Венерология
Гинекология

Как лечить кондиломы?

08. 08. 2008,
о

Около 3 месяцев назад на половой губе появилась бородавка, которую я скорябнула ногтем и прижгла спиртом. Потом у мужа на половом члене - прижгли чистотелом. через 2 месяца у него появилось еще несколько штук. Пришлось пойти к врачу. Диагноз - остроконечные кондиломы. Врач назначил ванночки содовым раствором и мазь оксолина 3% и сказала, чтобы не зацикливались на этом. Сама собираюсь к гинекологу. Перевернула все книги, рылась в интернете. Только страху на себя нагнала. Город у нас провинциальный, сомневаюсь, что врачи смогут оказать квалифицированную помощь. Нигде не прочитала про назначенное моим врачом лечение. На душе кошки скребут, что жить не хочется. У кого такая проблема, дайте дельный совет. Спасибо.

Ответить
28. 12. 2008, Анечка (не проверено)

подскажите как хоть эти кондиломы выглядят??? у меня просто тоже что-то похожее есть... похожи на маленькие прыщики... сначала когда появлялись, чесались и проходили о любого антисептического крема, первый раз заметила из перед менструацией, во время её они сами исчезли...а потом вот опять есть..... завтра иду к врачу.... помогите мне

29. 12. 2008, о (не проверено)

Анечка, здравствуйте! Как выглядят кондиломы можно найти в интернете. Точнее они выглядят как маленький вырост над кожей,могут располагаться группами. Их цвет не изменен по отношению к коже. в отличии от них прищики могут иметь красноватую окраску, характеризующую местную реакцию воспаления и содержат гной. В любом случае советую обратиться к врачу. Пожалуйста не надо раньше времени паниковать. Не надо ничего стесняться. я уже сходила к врачу и прошла лечение.немного успокоилась. У мужа тоже от такого лечения вроде проходит. УДАЧИ! напишите потом что это у вас такое.

30. 12. 2008, Анечка (не проверено)

Здравствуйте! после того, как я Вам написала, во вторник я была у врача, до этого времени эти *прыщики* прошли, у меня вроде как предположение на молочницу, а при этом заболевании бывают такие высыпания, завтра вот за анализами иду, думаю, что молочница и больше ничего нет)))) рада за Вас, что всё хорошо))

13. 01. 2009, Лия (не проверено)

Анечка, могу рассказать Вам что диагноз *молочница*-пусть не успокаивает Вашу бдительность. Остроконечная кандилома-такая штука вредная...Дело в том, что это продукт генетического изменения клетки, в связи с воздействием вируса папилломы человека. И возникает она только на ослабленной коже и под воздействием какой либо инфекции в том числе и кандидоза(молочницы)при слабом иммунитете.Точно так же и я попалась.И *бурной половой жизни на стороне* у меня не было.Зато была молочница, которую я замучилась лечить.только вылечу и опять она... и так много лет.Увы.Закончилось кандиломой.Удалять не хочу.Все говорят будет повторный рецидив.Попробую ее заразу отравить чем нибудь.Самой бы не отравиться...Кстати, легкий раствор уксуса, и молочницу убивает и кандилому. Думаю после них-я следующая. Здоровья тебе...

23. 01. 2009, Анечка (не проверено)

У меня действительно была молочница, которая успешно прошла и прыщики эти тоже ушли сами собой))))

23. 01. 2009, о (не проверено)

Лия, вы не пропадайте, а делитесь своими успехами в лечении! очень важно знать как бороться с этой заразой!

23. 01. 2009, о (не проверено)

Анечка, я очень рада за вас! Но имейте в виду, вы и ваш партнер, и о такой заразе как кондилома. Есть еще куча невылечивающихся заболеваний предающихся половым путем (гепатит, ВИЧ и др.)

