Венерология
Гинекология

симптомы молочницы при обострении и наибюолее эффективные методы лечения

09. 01. 2005,
НафанЯ

раньше я сама никогда не сталкивалась с проблемой молочницы. существует распространенное мнение что молочница - это заболевание сходное с герписом , то есть если оно появилось 1 раз то избавиться от него практически невозможно, но я совершенно точно знаю, герпис лечиться (правда только в 1 раз). как и у 99 процентов женщин есть молочница и я не исключение, но она никогда не волновала меня так как сейчас , согласитесь что 1-2 дня небольших выделений не могут причинить много беспокойства, но сейчас ситуация изменилась. \*моя\* молочница приобрала совершенно другой характер, выделения стали намного обильнее, более резкий запах заметен не только мне но и окружающим. так же изменлся цвет выделении...они стыдно говорить, пожелтели...если с кем нибудьт подобное случалось - пишите...я буду рада любым советам и коментраниям.

Ответить
18. 01. 2005, Yana (не проверено)

да, у меня была недавно...надеюсь, что прошла...Это я так попыталась определиться с методом контрацепции... Эта гадость называется *ЯРИНА*...Принимала свечи:Миколгал...ужасное жжение...ужасные выделения....я просто прозрела, насколько уязвимое это место у женщин может быть...Потом и я и муж принимали ФЛУКОНАЗОЛ...тьфу-тьфу попустило...надо бы к врачу сходить, но мой гинеколог из-за моего переезда в другой город смог проконсультировать меня только по телефону...я знаю, что это несерьёзно...но...вот так получилось...

19. 01. 2005, Наталья (не проверено)

Добрый вечер!Я могу сказать однозначно,что у вас появилось еще одно заболевание.Которое называется -гарднерелез. А о этой болезни ,ВЫ можете прочитать в этом сайте.С уважением ,Наталья!

20. 01. 2005, Нафаня (не проверено)

Cпасибо что откликнулись на мое сообщение!причины моей болезни совершенно другие, дело в том что я недавно болела восполением легких - врачи прописали мне огромное количество антибиотиков, потом лечение зубов - и тоже профилактика антибиотиками. И вот результат...мой молодой человек лечился отдельно от меня, разговаривать об этом для меня не очень удобно (даже с ним), стыдно перед ним, я знаю что ему сделали всего один, но очень дорогой укол! сам он считает что хорошо оттделался. а для меня до сих пор это *закрытая* тема, надеюсь что я на самом деле вылечилась...и еще больше надеюсь что не будет последствий.с благодарностью, Ольга!

23. 01. 2005, aster Ж (не проверено)

ну а как лечилось то? расскажи!

24. 01. 2005, NaFFFanJ (не проверено)

как лечилось....довольно просто..вот только не знаю пока насколько эффективно, вдруг будут какие то последствия. Но по крайней мере месячные прошли хорошо (как обычно)! Ну а что касается таблеток... Я пила *флюкостат* - врач сказал что будет достаточно одной таблетки...:)))плюс 7ми дневный курс свечей (Гинезол 7).

03. 03. 2005, Катерина (не проверено)

Ох,уж эта молочница!!Первый раз я с ней столкнулась,когда была беремена...лечила...получилось,но вот уже прошел год-и опять появились симптомы,при том в резко выраженной форме.Опять лечилась(хочу заметить,что Дифлюкан не помог),а помог Флюкостат плюс Тержинан(вагинально).Муж тоже принял Флюкостат...

16. 03. 2005, Брррр (не проверено)

столкнулась с такой же проблемой... месяц назад врач поставил диагноз - кондидоз, пролечилась, вроде все наладилось, а через 2 недели появились выделения желтого цвета, менее вязкие (на творожные как при молочнице) с неприятным запахом... Партнера не меняла, от молочницы лечились вместе... Не могу понять, что это и как с этим бороться...Если кто осведомлен, подскажите пожалуйста

16. 03. 2012, lilyanikogda (не проверено)

Здравствуйте!У меня такие же признаки,выделения с ужасно неприятным запахом,оказалось, что это бактериальный вагиноз.Лечиться трихополом 1табл.2р в день,спренцываться Гексиконом на ночь.Но лучше сходить к врачу!

