Венерология
Гинекология

Давайте вместе бороться с хламидиозом!

01. 11. 2009,
Катя

Дорогие друзья по несчастью! Если вы зашли на этот форум, то скорее всего, не по-наслышке знаете, что такое хламидиоз, и как трудно его победить.

Я приглашаю в эту тему прежде всего тех, для кого эта проблема стоит особенно актуально. Тех, кто с переменным успехом пытается вылечить эту противную болезнь.

Я предлагаю описывать этапы лечения, их результаты. Делиться своими мыслями и наработками в данном направлении. Просить совета. Просто жаловаться, в конце концов, ведь это, порой, так необходимо!

Ну и, конечно, те, кому уже удалось вылечиться - велкам! Не жадничайте, рассказывайте, как это удалось!

Я уверена, что таким образом мы сможем помочь друг другу, раз уж врачи нам помогать не собираются.

Ответить
29. 11. 2009, тётенька С (не проверено)

Молодец Катя! Надо собирать информацию по этому заболеванию.Только чур без сильного нытья а то и так хреново.Лечусь 10 мес непрерывно,сейчас стала пить тинидазол ,буду пить 20 дней по 1 табл.Это не слишком напряжно как если бы по 2 табл.Сейчас вроде состояние ничего,но раздражает что сопли окончательно не проходят,я так понимаю что сопли это хламидии.Тут читала что нолицин по полтаблетки можно пить годами для хронического цистита(а у меня такой и есть).Он же фторхинолон по идее тогда фторхинолоны можно в маленьких дозах пить долго а они же бактерицидные.Может офлоксацин так же можно.

29. 07. 2011, kukla (не проверено)

У меня хлам 9 лет и у ребёнка , самое интересное получить его может твоя девушка только со спермой, предохраняйтесь. Если живёшь в Питере лаборатория Пастера хорошая (культивированным методом надо сдавать). Я думаю хелико сейчас лечить , а то пили уже курсы по 45 дней и нифига ,хлам выживают, думаю лингадазу ввести , излечимость смотри по сперме станет белой значит победа!

30. 07. 2011, kukla (не проверено)

Про заражение , моё личное мнение , просто я когда жила с человеком от которого получила хлам, у меня было всё в норме , только после того как стали заниматься полноценно , заболела сначала шейка матки потом цистит. Хотя лучше не рисковать. Насчёт спермы я звонила в нии венерологии Москвы, мне сказaли сперма и что если сперма пожелтела (у моего мужа через год) то значит гной из простаты. Да лучший антибиотик клацид СР , (хлам быстро привыкает к антибиотику) так что надо найти вам хорошего винеролога , и попытаться пропить 30 -40 дней (3 разных макролида), включая лечение трихоманад, я бы добавила и ингибиторы протонной помпы (от хелико). Ваша задача понять и найти что ещё в букете. Если вас отказываются лечить и не первый врач поезжайте в Питер с девушкой , хлам это не шутки . Темболее видимо у вас он годовалый. Там в Гос. лабе Пастера (улица мира 15) сдайте культивированным методом из глаз носа , глотки, и пройдите дыхат. тест на хелико(только в другой клинике), и с анализами на руках лечите в Москве.

30. 07. 2011, kukla (не проверено)

Я сама живу в Эстонии и сдаю анализы только там, ездию туда, Егор чем вы дольше седите на форумах ,и тратите время тем неизлечимее хлам . Не сидите на месте , а сдайте анализы и лечите , там у вас 100% найдут, у меня 8 лет не находили нигде, а вот в Пастере сразу и заплатила около 3000 рублей, за все анализы, лаба государственная. Ищите венеролога в Москве, если сомневаетесь , идите к другому, спрашивайте у знакомых. И почитывайте старые сообщения форума в свободное время , Вот я думаю в своём курсе ещё лонгодазу добавить . Я нашла врача в Питрере , умная девушка, у меня ребёнок 2 года и болеет хламом . это страшно. Я верю только той лаборатории. Егор не ищите тут планов лечения . Ориентируйтесь что курс должен быть не менее 30 дней и из 3 макролидов. Да учитывая что идёт вместе с хламом .

