Венерология
Гинекология

Выявили хламидии: не разводят ли меня?

04. 11. 2008,
Юрий

Доброго всем здоровья! Недавно решил сдать анализы на половые инфекции методом ПЦР, нашли хламидии. Никаких опасных контактов не было 1,5-2 года (т.е теоретически если и заразился, то 1,5-2 годя назад), симптомов особых не наблюдаю, обследовался дальше - нашли хронический простатит(на основе узи и секрета простаты - лейкоцитов значительно больше нормы) после разговора с врачем он предложил сдать антитела к хламидиям IgM, IgA, IgG, все 3 вида антител не показывают инфекцию. Врач в клинике предлагает *купить* схему лечения и довольно дорогие процедуры. Возможна ли ситуация что соскоб ПЦР показывает хламидии, а антитела не обнаруживаются, или возможен ложноположительный ПЦР. По словам врача, ложноположительный ПЦР бывают райне редко.

Ответить
23. 01. 2009, Совунья (не проверено)

Если заражение произошло недавно, то антитела могут еще не успеть образоваться.Пересдайте анализ в другой лаборатории, чтобы быть 100% уверенным.

01. 08. 2009, Александр Д (не проверено)

Да, не разводят ли??Расскажу про аналогичную дилемму.Решили с супругой завести ребенка. Она обратилась к гинекологу, в результате анализов подозрение вызвало только повышенные антитела на цитомегаловирус, всего остального, в том числе хламидии не обнаружилось. Пока лечилась от ЦМВ (почти год) неоднократно повторно обследовалась на разные инфекции, в том числе хламидии - их никогда не находили. Однажды после одного из половых контактов у нее начался сильный зуд во влагалище и обильные выделения. После осмотра гинеколог рекомендовал мне обследоваться. И у меня, как ни странно, нашли хламидии методом бак. посева! Прочем было взято два соскоба из урертры, и отвезено для пущей важности в две разные лаборатории. Одна дала положительный результат. Примерно через месяц ПЦР из урертры и ИФА из крови в лаборатории другой клиники (как здесь и советуют) дал отрицательный результат. А вот у жены ИФА одновременно со мной отрицателен, но бак. посев в той клинике (где я обследовался первый раз) теперь уже положителен. Какие могут быть выводы? Сейчас регулярно занимаемся сексом, никаких воспалений повторно не возникает.

07. 11. 2009, Алла (не проверено)

Всем привет! Хочу рассказать про свои отношения с хламидией. Решили мы с мужем второго ребенка родить, но перед тем, как начать, подумали, что нужно все дефекты организма выявить и вылечить.Отправилась я в женскую консультацию,сдала анализы на скрытую инфекцию, заплатила 1500 р.Анализы показали хламидию, уреаплвзму, но мой Бог, где же герпес? Куда подевался мой родной герпес, которым я заразила своего первого ребенка и который всю жизнь сидит в моем организме? Стало мне странно, поругалась с *непутевым* мужем, мол, я такая вся верная, никуда налево, а ты кобель мне хламидию закинул и пнула его на проверку. Запалатил мой благоверный 1350, хламидии не оказалось, теперь меня начал укорять, мол, такая, сякая, где и с кем, твоя хламидия, твой косяк. Иду я повторно сдавать анализы в частной, независимой клинике 2150р. И слава богу герпес на месте, а этой злополучной хламидии НЕТ!!! Так что прежде, чем бежать лечить не понятно что, лучше перестраховаться и перепровериться. Я потом все это дело рассказала знакомой, она врач. Барабанная дробь!!! В той же женской консультации она сдавала анализы и та же ерунда произошла с ней. Мне вот интересно, там что, сидит какая-то злобная тетка и всем раскладывает хламидии, мол, вот вам подарочек от Деда Мороза!! ХА-ХА-ХА!!! Вот такая история.

05. 08. 2010, Настя (не проверено)

Юрий, тоже самое, пошла на обследование, сдала анализы, просто для профилактики, в клинике *Уро-Про* в Киеве, откуда-то хламидии...Чем у Вас все закончилось? Я вот пошла в лабораторию на повторный...