28. 03. 2009, Анна (не проверено)

Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом. Могу сказать, что бурной половой жизни я не веду, но остроконечные кондиломы оказались и у меня.. Причем, узнала я об этом, когда они у меня были уже достаточно давно. Доктора в обычных женских консультациях, даже не считают нужным сообщить об их существовании, когда приходишь к ним на прием.. Узнала, когда пошла в частную клинику, во время беременности. Они у меня были расположены достаточно глубоко, т.ч.,если не доктор, то самой не видно, да и не поймешь, что это они.. Как их лечить, дельного совета от докторов не последовало.. Почитала все форумы, походила по многим сайтам и решила лечить сама.!! Есть такой раствор,для наружного приминенья СОЛКОДЕРМ. Стоимость его в районе 300руб. В ампуле 0,2мл!! Сама удивилась!! Но, поверьте, этого будет вполне достаточно!! Жжет..!!!! Зато,бородавки пропадают на глазах!! С начало белеют, потом немного темнеют, и отваливаются.. На самом деле, жутко, особенно, если они достаточно большие..!! После прижигания, протирала перекисью водорода, и хлоргексидином ОЧЕНЬ часто, что бы не пошло заражение. 100% гарантии, что они больше не появятся нет..., но что после прижигания их не будет 100%!!!... У меня пока нет, Слава Богу!!)) Надеюсь, что больше их не будет!! Заживают, примерно, неделю, ну и еще недельку, для полного заживления. Но лучше, все-таки найти хорошего доктора..!!! Самолечением заниматься опасно!!! Да и после прижигания, их вид-просто страшит!!! В комплексе лечения, еще нужно принимать иммуностимуляторы, поскольку, эти бородавки возникают именно он плохого иммунитета.. Тут в аптеках выбор огромен!! Еще, для того, что бы они больше не появились, нужно перестать ухудшать иммунитет: меньше стрессов, не пить, не курить, больше фруктов и здорового образа жизни..... и т.д. Конечно, и сама понимаю, что .....!!!))) сложно будет..!!))) Всем удачи.!! Пишите, отвечу!!))

24. 04. 2009, Татьяна (не проверено)

От кондилом избавиться мне помогла водка.

29. 04. 2009, о (не проверено)

Татьяна, само собой возникает вопрос - каким образом? Интересно...

08. 05. 2009, Инга (не проверено)

у меня в окт. 2007 г. появились кондиломы и врач прописал противовирусные препараты и что-то для укрепления иммунитета. Не помогло. Через год сошли сами.

02. 07. 2009, Аня (не проверено)

Здравствуйте всем!!! Хочу с вами поделиться своей радостью! Дело в том, что у меня появились кондиломки, маленькие такие, прыщички, штучек 7 где-то, в преддверии влагалища в ноябре 2007. Никто из гинекологов почему-то мне не сказал, что они у меня есть, хотя я регулярно к ним хожу, как оказалось, что толку-то. Мне прижгли их в марте 2008 солкодермом, было жутко больно, назначили препараты противовирусные, ацикловир, так пить и местно мазью мазать. Не прошло. Потом второй раз, через 2 месяца прижигали, и опять ацикловиром сказали дальше пользоваться. А потом я укатила в отпуск.... Когда я возвращалась, мне уже жить не хотелось - они разрослись как на дрожжах - и все виды были, и плоские, и ввиде цветной капусты, и заполонили мне все, и влагалище, и половые губы, и к анусу пошли! Меня аж трясло всю. Я пошла опять по гинекологам, они аж за головы хватались , так все было не очень. И травки какие-то прикладывала (на этом форуме вычитала, чистотел и зверобой), и пила, и таблеток кучу, и мазей. Сдала на определение типа вируса - и конечно же , у меня высокого канцерогенного риска оказалось. Потом врач назначил мне тоже много всяких препаратов, и Панавир, и много всякого другого..., и мы с мужем замучились просто лечиться. У мужа ничего не было, а у меня было... я уже описывала, не передать словами. Но потом, мне написала подружка следующую схему: 1. Иммуномакс 6 ампул по 200ед - на 1,2,3, 8,9,10 дни.2. Галавит свечи, 20 штук купить (2 пачки).В прямую кишку - первые 5 дней - через день, остальные 15 - через 2 дня на третий.Я понимаю, конечно, что это не то, что мне врачи прописали, но я отчаялась уже просто, и мне уже было все равно, что принимать. Лишь бы помогло...И помогло!!!!!!!!! Считаю за период моего иссцеления - апрель 2009.У меня от них не осталось и следа! я не ожидала такого чуда, по другому я не могу это назвать.А я было отчаялась!P.S.: а Панавир (5 ампул) за 5000 и другие дорогостоящие препараты, которые я купила, но не успела принять, так и лежат дома, пылятся. Желаю всем не отчаиваться, и скорейшего всем выздоровления!!!!

06. 07. 2009, о (не проверено)

Аня, большое спасибо за участие! Этот диагноз действительно загоняет людей в панику, и любой совет очень ценен.