01. 08. 2011, егор (не проверено)

да, здесь удобней, последние сраницы-урезаны. Самое интересное, был у венеролога на днях, говорит все хорошо у тебя. Нет никакого хлама. Девушка моя считает меня больным, а венеролог посоветовал посетить психотерапевта. Но я уверен, что нет. Так же врач похихикала над Рейтером. Тогда вопрос: откуда у меня эти симптомы? Глаза, суставы, простатит?!
kukla, скажи по собственному опыту, титр iga должен равняться 0? Если хлама нет? Правильно? А у меня на последней сдаче показал 10 (при отриц. значении менее 50 по Инвитро). Он бы должен был вообще не определиться, тем более, что лечился 7 мес. назад. Ты как считаешь? Кстати, про макролиды, надо 3 разных пить, а с каких начать? Сумамед и далее клацид или как? Извиняюсь за обилие вопросов, но мне покоя уже нет. А в Питере, как у тебя определили? Каким методом? Что брали за основу диагностики? Если нигде наличие хлама не показывало.

01. 08. 2011, kukla (не проверено)

Когда я зарозилась хламом меня все врачи считали дурой у меня никаких и в крови и в мазке не находили ни ПЦР, чиста, зарозила своего нынешнего мужа , думала дизбак. Поверь мне у меня стопка напровлений к психиатору , врачи динамили меня , то кишечник личи ,то мозги, ..Я ездила до родов в Омск чисто , дизбак. Родила девочку у неё вечные проблемы отиты , глаза , кишечник. Да у меня ещё пол года понос с кровью был , гастроентеролог сказала меся чные через .. Меняй врача . А вообще если ты покажешь анализ что у тебя найдины в мазке они обязаны лечить, только доп лечения отпишись. Я бы посоветывала Сдать культивированным методом пассев из глаз , глодки , и уретры(вроди у мужчин) на хламидии , поссев из уретры на микоплазмы, уриоплазмы, трихоманады, кандиды ... кровь на хеликобактер, затем пройти можно даже в москве дыхательный тест на хелико . До здачи вечером перед поездкой пиво , и огурцы салёные, мандарины. Анализы за гологный желудок. Можите и на микрофлору здать . Высеевать особо на антибиотики смысла нет, нам выссели а результат всё наобарот, как мне обяснила врачь в организме лекарства видут себя по другому чем в пробирке. Да анализы лучше здавать утром не мочится 3 чяса. Хлам это серёзная инфекция и с каждым днём она труднее излечимая. Хламидия может детей сделать инвалидами . Меняйте врача , и проверте девушку . Обясните ей что ваш титр указывает что вы носитель хлама , это может покалечить ребёнка в утробе . Пишите я постараюсь ответит
ь, сама сейчяс буду на себе испытывать схему от хелико, говорят он мешает хлам убрать. Да пропив антибиотик один раз он уже не сработарет в другой.

02. 08. 2011, kukla (не проверено)

Хламидия оставляет рубцы на органах, у детей бывают восполение головного мозга, порок сердца, язвы и эрозии в желудке. Ребёнок может оглохнуть от хлама , из за отита. У моей девочки сеичас артрит , а ей нету 2 лет (имунитет сам себя мочит), она вместо игры выберает полежать на кровати. Мы лечились уже довольно большими курсами , пропили все макролиды. У нас хлам в горле ,а это усложняет лечение. Моё мнение либо хлам неизлечим ,либо что то мешает. Может мешать трихоманады, спайки, хеликобактер. Я буду бороться ведь это жизнь моего ребёнка . Курсы у нас были 23 дня клацида(монотерапия) , 45 дней (рулид,макропен, вильпрофен , сумамед, макмирор). Хламу пофиг, клацид показал себя лучше, так что клацид нужно пить с умом. Егор если хотите напишите маил могу скинуть лечение что выписывала нам врачь. Другое дело надо учитывать , и ваш организм , как работает печень , тут женщина писала что из за плохой работы печени ей делали капельницы , так как печень усваивала 30 % лекарства, есть ли у вас трихи, да и простакор наверное вам не помишает.

