Венерология
Гинекология

Синдром Рейтера у ребенка

11. 03. 2005,
Ирина

Анализ крови ребенка показал наличие хламидии пневмония LgG 1:20 положительный. С рождения ребенок жалуется на ноющую боль суставов ножек и ручек в вечернее и ночное время суток. При подвижных играх жалоб нет.Год назад появилось высыпание на руках (после появления попугая).От птицы избавились, сыпь время от времени проявляется.Подозреваю синдром Рейтера.Кто вылечился?Что происходит с суставами?Где обследоваться?

Ответить
16. 07. 2005, spaceman (не проверено)

Попробуйте обследоваться в Институте Гамалеи (на Соколе, м. Сокол, авт. 110 до одноименной остановки). По сравнению с другими *обследователями*, я им еще верю.

28. 11. 2005, Svetik (не проверено)

Я лечусь в институте ревматологии болят суставы ужасно отекает колено, в общем кошмар, и недавно обследовали на хламидии в институте гамалеи. Это очень опасно, хламидии вызывают реактивный урогенитальный артрит. Срочно обследуйте ребенка и сами. Если он у вас есть то ребенок мог заразиться хламидиозом проходя через родовые пути. Причем раньше сдавала методом ПЦР мазки никогда не находили сустав болит 7 лет.Только сейчас нашли, если не хроническая форма то вылечу и все. Сустав должен пройти.Институт ревматологии РАМН. Врач кот.занимается реактивными артритами. Там есть детское отделение.

07. 09. 2007, Серёга (не проверено)

Болезнь Рейтера необходимо лечить комплексно!Первое! необходимо первым делом убедиться и подтвердить, что всему виной именно хламидии.Второе! Вы должны пройти обследование у грамотного иммунолога, так как при болезне Рейтера, сильно усажен иммунитет. Необходимо чтобы врач назначил иммуномодулятор и расписал актуальную схему для стимуляции иммунитета в комплексе с антибиотиком. Хороший иммуномодулятор Неовир для в/в инъекций, а также пчелиный яд.Теперь по антибиотикам:Антибиотик необходимо выбрать свежий из последних поколений. Ненадейтесь, что доксициклин вам поможет. Рекомендую делать выбор из этих: Cпарфлоксацин, Моксифлоксацин, Клацид... И самое главное, антибиотик необходимо принимать ВНУТРИВЕННО и параллельно с также ещё капать первую неделю метронидазол два раза в день. Должно получаться так: Утром в/в метронидазол + например клацид, Вечером в/в метронидазол + например клацид. Плюс к этому иммуномодулятор через день и каждый день ещё Драже Аскорбиновой кислоты для закисления организма. Плюс Эхинацея в таблетках.Начинать лечение нужно с поднятия иммунитета, затем через дней 7 подключать антибиотик внутривенно и всё в комплексе продолжать...Возможно придёться делать несколько таких курсов лечения. И самое главное чтобы ваши хламидии оказались чувствительны к выбранному антибиотику, вот это самое сложное в лечении. Так как к большинству антибиотиков они оказываются нечувствительны и приходиться подбирать на себе и следить за симптомами. Не советую тратить деньги и время на посевы, так как результат такого подбора антибиотика на питательных средах - неэффективен, моё мнение из опыта личного! Если в течении 5ти дней принятия антибиотика симптомы не меняются, значит всего скорей ваши хламидии кнему не чувствительны и необходимо пробовать другой. Если антибиотик оказывается актуальным, вы должны это почувствовать на 4-5й день и в этом случае ваши хламидии словно взбесятся, но ненадолго, до полного истребления... И при этом необходимо добивать их допоследнего, капать внутривенно как минимум 10 дней, затем переходить на таблеточный вид этого антибиотика и продолжать долбить их ещё дней 15!!!И запомните, не бывает неизлечимого хламидиоза, бывают хреновые либо неактуальные антибиотики!

