Венерология
Гинекология

уреаплазма и беременность

09. 04. 2006,
алина

не знаю как быть

Ответить
30. 05. 2006, яна (не проверено)

во время беременности у меня обнаружили уреаплазму. Пролечилась антибиотиками, сдала мазок - не обнаружили. А после родов сдала кровь(на все-все, т.к. делали переливание крови) и оказалось что антитела присутствуют, правда титр небольшой. Что это значит сказать не могу. Собираюсь к доктору, но похоже во время беременности трудно вылечиться щадащими антибиотиками.

03. 06. 2006, алина (не проверено)

скажи а на каком сроке ты лечила и чем. спасибо

17. 08. 2006, Настик (не проверено)

У меня тоже такое обнаружили. Я ставила свечи - тержинан называются. Но они не помогли: повторный анализ показал положительный результат. Собираются назначить серьезный курс антибиотиков. Как думете, на сколько это вредно? И что будет если я так и не вылечусь?

28. 09. 2006, Алена (не проверено)

Мне интересно, что будет если вообще не лечить уреаплазмоз, моя знакомая вообще не лечила, родила, вроде бы ни чего страшного

13. 11. 2006, Танюшка (не проверено)

Я около двух лет мучаюсь от межменструальных кровотечений, обошла кучу больниц, никто не мог понять в чём дело, все отмахивались мол это особенность организма, ведь боли же не беспокоют. Потом в одной часной клинике врач догадалась, что у меня воспаление яичника, сказала, что вылечит и больше такого никогда не будет. И вроде выличила, всё прошло, но через пол года опять началось, я опять к ней, короче опять это лечение. Пошла в медицинскую академию, сдала анализы, обнаружили уреаплазмоз, он и вызывает у меня воспаление при любой простуде или переохлаждении. И не могу забеременеть, мне уже почти 25 лет. Как мне пояснила врач, что не обязательно лечить уреаплазмоз, если он ни как не проявляется, но если он вызывает воспалительные процессы(как у меня), то нужно лечить.

04. 12. 2006, Олеся (не проверено)

Я беременна, на 2 месяце уже. Моего мужа стало что то беспокоить, сходили к доктору, оказалось уреаплазмоз. Теперь не знаю что делать? Лечиться боюсь, вдруг ребенку повредит, и не лечиться тоже боюсь по этой же причине. Что делать?

19. 12. 2006, Надежда (не проверено)

Здраствуй Яна. Сегодня узнала, что у меня уреаплазма и микоплазма. При этом я беременна и очень маленький срок, несколько недель. Насколько это может быть вредно для ребенка. Какое влияние оказывают на плот лекарства.

27. 01. 2007, Nata (не проверено)

Знаешь, пиявки (гирудотерапия)хорошо помогают при воспалительныхпроцессах в гинекологии, и еще иглоукалывание.Так что не растраивайся и если разочаровалась в традиционных врачах попробуй нетрадиционную медицину.

12. 09. 2007, Света (не проверено)

Привет, Надежда! У меня та же проблема. Скажи,пожалуйста, как разрешилась твоя ситуация? Я на втором месяце и очень переживаю за ребенка. Заранее спасибо за ответ:)

06. 12. 2007, Татьяна (не проверено)

в ближайшее время мы с парнем планируем родить ребенка, необходимо ли обязательно мне пройти анализ на уреаплазму

06. 02. 2008, Анара (не проверено)

Znaete, ya vot toje seichas beremenna i na 4oi nedele. U menya vyyavili ureaplazmoz. No skazali chto seichas ee lechit` nel`zya. U beremennyh mojno nachat` lechenie tol`ko na 20 - oi nedele. I eto ewe ne vse. Posle rodov i kak tol`ko zakonchiw` kormlenie nado snova poiti na povtornyi kurs lecheniya. Tol`ko togda vse mojno vylechit` do konca.

04. 01. 2009, леся (не проверено)

Расскажите, пожалуйста , о вашей ситуации.У меня таже проблема:маленький срок беременности и обнаружили уреаплазму.

16. 01. 2009, Наталька (не проверено)

Леся, у меня срок 17 недель, врач назначила антибиотики. Но старшая сестра посоветовалась со своим гинекологом, а еще подруга со своим - оба в один голос заявили: не вздумай сейчас принимать антибиотики! Это как насморк - этими лекарствами не вылечишь, болеес ильные повредят малышу, а если отложишь лечение до окончания срока кормления - на ребенке это не отразится, не переживай. Вот так! И я решила поступить именно так. Про этот уреаплазмоз еще десять лет назад никтодаже и не знал, и все с ним жили, и рожали. Я для себя решила, хотя врач меня сначала напугала изрядно - разревелась, как маленькая :))Так что думай сама. Здоровья тебе и хорошего настроения!

17. 07. 2009, Женя (не проверено)

У меня во время первой беременности на 3 или 4 месяце обнаружилась уреаплазма, врач сказал что сейчас лечить нельзя, будем лечить на поздних сроках, а потом видимо забыла и мы не лечили ее вообще, родила мальчина, здоровый нормальный ребенок, уже 6 лет, планируем с мужем второго, сегодня пришла от врача, опять обнаружили уреаплазмоз, сама думаю, стоит ли мучить свой организм антибиотиками и всякими лекарствами ведь первый родился нормальным?

07. 02. 2010, Лелька (не проверено)

Дорогая Света, расскажите, как у Вас прошла беременность и роды при уреаплазмозе. Дело в том, что, имея двух сыновей, решились в полтора года назад на третью беременность, на маленьком сроке установили уреаплазмоз. В общем, беременность я не выносила - в 16 недель стали отходить воды, было очень тяжелое выскабливание. После выписки с мужем пролечились - безрезультатно. А желание иметь ребенка велико. Травиться антибиотиками - не хочу, да и смысла не вижу. Но годы-то идут. С другой стороны очень боюсь - вдруг неудача была связана именно с уреаплазмозом...

04. 05. 2010, яна (не проверено)

у меня беременность 21неделя обнаружили уреаплазму а на узи плацента 36мм и киста назначили антибиотик еритромицын 0.54раза в день и повторное узи.подскажите как правильно поступить

21. 06. 2010, Лили (не проверено)

Подскажите пожалуйста, можно ли вообще забеременеть если у тебя есть уреаплазмоз?

03. 08. 2010, tata (не проверено)

Вот вы все думаете: лечить или не лечить. Она вас не беспокоит? Я, например, не могу нормально сексом заняться: боль во влагалище не выносимая. Однозначно: лечить!

03. 08. 2010, tata (не проверено)

Сдайте все анализы ДО беременности, а то потом как лечится?

11. 08. 2010, Инна (не проверено)

Я тоже лечусь давно от уреаплазмоза. Подозреваю, что родила первого ребенка, будучи больной. Теперь с мужем решили завести второго, а лечение не помогает.Гинеколог сказала, что можно беременеть, ничего страшного. Но другой доктор пояснил, что уреаплазмоз матери вызывает у плода проблемы со злением и верхними дыхательными путями.(Моя дочь носит очки)Вот и задумаешься!

26. 10. 2010, Jeanesbkru (не проверено)

Однозначно можно! у меня уреаплозмоз давно, я его не лечила, сейчас на 17 недели беременности и лечить его не буду. так что - дерзайте!

03. 07. 2011, Киса (не проверено)

здравствуйте, начала лечить уреаплазму. Выписал генеколог свечи и таблетки. И на второй день лечение начала бегать часто в туалет. Хотя до лечение такого не было. Что это?