08. 08. 2011, егор (не проверено)

я сейчас забил на все. может и зря. нервы ни к черту. подсел на седативные(УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ) препараты. Я вот, что думаю... У меня друг есть, вроде нормальный, хочу вместе с ним в инвитро сдать анализы ипосмотреть титры какие у нас будут. Ради интереса. Скажи, ты не вкурсе, я тебя уже спрашивал,титр ига, сразу после лечения успешного исчезает или годы держится в организме? Спасибо за схемы за предложение. у меня в посеве сока нашли клебсиеллу,будуее мочить сначала... как успехи? Кстати, тут недавно сдавалпцр на трихи-чисто. М.б. надо было провокацию делать?

27. 10. 2016, Алексей (не проверено)

kukla здравствуйте.Заболел хламидиозом несколько лет назад, лечился,видимо не успешно.Месяц назад сдавал анализы методом Риф и культуральным, снова обнаружили хламидии.Подскажите пожалуйста схему лечения хронического хламидиоза или врача по этой теме,буду благодарен.

09. 08. 2011, Ассоль (не проверено)

Здравствуйте, я тоже из Питера. Подскажите пожалуйста, у какого врача лечиться? У меня аналогичная ситуация, в анализах ничего ПЦРи анализ крови на антитела ничего не показывает, а симптомы все на лицо.

24. 07. 2012, Irina (не проверено)

Хламедиоз у меня обраружели неделю назад в одной из чешский поликлинек в Праге. Скорее всего у меня он уже 10 лет. В ведь мене всего 27 лет...
НО сейчас я прохожу уколы, капельницу, таблетки, тампоны во влагалище.
И видела анализы дувушек до и после этого лечения. РАБОТАЕТ!
Доктор сказала что я могу ражать уже после года лечени (так как повторный анализ надр делать через пол года).

Методика это - собственная 17я практика моего доктора. К статии она- украинка.
Вместе со мной проходит лечении и мой муж. На каждого лечении вышло на 6 200 крон. Что примерно 250 евро!

Должна сказать, что от доктора знаю - анализы на хламидии в Европе далает
только(!) Франция! Дома на украине у меня Хламедиоз НЕ обрануживали!!!

Вам надо сделать анализы, почетать международную практику. Отправить своих родных на диагностику. НЕ трахатся с тем кому недоверяешь и проверить своего партнера. Самой проверятся НА ВСЕ каждые 3 месяца.

Моя доктора вчера расказала, что в одной из cемей хламидии не нашли у Отца, НО нашли у Матери и ее 3 и 5 летних девочек. Хламидии ПЕРЕНОСЯТСЯ через вещи и белье! Вот и думайте!

03. 09. 2011, lapka (не проверено)

Тетя С, не могли бы вы дать адрес своей электронной почты?

06. 09. 2011, егор (не проверено)

lapka, как найдете связь с Тетенькой С, дайте знать. Тоже ее ищу. Уже давно. уж с месяц-то точно. Пока тишина, к сожалению.

06. 09. 2011, lapka (не проверено)

Егор та же история к сожалению :-(

24. 09. 2011, Somebody (не проверено)

Егор, ну как Ваши дела?
титр IgA = 10 намного выше 50...он высокий (если вы говорите 1:10). Как на счет серебра?
А вообще прекратите паниковать, просто нужно найти хорошего врача...чем я счас и занимаюсь. Всего хорошего.