27. 08. 2016, Александр (не проверено)

Добрый день Сергей. 6-ой год сижу на НВПС. Вначале воспалялись стопы, затем поочередно колени, пальцы рук, локоть. 1,5 года назад в Минском центре микробиологии культуральным методом диагностировали хламидиоз. Уже пропиваю третий курс азитромицина с рифампицином по схеме. Если раньше в весенне-летний период приступы отступали сами собой, то сейчас без продыху. Страшно за печень и внутренности, сколько они ещё выдержат пустую бомбёжку лекарствами.

08. 09. 2007, Серёга (не проверено)

Оля! Напишите мне на мой адрес электронной почты Ваш сотовый телефон для связи.Постараюсь Вам помочь! brioni@yandex.ru

08. 09. 2007, Оля (не проверено)

Я в восторге от предложенного метода лечения. Видимо Вы знаток в медицине, или измученная жертва хламидиоза. Не подскажете, а в какое отделение стационара нужно обратиться за подобным лечением, вернее какие специалисты помогут избавиться от воздушно-капельного хронического хламидиоза пятнадцатилетней девочке, не состоявшей в половых отношениях.

08. 09. 2007, Оля (не проверено)

анализ крови у ребёнка в 13 лет показал наличие сильноположительного воздушно-капельного хламидиоза. Педиатр не назначил лечение, за писи в карточке не сделал. Сейчас девочке 15 лет, сильно болят суставы, появляется сыпь на лице, да и с нервами непорядок.Сое всегда повышенное. Появился кашель, который длился 3 месяца. Аллерголог назначил анализ на хламидии. Результат - сильноположительный воздушно- капельный хламидиоз.Половой жизнью не живет. Педиатр назначил лечение, эффекта нет. У меня, мамы ребёнка, анализы показывают отсутствие любых хламидий. Подскажите, пожалуйста , какой специалист может помочь нашей семье. Ведь чахнет ребёнок на глазах!!!!

04. 10. 2007, Дэн (не проверено)

олезнь Рейтера это достаточно серъезная вещь. Если она перейдет в аутоиммунную стадию то лечение очень затруднительное. При болезни Рейтера надо выявить триаду: коньюнктивит, уретрит, суставной синдром, могут быть псориазиформные высыпания У Вашего ребенка обнаружены хламидии пневмонии это не такая уж редкость, но суставной синдром!!! Надо консультировать у дет. ревматолога, провести типирование на HLA B 27, обследоватся на уреаплазму и хламидии трахоматис

04. 10. 2007, Дэн (не проверено)

Уважаемый Сергей при всем уважении к Вам совершенно не грамотные рекомендации фторхинолоны не применяются у детей и подростков до 17 лет, когда прекратится рост хрящей, рекомендовать неовир сразу на прямую можно усилить аутоиммунную реакцию, метронидазол причем здесь Будье разумнее давая он-лайн рекомендации вот так прямо народ ведь всякий. Иммунолог здесь играет второстепенную роль. Матери лучше обратиться в институт ревматологии РАМН для комплексного обследования ребенка

07. 10. 2007, Серёга (не проверено)

Иммунолог не играет, иммунитет это не игрушки.Уважаемый Дэн!На сколько знаю я, фторхинолоны не РЕКОМЕНДУЕТСЯ назначать детям и подросткам. НО если ребёнку не помогут макролиды, тотже Клацид например, а такое сейчас часто бывает при хламидиозах. В таком случае лучше назначить ребёнку фторхинолон, тотже спарфлоксацин я считаю.Это будет лучше, чем до 18 лет мучать ребёнка болезнью Рейтера или сажать ему иммунитет и печеньне эффективными макролидами. Если данные хламидии окажутся не чувствительны к макролидам,то Вы хоть облечитесь ими, ну не помогут они и всё! За последние два года, вылечил Спарфлоксацином троих человек, до этого вылечился им сам.Был больной 21 лет с синдромом Рейтера, симптомы: коньюктивит, уретрит, боли в суставах,отёчность колени и пятки правой ноги. Методом ПЦР обнаружил хламидии.Пробовал лечиться разными антибиотиками.Макролиды в его случае оказались не эффективны, как и в моём... Как всегда отличился Спарфлоксацин.После этого лечил им двух девушек, также анализ ПЦР положительный на хламидии трахоматиси в одном случае дополнительно ещё трихомонады с которыми успешно српавился метронидазол внутривенно.во всех случах лечение Спарфло оказывалось эффективным.По поводу Неовира или Полиоксидония, если есть возможность достать пчелиный подмор, это средствобудет более эффективнее и абсолютно безвредно в плане иммуностимуляции.

