Венерология
Гинекология

Кому удалось скрыть от мужа факт сифилиса в прошлом?

09. 12. 2009,
Карина

Девочки, у кого получилось скрыть от мужа во время беременности, что когда-то была эта болезнь, пожалуйста, поделитесь опытом! Очень боюсь, что какой-нибудь врач проболтается! Я болела 15 лет назад, вылечилась. Справку что вылечена, смогу взять, но ведь этот диагноз врачи везде пишут...И если рожать в инфекционном роддоме, врачи объясняют мужу, из-за какой инфекции там лежишь?

Ответить
12. 01. 2010, aдвокат яна (не проверено)

Скажи мужу правду

15. 01. 2010, Карина (не проверено)

Яна, мой вопрос был не о том, надо или нет говорить правду! В таком деле правда кроме вреда ничего хорошего не принесет!

15. 02. 2010, Дружеская Поддержка (не проверено)

В любом роддоме есть инфекционное отделение. Я рожала в 14 роддоме и меня положили в инфекционное отделение только из-за того, что в карту не была внесена запись что я прошла терапевта. Наблюдавшая меня гинеколог по месту проживания просто нечаянно пропустила это. А в роддоме разбираться не стали, несмотря на то что все остальные анализы были хорошие. И со мной лежали такие же как и я, Ни у кого не было сифилиса и т.д. Кто то без документов, у кого то еще какие то были показания.

28. 02. 2010, Эгле (не проверено)

Мне удалось, Я тоже болела 15 лет назад. Никак он не может узнать, если сами не скажете. Врачи если будут знать, не имею права говорить - это подсудное дело. Сдавайте кровь только на РВ - она должна быть отрицательная всегда, давно, а другие анализы не показывайте. Если он (муж) у вас не дотошный, и не лазит по анализам, то он не может узнать

04. 03. 2010, Карина (не проверено)

Эгле, а где Вы рожали и наблюдались во время беременности, если не секрет?

09. 08. 2011, ника (не проверено)

Меня изнасиловали и я ничего не сказала своему парню, испугалась. Мы любили друг друга на расстоянии и он приезжал после этого случая. Позже выяснилось что я заражена сифилисом, парню всё рассказала..Я прошла лечение, парень проверился, и слава богу, оказался здоров. Но он меня бросил после этого и я не знаю как жить дальше. Кажется что поломана вся моя жизнь. Даже если я когда нибудь полюблю снова нужно будет рассказать, ведь при беременности всё равно всё всплывет....

15. 03. 2010, я (не проверено)

Я прошла лечение за 1 год до знакомства с мужем, но когда он предложил ехать с ним на Дальний восток (он военный офицер), я всё ему и выложила, дала время на раздумье.Говорила с целью, что бы он в будущем не упрекал меня, а решил всё один раз и сразу! В результате -- ни одного напоминания за прожитые вместе уже 14 лет, а во время первой моей беременности исправно ходил и сдавал в кож.вен.диспансер все анализы (врач так сказала). И с учёта сниматься ездили все вместе уже с маленьким сыном!! Я, конечно, понимаю, что не у всех всё так хорошо, но считаю, что все точки надо расставить сразу и обязательно! Что бы какой-нибудь *доброжелатель* не сделал это вместо тебя.

30. 03. 2010, Сергей,30 лет (не проверено)

Я понимаю,что вопрос не об этом .Лучше правду сказать.А если случайно,как нибудь узнает?Я всю жизнь живу по принципу *правды*.Не разу не пожалел.Это мое мнение.

13. 05. 2010, ола (не проверено)

Я тоже сказала, и дала ему время все обдумать, и не одного упоминания за долгие годы

30. 06. 2010, ната (не проверено)

я болела 10 лет назад, вот беременная вторым. об этом никто не узнает,если не скажешь сама. я лечилась анонимно,а врачу наплевать,даже нигде не указано,что я лечилась. а скажешь мужу отношения изменятся.зачем это надо. держи в себе,чаще сдавай кровь и будь уверенна в себе.

12. 07. 2010, Коммунист (не проверено)

Потаскушка!!!!!!!!!!!!Изолировать от общества таких надо!!!!!!!!!!!!!

02. 10. 2010, Яна (не проверено)

A вот врачи могут узнать кто первый был заражен,если пара живет уже много вместе.

02. 10. 2010, Яна (не проверено)

A вот скажи,если я сдавала кровь по другим болезням,если бы я была больна на какую то инфекцию,то оно бы в крови было видно,они бы мне сказали?

05. 10. 2011, элен (не проверено)

здравствуйте Карина! я переболела сифилисом 6 лет назад и 5 года назад я вышла за муж мой муж ничего об этом не знает и родила девочку ей уже 4 года так что не беспокойтесь всё у вас будет хорошо

03. 07. 2016, Мария (не проверено)

Четыре месяца назад рассталась с парнем, недели через две после расставания узнала что больна сифилисом, прошла полный курс лечения. Сейчас познакомилась с молодым человеком, предлагает встретиться, боюсь, вдруг захочет поцеловать. Могу ли я его заразить, через поцелуй?

12. 05. 2012, Юлия (не проверено)

Я ходила в платную клинику и мой врач все документы подготовила так, что все было чисто, рожала через нее же в обычном роддоме. Муж никогда бы и не догадался, только когда я забеременнела вторым, поняла что психика моя не выдержит еще 9 месяцем трястись что узнает и все выложила как на духу. Никогда до этого не думала, что он меня сможет понять. Но все оказалось гораздо проще.

25. 03. 2016, Дарья (не проверено)

Юлия, здравствуйте! Осенью 2009 года обнаружили сифилис, лечилась анонимно, каждый год для себя навещаю врача. Сейчас замужем. Хотим ребёнка, но паника не покидает меня, уже 2 аборта за плечами. Я очень боюсь, что муж узнает. Все люди разные, мой из того числа кто не поймёт, мы 6 лет вместе, знаю его вдоль и поперёк. Подскажите мне вашего врача. Уж очень хочется ребёнка.