02. 10. 2011, диматлан (не проверено)

Общался по скайпу с одним знакомым из США он тоже несколько лет лечит хлам что он только не пил я таких антибиотиков даже не знаю. Я в шоке он пил нано серебро 3 года симптомы уходили но как бросал всё возвращалось.В итоге переборщил с серебром и посинел чуть не помер.Мы также голодали каскады полного Сухого 5по 5 и в конце мы с ним проголодали я 10 суток а он 11 в итоге все симптомы вернулись.Я спустя 2 месяца сдал ПЦР чисто но все симптомы на месте начал спорить с врачём он мне на полном серьёзе дал визитку к психологу.Ну думаю может и правда я гоню подождал ещё 3 месяца не проходит сдал кровь ИФА igM 0.26 IgG 0.86 Написали здоров но симптомы на месте и я так понимаю igM должно быть 0 прокомментируйте кто знает .Сам уже 2 года мучаюсь 6 курсов АБ прошёл нифига не помогло вот уже перекись пью почти 2 мес и внутривенно проколол без результата по 1 мл 12 дней готовлюсь к следующему курсу по вене буду АБ вводить капельницами у меня так друг после 2х лет вылечился вот он только не знает что ему вводили в больнице лежал.

02. 10. 2011, Somebody (не проверено)

Короче мне стало понятно, что IM и IA должны быть по 0. Что-то все молчат, все вылечились

02. 10. 2011, Somebody (не проверено)

Короче у меня трендец с анализами:
Пцр =0, nasba=0, культуральный посев =0, IgG=100 IgA=50 в одной лаборатории и IgG=160 IgA=0 в другой. Что с этим делать? Симптомы присутсвуют в виде изменения кожи на голове стала жирной и суставы щелкают. Прокомментируйте пожалуйста.

03. 10. 2011, диматлан (не проверено)

igG может присутствовать если человек болел недавно но он уже здоров и постепенно должен уменьшатся говорят через год полтора должен стать 0 но у некоторых может держатся несколько лет всё зависит от иммунитета.А вообще я понял одно что если хочеш быть полностью уверен надо сдать ПЦР КРОВЬ ИФА и ПИФ но самый лучший ещё культуральный посев хотя мне один венеролог сказал что на хлам посев не делают .блин кто что хочет то и воротит . оч главное это твои ощущения .

03. 10. 2011, Somebody (не проверено)

Да культуральный посев является "золотым стандартом" просто не все лаборатории делают. Но я боюсь что у меня скрытая инфекция. Еще читала в форуме одного врача что анализы сдаются так: через 2 недели, 1 месяц и по-моему 1,5 месяца с провокацией!!! У меня врач не делала ничего и только руками разводит. Я нашла одного врача судя по форуму грамотный и по первому анализу Ифа у него были сомнения по-этому с завтрашнего дня будем провакацию делать, а потом повторно анализы. Кстати первый врач который не сказал что я абсолютно здорова и предложил перепровериться. Посмотрим что будет дальше, если что поделюсь впечатлениями и контактами врача, клиника платная но я уже столько бабла угрохала, что теперь терять нечего :)

10. 10. 2011, kukla (не проверено)

Да если вы уже лечили хлам , то скорее всего он в букете с чем то, то нужно лечить всё по очереди. Ещё мне иногда кажется что даже сами врачи болеют этим. У большинства ком в горле, моё мнение что хлам что то вроде СПИДа. У меня как я писала ранее девочка 2 лет тоже болеет , мы уже как 3 раза лечились всей семьёй, а результата нет. Да многие профессора , доценты говорят что лечат, однако сами с фарингитом , вечно откашливаются . Дело не во враче а в удаче хлам излечим но это лотерея . Кому как везёт. Лично я уже всё сил и веры нет , попробую хелико подлечить , если не вылечусь , то буду с хламом жить.

