Венерология
Гинекология

лечение с помощью гомеопатии

18. 08. 2004,
Женя

Возможно ли лечение хронического трихоманиаза с помощью гомеопатии, если традиционный метод не помогает. И на сколько гомеопатия эфективна?

Ответить
31. 08. 2004, Парень (не проверено)

Настчёт гомеоптии - она чисто индивидвльна и нельзя на неё полагаться как на обычные таблетки.

18. 09. 2004, Левин Д В автор... (не проверено)

Лично я не верю в эффективность гомеопатии и не применяю ее в своей практике.

21. 03. 2007, душа (не проверено)

какой наиболее эфективный антибиотик в лечении трихомониаза?

19. 08. 2007, Кристина (не проверено)

Я вообще не понимаю, как можно что-нибудь вылечить гомеопатичными препаратами. Все это полная ерунда. Серьезные болезни нужно лечить серьезными препаратами. Не экспериментируйте на себе.

24. 04. 2008, Юлек (не проверено)

Бактерии уничтожаются только антибиотиками. Только гомеопатия тут не поможет. Можно использовать гомеопатические ср-ва для повышения иммунитета, но ни в коем случае не как замену антибиотикам. Тут антибиотиками не вылечишься, а вы говорите - гомеопатия, травки... Не ведитесь на ерунду. Гомеопатия может и помогает, но только не при таких заболеваниях.А после лечения необходимы бифидобактерии, витамины.

24. 04. 2008, Юлек (не проверено)

Дело даже не в антибиотике, а в схеме лечения. В том числе лечение зависит от того, как долго вы болеете. Т.е. острая у вас форма или хроническая. У меня была хроническая, соответственно она лечится сложнее. Лучше использовать 2 антибиотика - чтобы наверняка излечить. Мне помогли тинидазол и метранидазол.И мне кажется трихомонада - не такой коварный возбудитель как хламидия (по поводу последней - я вообще не уверена, что я вылечилась). И не занимайтесь самолечением, идите к врачам, к нормальным специалистам. В КВД или в платную клинику (хотя там любят повытягивать деньги).И, милые девушки!!! В женскую консультацию с подозрением на *новые* ЗППП не ходите, у них вечно все здоровы. ((( Сама врачам этим в свое время поверила - а теперь вообще не знаю, смогу ли родить ребенка или нет - много последствий. (((