пошла к врачу в платную клинику т.к. в простой запись 2 недели , сдала анализы на все, нашли уреплазмоз, и впч 6 типа. Назначили лечение юнитабс, свечи виферон, уколы полиоксидоний и спрей эпиген ,после курса пошла на удаление купила солкодерм удалили это не больно немного пощипала и прошло брызгала только эпигеном через три дня они сошли, что то отвалилось само остальное я пальцем удалила пленочка была какая то. через пару дней они по новой вылезли мне доктор сказал это нормально почти у всех повторно вылазиют. (были вокруг влагалища). Подошла очередь в поликлинике пошла туда меня от туда направили в венерическую клинику сказали мы такое не лечим пришла туду блага там каждый день прием записываться не надо, там доктор хорошая оказалась посмотрела и сказала что они у меня и на шейке матки есть направила в больницу где кольпоскопию делают пришла записалась доктор посмотрела сказали удалять, там из удаляют только с 5-9 день менструального цикла записалась когда подошло время пришла, в это день мая доктор заболела и меня лечила другая удалила было не приятно но нормально, сказали недели 2 будет кровить но это все прошло в это время когда удаляла ставила уколы панавир 5 шт , вс время брызгала эпигеном, сделали процедуру сказали прийти через месяц опять так же 5-9 день проверить. пришла вышла моя доктор посмотрели а они там но меньше но убирать не стали они окрасились йодом когда она туда полила сказала что они вроде безвредны , в прошлый раз они не окрашивались. сказали пить таблетки изопринозин и свечи генферон вагинально и ректально по очереди но дело в том что они и в попе есь сказали идти к проктологу он только плптный сходила она глянула и ахнула дала список анализов что сдать и на операцию в больницу, что в попе сложней убрать чем спереди сдаю анализы пойду потом больницу узнаю когда запишут на операцию, доктор в платной клинике сказала что эта операция бесплатная в больнице будет делаться, а то я уже столько денег вбухала а пока результата не очень видно, хотя гинекогол сказала что которые вокруг сходят сами уменьшаются я это тоже заметила. но поп мимо того что они мне прописали я укрепляю иммунитет сама эхинацею, витаминки пью , удалять надо однозначно но при этом пить имуностимуляторы для укрепления иммунитете. Хочу спросить как пользовались асд 2 хочу попробовать вдруг поможет у все пройдет.

Страницы