16. 03. 2005, А. (не проверено)

Здравствуйте! Мне 23 года. не замужем. Первый раз столкнулась со странным заболеванием. Слово *молочница* по телевизору все уши прошуршало, и понятия не имела, что это такое, а тут оказывается........ Подскажите пожалуйста. Может ли каким образом появиться кандидоз без участия партнера? Что странно. Гинеколог мне сказала, что это заболевание передается половым путем. Но меня можно теоретически назвать девственницей. (?) А все признаки молочницы налицо. Назначили кучу уколов, таблеток на энную сумму, такое чувство, что от *святого духа*... Мне интересно Ваше мнение. И можно ли как-то (хоть это и невозможно по Вашим описаниям) подлечить? Буду ждать ответа.

07. 09. 2011, Nastasiy (не проверено)

Да лействительно, молочница может возбудиться без полового участия. И это давно доказано. Большинстве случаев молочница не связана с половыми контактами. Вот возбудители:
прием антибиотиков широкого спектра действия

- ослабление общего иммунитета (из-за резкой смены климата, сильного эмоционального стресса)

- беременность (особенно последние 3 месяца беременности)

- сахарный диабет

- ВИЧ-инфекция

31. 05. 2012, Настя (не проверено)

Привет!Вообще можно избавить от этого заболевание раз и навсегда?

18. 03. 2005, Катерина (не проверено)

Здравствуй!Хочу сказать,что твой гинеколог несовсем прав.Да,один из способов передачи молочницы-половым путем,но это не все!Молочница может появиться и без посторонней помощи.Причиной этому может послужить следующее-переедание сладкого(!),нервозность,нарушение обмены веществ человека,нарушение микрофлоры в половых органах(может быть из-за спринцевания,употребления мыла во время проведения гигиены половых органов и т.д.),принятия антибиотиков,принятия средств для уменьшения веса,беременность...

26. 03. 2005, юля (не проверено)

Посоветуй, пожалуйста, стоит ли принимать Ярину? Если нет, то что?

11. 04. 2005, Маруся (не проверено)

От молочницы купи буру в глицерине, 3 пузырька и по два миллилитра вводи в шприце во влагалище семь дней, если молочница давно, то четырнадцать дней. Это делается на ночь, на трусы - полкладку, во влагалище ватку, свернутую в комочек небольшой. И все пройдет, а еще на ночь стакан обыкновенного кефира за восемнадцать рублей.

24. 04. 2005, baterfly (не проверено)

Милая,ничего страшного нет...просто это дело нельзя запускать,обратитесь к врачу...гинекологи наши друзья

12. 05. 2005, Tina (не проверено)

Что за гинеколог такое тебе сказал, что молочница передается половым путем? Это все есть и в нас самих. Молочница появляется по ряду причин, от тех же антибиотиков, от неправильного питания, от резкой смены климата, от сильного стресса. Просто все эти грибы живут в нас к небольшом количестве, ну а когда что-то случается, то они уже не мирные соседи, они превращаются в наглых атакующих монстров. А вот половым путем молочница передается, уже можно сказать, в последнюю очередь. Вообще, молочница -это болезнь следствие. Она говорит о том, что в организме что-то не порядке, возможно слабый иммунитет либо же следствие серьезных заболеваний, например, тот же сахарный диабет и это еще не все. У меня у самой молочница была три раза. И в этом я не могу обвинить своего партнера. В первый раз я принимала антибиотки широкого спектра дейстивй, что и привело в такому результату, во второй раз, когда у меня началась молочница, это также было следствием сильнейших антибиотиков ( у меня были сильно воспалены почки, были страшные боли, и чтобы боли прекратились, врачу не оставалось ничего делать, как только назначить уколы, сильнейшие антибиотики, хотя она знала результат этих антибиотиков,также в инструкции было указано, что они способствуют увелечению грибов рода Candida, а это и есть молочница, и после окончания уколов, через три дня, началась страшнейшая молочница, но ничего, полечили, и все быстро прошло). Почитайте внимательнее то, что пишут врачи о молочнице, и вы поймете, что молочница, это болезнь, которая можно сказать в последнюю очередь передается половым путем. Может у вас совершенно другая болезнь, симптомы которой очень напоминают симптомы молочницы? Есть куча других заболеваний, симтомы очень схожи с симптомами молочницы, но которые могут передаваться именно половым путем. Хотя как Вы сами утверждаете, Вы девственница, и конечно другого заболевания у вас быть не может. У вас скорее всего ослабление иммунитета, а може дисбактериоз влагалища, Вы могли нарушить микрофлору влагалища, а это и привело Вас к таким последствиям. Пожалуйста, обратитесь к другому гинекологу. Молочница очень легко лечится.