28. 07. 2009, Мася (не проверено)

А эта схема в какую сумму обошлась???Дороговато это вышло???

08. 09. 2009, Маркиза (не проверено)

дорогие дамы, сильно не переживайте!!!чем больше с ума сходим из-за этих кандилом, тем быстрее разрастаются. мне прошлой осенью удаляли их азотом, вроде прошло...а теперь опять выскочили. надо иммунитет поднимать!!!я вот на нервной почве простыла.теперь берусь за подъем иммунитета у себя и своего партнера!все отлично будет!!!

11. 09. 2009, Алена (не проверено)

В прошлом году проходили мед осмотр.Врач обнаружил кандиломы.Я была в шоке,так плохо было не знала куда деваться,и не могла понять откуда,половую жизнь я еще не веду.прочитала что полностью вылечить это нельзя я не знаю что мне делать.Врач прижгла чем то и сказала прийти через 3 месяца.вот прошол год они опять появились скоро к врачу иду я очень боюсь.Как можно исбавиться от них чтобы они не появились??С ними всю жизнь мучаются?

11. 09. 2009, Алена (не проверено)

В прошлом году проходили мед осмотр.Врач обнаружил кандиломы.Я была в шоке,так плохо было не знала куда деваться,и не могла понять откуда,половую жизнь я еще не веду.прочитала что полностью вылечить это нельзя я не знаю что мне делать.Врач прижгла чем то и сказала прийти через 3 месяца.вот прошол год они опять появились скоро к врачу иду я очень боюсь.Как можно исбавиться от них чтобы они не появились??С ними всю жизнь мучаются?

23. 09. 2009, Андрей (не проверено)

Вылечить совсем кондиломы невозможно,-они всегда будут появляться как сигнал о спаде иммунитета. Но можно не вдаваться в панику а искать очень простое и несложное средство,а главное недорогое, для борьбы с ними. У меня постоянно появляется кондилома на уздечке которую я однажды порвал, для ее удаления быстро и ненапряжно я использую следующий метод: берем йод, ватную палочку, режем ее пополам (в целях экономии), смачиваем концы в йоде, зажимаем палочками кондилому с двух сторон посильнее и держем 5 минут (делаем это аккуратно чтоб не сжечь область вокруг кондиломы иначе будет болеть), далее выкидываем палочки и держем прижженую кондилому на воздухе минут 10 чтоб все подсохло, и как следует йод ее прожег. Процедуру повторять раз 6 в день пока не засохнет и не исчесзнет, после чего мазать детским кремом утром и вечером дня 3. Кондилома после 5 прижеганий станет мертвого белого цвета,после следубщих 5 начнет подсыхать и уменьшаться, дня через 3-4 полностью исчезнет. Таким образом за неделю от нее и следа не будет (не забывать про крем). А теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! -не забывать про имунную систему- не пить много (особенно водку), есть много фруктов,овощей и зелени, пить чай, ложиться рано и рано вставать,спать не меньше 8 часов. Это важно тк на моем примере-если я это соблюдаю, то кондилома до полугода не появляется, а если напиться через неделю после удаления,то еще через неделю она снова будет на месте.. И еще важно верить в исцеление тк самовнушение очень много значит когда требуется активировать имунную систему Так что не финансово не марально меня это особо не напрягает,-пользуйтесь! ;)

18. 01. 2013, Aika (не проверено)

Привет! Вот по вашим методом решили удалить кондиломки моему парню. Так как он военный и ему вообще некогда идти в больницу. У него боевой настрой к йоду верит что йод поможет. Андрей вам точно помог йод?

24. 09. 2009, Ляля (не проверено)

Доброго времени суток всем!Прочитав все из написанного, я могу сказать, что страдаю этой болезнью уже 12 лет! За это время все что могла предложить мне наша медицина - уже прошла и результат минимальный!!!Но хочеться посоветовать всем, кто столкнулся с этим, НЕ ДАВАЙТЕ ВРАЧАМ ВЫЖИГАТЬ ЛАЗЕРЕМ ИЛИ КИСЛОТАМИ - БЕЗ ИММУНОЙ ТЕРАПИИ! Моя история началась с одной кондиломы, я пришла к врачу и так как ей было плохо видно какая она, она попросила придти к ней через пару дней и попросила сбрить все... Тут и началась проблема, как уже потом я поняла (с одной щтуки это дошло до 500 штук). Брить, отрывать, выжигать без поддержки иммуной системы нельзя + к этому надо, сдать соскоб на определения типа ВПФ-человека. А помогает мне Масло ТУИ № 801 фирмы *ЭДАС*: в анатации сейчас не написано что этот препарат для лечения этой болезни, но пару лет назад он для этого и был предназначен. Я всем желаю выздоровления и терпения.

