Венерология
Гинекология

Сомневаюсь в прописаном лечении

20. 12. 2007,
Andy

Сдал анализы, обнаружили хламидиоз (больше ничего нет). Предлагали 2 способа лечения, один при помощи только медикаментов (90% успеха), и еще один супер навороченный с массажем и т.п. (100% успеха). Решил сначала первый попробывать, так врач прописал следующее: Вильпрофен, полиоксидоний, трихопол.
Так вот сомневаюсь насколько правильное лечение назначено, может он просто хочет меня развести на более дорогое лечение????

Ответить
09. 01. 2008, sergk (не проверено)

Лечился Вильпрофеном плюс еще мази свечи.Причем заочно,врач написал систему и все,никакого наблюдения.Вылечился,ни один метод диагностики не показал наличия болезни.Хламидии были больше года.

13. 01. 2008, Серёга (не проверено)

Вильпрафен редко кому помогал в лечении хламидиоза, темболее в хронической форме и темболее в виде монотерапии. Считаю крайне глупым назначенное лечение. Препаратом выбора считаю Спарфло на данное время. При хроническом хламидиозе принимать двойные дозы и 3-4 недели.

28. 01. 2008, Вадим (не проверено)

Сергей.советуя людям лошадиные дозы антибиотиков нужно делать оговорку.что такое лечение подходит только тем у кого печень как у динозавра.А вообще-то успех лечения зависит от таких факторов;1.правильный диагноз.2.качественные лекарственные препараты3.состояние желудочно-кишечного тракта и печени пациента.Если у человека поражена печень в результате перенесенного гепатита-любые самые эффективные препараты могут пройти мимо.не усвомвшись организмом.

31. 01. 2008, Серёга (не проверено)

Полностью с тобой согласен.Но люди у которых печень усажена и так не станут пить антибиотики. А по себе я могу сказать, что если печень слабая, а антибиотики пить нужно и много, нужно перед лечением антибиотиками, хорошенько подлечить печень. А вот если проблемы с печенью вирусные типа геппатитов, для таких случаев тоже есть выход, природные средства для лечения, позже расскажу, очень интересно и даже уже проверенны на опыте..

24. 04. 2008, Юлек (не проверено)

Вильпрафен мне не помог, хоть и дорогой. Впрочем также как и Зи-фактор. Мне кажется были маленькие дозы.

24. 04. 2008, Юлек (не проверено)

Andy, я вот не понимаю, зачем вам трихопол назначили? Он же, насколько мне известно, хламидий не убивает, а действует на трихомонад. Зачем Вам травиться лишний раз? При хламидиозе надо использовать 2 антибиотика, так эффективнее.

06. 05. 2008, Влад (не проверено)

сдал анализы выявили хламидиоз и уреаплазмоз был прописан клион 7 дней, вильпрафен,14 дней и экстракт алоэ внутримышечно 15 дней , теперь надо идти на повторные анализы так как прошло после окончания курса уже три недели, почитав форум и сравнивая ощущения что было и что есть, понимаю что хламидиоз как был так и остался однозначно, кроме того появился дисбактериоз..зато такой качественный, как считаете о чем с врачем говорить:-(???

06. 09. 2008, Fedor (не проверено)

В 1998г. лечился от хламидиоза и уреаплазмоза. Обнаружили по анализу ДНК(ПЦР). Было назначено лечение: 1.) 3-и вида антибиотиков по 10 дней(месяц). Точно названия уже не помню. (1.Рулид;2.---;3.---)2.) Уколы внутримышечно (Циклоферон -10 уколов по схеме) и уколы простателена-10 уколов(сейчас по моему уже свечи прописывают).3.) Массаж предстательной железы и физиотерапия. (в течении 20 дней по очерёдно).4.) Пару раз сделали шприцивание в уретру (в первые сеансы) Что шприцывали не помню.5.) Нистатин (против грибков) и жидкий бифидобактерин(от дисбактериоза).6.) Карсил ( для восстановления печени).Длились эти мучения месяц. После лечения через примерно дней так 30-45 проверился по ДНК(ПЦР). Результат отрицательный. После этого ещё раз проверился через 3 месяца. Потом через год. Результат отрицательный. В течении этого периода дискомфорта в уретре не ощущал. На этом и успокоился. Вывод: если попадаешь к профессионалу, и он правильно ставит диагноз и назначает правильное лечение, то и результат соответственный.

04. 09. 2016, Тоха (не проверено)

Да полностью согласен. Дозу и продолжительность может только профессионал назначать. Это влияет от продролжительности болезни и так далее. Найдите врача.

31. 01. 2009, Про (не проверено)

Если тебе известно эфективное лечение по хламидиии при заболевании второго раза за год и при не больших проявлений при этом. Можно узнать твой метод?