21. 06. 2005, ИРа (не проверено)

Мне мой гнеколог тоже посоветовал *Ярину*.Но я серьезно сомневаюсь - не влияет ли прием данных контрацептивов на вес, состояние здоровья и т.п. Кроме того - у меня склонность к молочницам из-за частого приема антибиотиков...Почему такие негативные отзывы?

27. 06. 2005, Я (не проверено)

Хочу спросить, если есть кандидоз полости рта у девушки и она буквально несколько секунд дотрагивалась языком до головки члена, может это повлечь какие-то последствия у мужчины?

20. 07. 2005, julia (не проверено)

На своём опыте знаю, что не проходящая молочница бывает по 2м причинам-половые болезни и дисбактериоз влагалища или кишечника. У меня тоже долго не проходила-оказался хламидиоз, вылечила его прошла и молочница. А вот о сообщении в начале форума такого запаха что бы было слышно окружащим хочу сказать при молочнице не бывает-сдайте пцр на скрытые инфекции , скорее всего дело в какой то из них

28. 07. 2005, Пантерочка (не проверено)

Да и сколько стоит дифлюкан? Продают ли по несколько капсул или нужно покупать упаковку? Можно ли обойтись без консультации с врачом. Известно, что весной я была абсолютно здорова. А причиной моей молочницы мне кажется может быть стресс или ослабление иммунитета.

28. 07. 2005, Пантерочка (не проверено)

У меня есть легкий зуд половых губ и влагалища. У меня один партнер и я у него одна и тесно общались мы последний раз 3 недели назад (живем в разных городах). Мне кажется это у меня молочница.Может ли молочница пройти сама без лечения?

03. 08. 2005, Аленушка (не проверено)

Уважаемая Ольга (Нафаня)Вот не так давно заметила светло-белые выделения, совершенно ясно что это молочница.Никогда прежде ею не болела. Со своим мужем живу уже приличное количесто времени, и считаю правильным с ним это обсудить в этом нет ничего зазорного и стеснительно, а даже напротив обьяснить ему что такое молочница как она появляется и вместе разобраться от чего я заболела, провериться вдвоем и лечиться тоже в двоем (если он тоже болен). Так правельнее и надежнее. И нечего тут стесняться, и не надо скрывать последствия могут быть не обратимыми для отношений, это не катастрофа молочницей болеют 90% женщин. А ваш партнер это близкий человек и он вправе знать про такие болезни которые и его могут коснуться. Будьте честными с собой и близкими вам людьми!!!С уважением Аленушка.

27. 08. 2005, Рыжик (не проверено)

А я не могу поставить себе диагноз, что-то ужасное творится! месяцев 6 назад была молочница, но вроде излечилась (дифлюкан), но затем выделения стали ужасно вязкими и густыми! Не могу понять, что это такое и молочница на этом фоне возникает чуть ли не каждые 2 недели... инфекций нет (проверялась), что же делать???

01. 09. 2005, Янка (не проверено)

Девчонки, посоветуйте, стоит ли спринцеваться после того, как партнер кончает в тебя?

08. 09. 2005, Ляль (не проверено)

Дефлюкан - дорогой... не помню сколько, но кажется в р-не 300... Флюкостат - тот же самый состав, но стоит в пределах 100, может чуть больше... еще есть какой - то самый дорогой...( состав тот же)...

08. 09. 2005, Ляль (не проверено)

Флюкостат - 1 таблетка в упаковке... говорят, достаточно одной.. .. максимум 2-х...

08. 09. 2005, Ляль (не проверено)

Флюкостат это и есть Дефлюкан, только с другим названием и дешевле.... а состав один и тот же!

03. 10. 2005, Катерина (не проверено)

Здравствуйте! Ничего ни *Флюкостат*, ни *Дифлюкан* не лечат. У нас с мужем молочница уже 1,5 года, и все это время мы пытаемся вылечиться. Проверялись на другии инфекции - кроме кандидоза ничего. У меня молочница *затихает* от постоянного приема *Нистатина*, и спринцевания ромашкой. С уважение, Екатерина

06. 10. 2005, neOna (не проверено)

У меня абсолютно такая же ситуация. Тоже выделений стало больше, они пожелтели, временами замучал зуд. причем на зуд жалуется и мой парень.. Сегодня сдала анализы. Скоро и узнаю в чем дело

07. 10. 2005, Кошка (не проверено)

Знаете, мне всего 15 лет, но у меня кажется все признаки молочницы, обильные белые выделения,запах...и у меня до сих пор нет месячных, может ли молочница быть этому причиной

Страницы