24. 09. 2009, Ляля (не проверено)

Доброго времени суток всем!Прочитав все из написанного, я могу сказать, что страдаю этой болезнью уже 12 лет! За это время все что могла предложить мне наша медицина - уже прошла и результат минимальный!!!Но хочеться посоветовать всем, кто столкнулся с этим, НЕ ДАВАЙТЕ ВРАЧАМ ВЫЖИГАТЬ ЛАЗЕРЕМ ИЛИ КИСЛОТАМИ - БЕЗ ИММУНОЙ ТЕРАПИИ! Моя история началась с одной кондиломы, я пришла к врачу и так как ей было плохо видно какая она, она попросила придти к ней через пару дней и попросила сбрить все... Тут и началась проблема, как уже потом я поняла (с одной щтуки это дошло до 500 штук). Брить, отрывать, выжигать без поддержки иммуной системы нельзя + к этому надо, сдать соскоб на определения типа ВПФ-человека. А помогает мне Масло ТУИ № 801 фирмы *ЭДАС*: в анатации сейчас не написано что этот препарат для лечения этой болезни, но пару лет назад он для этого и был предназначен. Я всем желаю выздоровления и терпения.

21. 07. 2016, Вика (не проверено)

Еду домой после удаления двух кандилом. Мне делали уколы лидокаином. Одну не больно, вторую чуть жгло. Все терпимо и только чуть колет. Начиталась форума поэтому тряслась. "Ох уж этот интернет"- вздохнула врач. Зато елу счастливая с марлей между ног. Жжется и кровит но вполне нормально. Это не так что Глаза на лоб лезут. Главное как тут говорили, не затягивать. Появиламь штука, две - бегите удалять. Это не больно.

21. 07. 2016, Вика (не проверено)

Еду домой после удаления двух кандилом. Мне делали уколы лидокаином. Одну не больно, вторую чуть жгло. Все терпимо и только чуть колет. Начиталась форума поэтому тряслась. "Ох уж этот интернет"- вздохнула врач. Зато елу счастливая с марлей между ног. Жжется и кровит но вполне нормально. Это не так что Глаза на лоб лезут. Главное как тут говорили, не затягивать. Появиламь штука, две - бегите удалять. Это не больно.

13. 11. 2009, Арина (не проверено)

Здравствуйте!!Я хочу узна по поводу кондилом.Не опасно ли приниммать р-р Солкодерм при прижигании кондиломы на половой губе?

27. 11. 2009, Алена (не проверено)

извините за такой вопрос а вы делали миньет?молодой человек делал мне куни и потом мы целовались, а у меня оказывается есть пару кондилом. А теперь я переживаю вылезут во рту или нет.

27. 11. 2009, Алена (не проверено)

извините за такой вопрос а вы делали миньет?молодой человек делал мне куни и потом мы целовались, а у меня оказывается есть пару кондилом. А теперь я переживаю вылезут во рту или нет.

25. 12. 2009, махони (не проверено)

а о парне ты не переживаешь что из-за тебя у него теперь тоже этот вирус да еще и через рот передался(он их еще и облизывал) ну ты и игоистка! тфу!!!!!!!!!

25. 12. 2009, махони (не проверено)

а о парне ты не переживаешь что из-за тебя у него теперь тоже этот вирус да еще и через рот передался(он их еще и облизывал) ну ты и игоистка! тфу!!!!!!!!!

16. 01. 2010, Катя (не проверено)

Здравствуйте,мне 17,в последнее время плохо себя чувстую...давление низкое,мне кажется что у меня еще и молочница,не давно выскочили кондиломы м/у анальным и вагинаньным отверстиями,к врачу идти стесняюсь...Что делать(((((!!!!?

18. 01. 2010, о (не проверено)

Здравствуй, Катя. Стесняться идти к врачу нет причины. При таком расположении кондилом очень просто их убрать. Заодно и вагинально проверят. Мне на шейке убрала гинеколог при помощи раствора *солковагин* (им прижигают эрозию). Пока все нормально.

Страницы