07. 02. 2009, женечка (не проверено)

народ!!!Кто нибудь помогите! У меня 20 недель беременности,обнаружили хламидиоз,уреаплазму,и впч.Назначили лечение-вильпрофен 500мг-2р.10дн.,нистатин 500000ед-4р.10дн.,вобензим 3др.-3р.10-14дн.,св.генферон,св.клион.Я очень боюсь навредить ребеночку,можно ли мне в моем положении принимать эти препараты?Я себя уже всю извела прямо переживаниями.ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

17. 08. 2009, Иришка (не проверено)

Нашли у меня хламидиоз, уреаплахмоз и гарднереллез. Врач назвачил :1. Юнидокс-салютаю 1т 2 раза в день 14 дней пить, но я заменила на тоже самое , но наше советское лекарство ДОКСИЦИКЛИН, он стоит 14 рублей. в отличии от Юнибокса, который под 300 руб, а в кризис это очень актуально...2. Нинстатит 500 000 ед. 2 т 2 разав день14 дней. Лекарство тоже недорогое совсем.3. Дазолик (или Гайро, что впронципе одно и тоже) 1 т 2 раза в день пить 5 дней.4. свечи во влагалище Клион ДВо время лечения противопаказан секс, алкоголь, сауны, нежелательна гозировка и кофе. И еще надо много пить, 2 литра в сутки не меньше.буджу ждать эффекта... но т.к я 3 года назад уже лечилась от этих болезней, то могу сказать, что эти лекарства помогают.

22. 12. 2009, Павел (не проверено)

У меня обнаружился хламидиоз, но слава богу что симптомы появились через 6 дней после контакта с одной особой, сразу пошёл к урологу, сдал анализы, и мне прописали 10 дневное лечение Тинидазол 4 таб. за раз 1 раз, и в течении 10 дней по 1 капсуле 2 раза в день Доксициклин гидрохлорид, еще посоветовали физеолечение пройти 10 курсов по 130 руб. Будем надеятся что всё пройдёт.

25. 05. 2010, stevey (не проверено)

Здравствуйте, была случ.Связь. Симптомов не было, но чувствовал дискомфорт. Обратился к врачу через неделю взяли мазок и анализы на 4 самые популярные болезни – положительными оказались результаты на трихаманады и уреплазму. Врач назначил лечение в виде – 1) Метилурацил – 3 табл. 3 раза в день в теч. 10 дней.2) Хлоргиксидин – промывка уретры в теч 10 дней3) Доксилан – 2 табл утром 1 вечер в 1й день затем по 1й утром и вечером.4) Тиадазол – 4 табл в на 4-5й дкеь сразу и на след день 1 утром одну вечером5) Флуконозол – 1 табл. На 10 день для профилактиги грибов или дрожжей не помню.После начала приема Доксилана (через день, два) – начали проявляться симптомы трихаманоза. Неприятный зуд и дискомфорт – сегодня обнаружил выделения мутной жидкости с утра – очень скудные – выдавил каплю. Не знаю либо это побочные эффекты действия лекарства при борьбе с болезнью либо не правильный совет врача… Прошу помочь, так как начитался в интернете про всю серьезность ситуации. Идти ли мне назад к врачу не дожидаясь окончания лечения или ждать конца и смотреть что будет? Сегодня уже 11 день лечения – всего их 14 – на затем мне сказали неделю отдохнуть и прийти на анализ… Спасибо

14. 03. 2012, Павел (не проверено)

Обнаружили хламидиоз после похода в сауну 15 дней назад ( было что-то или нет не помню, но вероятность есть)! Сдавал анализы методом ПЦР (положительно), методом ИФА (отрицательно)! Врач прописал следующую схему лечения: Тинидазол 4 таблетки за раз в первый день лечения, Юнидокс по 1 таблетки 2 раза в день в течение 14 дней, Итразол по 1 капсуле в день в течение 14 дней, Бион 3 по 1 таблетке 1 раз в день в течение 20 дней, циклоферон по 2 мл (1 ампула) два дня подряд по 1 уколу в день, потом 8 уколов через день! Через месяц после окончания лечения сдать ПЦР на хламидии! Лечение считаеться оконченным за 14 дней с начала! Таблетки Бион 3 пить 20 дней но лечение считаеться оконченным на 14 день! Завтра начну лечение отпишусь через месяц если кому то интересно! За прием и назначение лечения в государственной КВД отдал 1950 рублей! Если бы имел подобную схему раньше занялся бы лучше самолечением!

14. 03. 2012, Павел (не проверено)

Положительно хламидия трахоматис забыл подписать! остальные все отрицательные анализы!