Венерология
Гинекология

Давайте поделимся опытом. Кто что подскажет?

03. 12. 2009,
юнга

Ужас какой то... Мучаюсь с дисбактериозом уже оооочень долго!!! Много чего перепробовала!!! Кто нибудь от этого избавился?? Помогите!!

Ответить
09. 01. 2010, lusty (не проверено)

платно провериться на скрытые половые инфекции

02. 02. 2010, Мамулька (не проверено)

Согласна, что нужно проверится на другие инфекции. А так же правильное питание, поменьше мясного, побольше овощного и бифидум и в рот и туда)))

11. 03. 2010, Флора (не проверено)

Вот и у меня такая же проблема… лечилась полгода. Прошла три курса антибиотиков, все они были антибиотиками метронидазольного ряда. Причем всё это совмещалось с применением местных препаратов (влагалищные гели, таблетки, свечи) и результата ноль!Врач говорит, что дисбактериоз хронический и иммунитет местный вообще никакой. В конце концов лечение я прекратила… надоело. Вот ищу теперь способы как повысить иммунитет во влагалище и наконец-таки вылечить дисбактериоз какими-то средствами альтернативной медицины. Будут результаты напишу!

04. 07. 2010, Загадка (не проверено)

мне 26 лет У меня была такая же ситуация обнаружили гарднереллу зуд отекшие губы боль при мочеиспускании и все это произошло от снижения иммунитета влагалища и даже началась атрофия слизистой как у женщины а при атрофии лечиться таблетками вообще нельзя врач мне прописал свечи неопенотран от гарднереллы и овестин для повышения иммунитета и лечения атрофии слизистой ну и сама сделала нормофлорин Л (заселение нормальными лактобактериями) и теперь абсолютно все впорядке иммунитет повысился и все нормализовалось а ведь тоже думала без таблеток толку не будет , оказалось атрофия произошла оттого что я в свое время перелечидлась антибиотиками вот и понизился иммунитет и перестал вырабатываться гормон эстрадиол и произошли атрофические изменения образовалась гарднерелла, больше никогда не буду лечиться а партнерам буду верить по результатам лабораторных показателей мужчин может быть много а здоровье у меня одно!

15. 08. 2010, Ольга (не проверено)

После отпуска, в последние дни которого мы очень сильно травили свой организм алкоголем, у меня появились неприятные выделения со специфичным запахом тухлой рыбы. Гинеколог сделал анализы на Micoplasma, Ureaplasma, Candida, Gardnerella, Lactobacillus и их общее количество. Обнаружены были Gardnerella и поставлен диагноз бактериальный вагиноз. Прописали Далацин, затем Генферон 500 и параллельно колоть Иммунофан 5 капсул. Далацин вводить не стала, перешла сразу на Генферон 500, у него более широкий спектр действия. Жду результата.

17. 09. 2010, Краска (не проверено)

Флора, тут многие девушки правильно пишут: чтобы лечение дало эффект, нужно флору влагалища восстанавливать, иначе годами будете лечить эту бяку. Мне помог Вагилак, он как раз состоит из специальных *женских* бактерий, которые заселяют влагалище и размножаются там, восстанавливают нарушенный баланс.

18. 09. 2010, Princcess (не проверено)

У меня тоже был дисбактериоз на фоне приема антибиотиков, всю микрофлору в организме убила под чистую. Тут девочки уже писали про Вагилак, так я тоже им спаслась, после месячного курса анализы уже норм были. А еще мне очень нравится, что Вагилак это таблетки, а не мерзкие свечи, от которых вечно белье грязное, к тому же на работе не попринимаешь их никак, а таблетку проглотил и можно любопытным сказать, что просто витаминчики кушаешь ))

04. 04. 2011, Инна (не проверено)

Попробуйте спринцеваться, раствором хлоргексидина биглюконат 0,05% мне помогает.

12. 11. 2011, Лала (не проверено)

Это временное, все оно не вымоет, а вот слизистую повредите. Мне помогают таблетки вагинальные флуомизин, их ставить надо 6 дней, симптомы исчезают в первые же дни. Не понимаю почему тут все пишут что сложно справится, по моему - не сложно. Куда сложнее потом соблюдать все меры предосторожности, хотя я лично, опять же, все равно с собой если еду куда-нибудь, беру упаковку флуомизина.

22. 02. 2012, Инна (не проверено)

Точно! Что, то я совсем про них забыла. Конечно, лучше ими пользоваться, если есть возможность купить. Я просто привыкла, что сама-то живу за городом, у нас тут с лекарствами туго. Мной описанный способ, тем более, еще и на микрофлору влияет сильно, на полезную и вредную. Но что поделаешь? А так, да - если можно в аптеку сходить, то лучше таблетки флуомизина использовать.

15. 04. 2013, Иринка (не проверено)

По мне так при таких проблемах нужно прежде всего к врачу обратиться и анализы сдать, чтоб выяснить что и как, самолечение тут вообще не приемлимо. Если уж совсем нет времени на врача, то из самых безопасных препаратов пробуйте Сальвагин, он есть гелем и свечи, мне только он от вагиноза помог, чесалось все жутко и зуд был, через 3 дня прошло.

23. 04. 2013, Sindi (не проверено)

Абсолютно согласна к врачу нужно бегом бежать и как можно быстрее при появлении первых же неприятных симптомов. У меня так мама не пошла сразу, когда симптомы появились, все у нее времени нет на себя, работа и все такое, ну и в итоге пару месяцев так терпела и все же пошла, я ей сама даже талончик взяла к врачу. Сдала мазки на флору, в там бактериальный вагиноз бушует.

15. 08. 2015, Ольга (не проверено)

Многие так пишут, потому что им не помогает. Ставят свечки ставят, таблетки пьют, а результатов нет. Такое бывает, представьте себе.