13. 05. 2008, Фахри (не проверено)

Здравствуйте Сергей . Я живу в Ташкенте у меня диагноз реактивный артрит год назад пролежал 3 месяца на постели врач направил меня делать анализ крови обнаружили только герпес I типа остальное все в норме отекли оба колени не мог ходить последний месяц из 3х врач прописал Виферон 3 после этого стало легче пошел на поправку . Сейчас ровно через год опять начали болеть суставы как вы думаете правли врач что прописал виферон или есть более эфективные методы лечения , и анализ крови даетли нужные показатели. Заранее благодарен за ваш ответ.

30. 06. 2008, Таня (не проверено)

Серёга! Я поняла что у меня хламидиоз слишком поздно.Уже болезнь Рейтера.ПЦР после проведённого лечения юнидокс солютаб +азитромицин+цифран отрицательный.Симптомы Рейтера не прекращались всё лечение.Врачи говорят что это хроника и должна привыкнуть к этому как к хроническому бронхиту.А я вот думаю,что через некоторое время со мной будет.Я не знала что такая бяка бывает.Когда мне прижигали эрозию врач сказала что они не лечатся что уже в суставах,хотя суставы с то время не болели.Я ткак понимаю люди лечатся а пото у них всё равно Рейтера будет,так как иммунитет нарушен.Я ещё не понимаю как это стимулировать иммунитет если нада пить имуунодепресанты.Если можно предложите мне схему я на всё согласна .Умирать так с музыкой.А врачам я не верю

30. 06. 2008, Таня (не проверено)

Я вот что думаю по поводу Рейтера Лечится надо без иммуномодуляторов -это точно.Они могут дать хронику.Лучше увеличте дозу антибиотиков до нескольких меяцев.В крови циркулируют ЦИК .Они дают синдром Рейтера.Если ЦИК уменьшить то и Рейтера не будет.А хламидиоз вылечится.Всё равно его нужно лечить большими циклами из за его периода роста.Рейтер я так поняла может оставаться долго после вылеченного хламидиоза из за ЦИК.Нужно беречься от инфекций,что бы не раздражать иммунитет и может постоянно пить противовоспслительные диклофенак его оказывается пьют годами и ничего живы и ещё называется салицаты что ли .Ну вообщем это что бы не поднималя иммунитет что бы не было напряжёнки с ЦИК.Эти салицаты тоже пьют годами они противомикробные.Я так понимаю,что маму волнует будет хроника или нет.А есть или нет хламидиоз узнаете по анализам.Хламидиоза может небыть а вы болеете.Знайте это Рейтера.Он проходит не сразу настройтесь на долгий процесс сходите в церковь поднимает дух.Я например гадаю на изцын в интернете.Мне морально помогает.Опереться мне не на кого.Серёга молодец .Когда у меня была острая стадия он меня очень поддержал психологически.Про хламидиоз много разного в инете написано.Иногда прямо противоположное.Ну представьте если хламидиоз так плохо лечится тогда у всех должен быть Рейтера.Такого же нет.Значит задумайтесь.Видимо не всё так плохо.Ну не получится с первого раза на этих таблетках от Рейтера вы хоть переждать сможетекогда печень и почки придут в норму и потом попытатьсч ежё раз.Эти таблетки не гормональные и их можно отменть потом.Это моё мнение может оно не правильное.