27. 10. 2011, najada (не проверено)

Фарингиты вызывают чаще всего другие возбудители

29. 01. 2012, Надежда (не проверено)

Милые, здравствуйте! Я не буду советовать курс лечения, или называть лекарства. Это должен делать Ваш лечащий врач. Я хочу помочь в другом. Если Вы столкнулись с этой бедой (ЗППП), то это Ваше серьезное жизненное испытание и уж поверьте- это не просто так. Во первых, нужно пересмотреть свою жизненную позицию, почему так случилось, не потому ли, что вели беспорядочную жизнь. Но это не укор, я просто хочу показать, что Вам, всем кто сейчас это читает нужно понять, что все, больше не буду так бездумно распоряжаться телом и душой! И сразу начинать бороться. Молиться!!!Верить в себя!!!В то что Бог и Вы сами себе вместе поможете!!!Надо быть уверенными и не отчаиваться. Я, когда узнала, хотела умереть,рвала на себе волосы от горя и стыда, но я борюсь, всегда и везде!!!!Все в Ваших руках милые!!!Только правильно извлеките урок!!!Только не ведите такую жизнь, которая приводит к таким последствиям, если вы это поймете и обратитесь к Богу, Он вам поможет! Верьте!Боритесь!!!!

05. 02. 2012, kukla (не проверено)

Вы видимо по себе судите, Мой первый парень мужчина 30 лет ,я с ним год за ручку ходила, проверила в КВД. Заразил,он работал на Предприятии где одни бабки , он меня просто выгнал, после замершей беременности. Я вышла замуж за одноклассника , родила, болеем теперь все. Большинство платят те кто не виноват.

14. 02. 2012, Оксана (не проверено)

kukla, здравствуй! Очень тебя прошу не наезжай на меня, не игнорируй тоже очень прошу. Просто дай мне возможность с тобой пообщаться. Если то, что я тебе расскажу и объясню не заинтересует тебя, то дело твое. Пожалуйста, давай как то свяжемся, что бы лично пообщаться, а не тут. Если нужно я опять напишу свою эл. почту, но не очень хочу это делать снова.

06. 07. 2012, Ксения (не проверено)

Надежда, а что если моя жизнь не беспорядочна и что я не тра.... На лево и направо, и что у меня один и единственный мужчина? Только вот у меня нашли эту гадость а у него ее как- будто нет. Так вот и думаю откуда. Обследовалась у гинекологов, хотела ребенка, а сейчас вот думаю, что все кончено. Так что не делайте выводов о всех, судя по себе.

15. 08. 2012, Светлана (не проверено)

Здравствуйте!а как быть если родной и близкий человек с которым рожаешь детей награждает тебя таким богатством,в интернети прочетала симптомы, но я думаю у меня запушенно все, сомочувствие ухудшается. А узнала об этом когда муженек анализы здал он любит пошлятся в баньке попарится вот и результат а мне теперь расплачиватся за его удовольствие.Мне нужно мед камисию проходить на работе сказали а мне стыдно даже в больницу пойти что делать даже не знаю подскажите что делать.Заранее спасибо.

30. 11. 2009, Катя (не проверено)

ты знаешь, вот мне нолицин и вообще фторхинолоны снимают симптомы. не вылечиваю, конечно...но макролиди с тетрациклинами вообщен только усугубляют все...

30. 11. 2009, Катя (не проверено)

я покупала рулид в гос.аптеке, у меня спросили, есть ли рецепт, я сказала, конечно! и мне дали.вряд ли они тока по рецепту будут даватьво-первых, врачи никогда не пишут рецепт (то, что корявенькими буковками на бумажечке из блокнота - не считается, мы так сами можем написать)во-вторых, поддельщики антибусов обанкротятся. так что они такого не допустят.

30. 11. 2009, butterfly (не проверено)

Сегодня в аптеке мне не подали амоксициллин: потребовали рецепт. Сказали, что все антибиотики теперь по рецепту. Некоторое время назад тоже интересовались рецептом, но все-таки продали. Я внутренне напряглась: если продавать перестанут - мне можно лапки будет складывать... Кто-нибудь что--то знает?

Страницы