08. 04. 2009, наталья (не проверено)

позвоните мне срочно!! 80952007770 наталья или домашний 80629421227

16. 04. 2009, Таня О (не проверено)

Вам нужно обратиться в диагностический центр который работает и над этой проблемой диагностируя по гемосканированию на котором вы лично присутствуете (т е никакого разводилово),они помогли мужу избавиться от астмы (причиной оказался лямблиоз), дочери от акне (оказался кандидоз)Если заинтересовались пишите 1967anet@bk.ru

15. 12. 2009, Маргарита (не проверено)

пролечилась по рецепту из книги Свищевой *калейдоскоп неизлечимых заболеваний* и от хламидиоза и от трихомонады. Чувствую себя гораздо лучше. Но временами боль в позвоночнике, ниже поясницы не дает покоя. Как народными средствами убрать и остальных возбудителей? Ну хоть что то выгнать.заранее спасибо

31. 12. 2009, алексей (не проверено)

согласен с василием вы просто паникёры этой проблемы уже нет болезнь рейтера конечно же есть и от неё не куда не денишся если уж заразился хломидиозом, я болел и прошел через это всё и счастли что мне помогли, точней помогла бабушка конечно хломидий я лечил антибиотиками но а обострение и болезнь рейтера я лечил пчёлами и всегда успешно а кто не верит то вам могу посоветовать попробывать посадите для пробы одну пчелу на опухший или больной или на сустав где синовид пчелу вы обосрётись и скажите эврика от счастья что вы решили проблему, потом будете не раз блогодарить такого парня как меня, что ваша жизь изменилась ладно ближе к делу как вам лечиться :1. лечите хламидиоз (антибиотиками) 2. если есть опухали бывает опухает нога или стопа попробуйте помазать мазью апизатрон (посмотрите чтобы он содержал пчелиный яд) если после того как вы помазали опухаль не развивается то это хорошо но это не для лечения а для того чтобы посмотреть вашу реакцию на пчелиный яд 3. находите пчёл, каждый день жалите больного начиная с одной пчелы и каждый день прибовляя по одной т.е. первый день одна, второй день две, третий день три и т.д. до 15-20 потом в братном порядке от 20 до 1 пчелы результат вы увидете очень быстро синувиты и опухали исчезнут очень быстро, боли могут сохранится но через три месяца и о них забудете и помните что нужно не зарожатся что бы потом не страдать! пользуйтесь этим способом и не ешьте таблетки. да ещё чуть не забыл алкаголь противопоказан он нетрализует пчелиный яд т.е. если вы выпили то вас зря кусали пчёлы если что то непонятно пишите всегда рад помочь! на счёт детей дозы нужны маленькие.

31. 12. 2009, василий (не проверено)

я болел болезнью рейтера 3 года ходил с палочкой и все врачи мне говарили что я до конца дней своих буду так ходить у меня была деформация коленного сустава после инекций кеналога я вылечился за три месяца и бегал как сумашедший с улыбкой от уха до уха и вылечился не таблеткоми а простым народным способом пчелиными укусами за 3месяца но скажу тем у кого алергия на пчелиный яд вам не повезло ! а всем другим говарю если хотите быть здоровыми тогда вам прейдётся терпеть эти укусы. С ДОБРОМ

31. 12. 2009, василий (не проверено)

пчелиный яд вам поможет мне помог на все 100%

10. 01. 2010, sergey (не проверено)

Здравствуйте,дэн!Обращаюсь к Вам за советом .Я болею болезнью рейтера к сожалению узнал об этом слишком поздно ,в течение года коньюктивит непроходящии сейчас появилась сыпь на ногах,и это после приема клацида уколов неовира 14 дней сейчас пью спарфло,развился увеит -мухи перед глазами и.т.д.Подскажите куда обратиться за квалифицированной помощью т.к разводы на деньги достали.Скажите вылечивается ли эта болезнь? как долго она лечится дело в том что страдает и близкий мне человек .

10. 01. 2010, sergey (не проверено)

Василий здравствуйте!Болею рейтера в запущенной форме поражены глаза сыпь на ногах боль в суставах,прошу вас дайте совет как долго лечится эта болезнь?как лечиться пчелиным подмором какая схема какой рецепт приготовления? помогите советом очень прошу.

08. 03. 2011, Max (не проверено)

У кого проблемы с суставами-попробуйте на ночь делать водочный компрес на больной сустав-это снимет боль.