Венерология
Гинекология

Возможен ли ложно-отрицательный результат на сифилис?

21. 10. 2009,
TINA

Доброго времени суток всем. У меня такая ситуация, 5-6 недель назад обнаружила сильную сыпь на спине, подумала, что может аллергия, хотя никатах мадикаментов не принимала до этого. Потом об этом забыла, не придала значения, а через неделю сыпь повторилась, но уже не только на спине, но и на груди и стали ОЧЕНЬ сильно выпадать волосы. Сыпь прошла через несколько дней (4-5) а волосы продолжают сыпаться.Сдала анализ на RW(из вены), по всем позициям отрицательно. Чуть позже сдала из пальца, снова отрицательно. Может ли быть анализ ложноотрицательным? Подскажите, может у кого-нибудь было что-то подобное. Я просто уже извелась вся. Всем благодарна заранее.

Ответить
08. 12. 2009, сифилис (не проверено)

если у вас отрицательный результат ,радуйтесь ,а не накручивайте себя что он ложно отрицательный. я вот на работу собралась выходить и трясусь как бы анализ на сифилис не оказался положительным, хотя знаю что не должен оказаться.Ищите причину в организме. Сдайте биохимический анализ , анализ на гемограмму, возможно у вас заболевание крови.

09. 12. 2009, Олеся (не проверено)

У моего партнера поставили диагноз сифилис 2ая стадия.Он сдавал анализы в гор КВД. Я сдала анализ RPR и (lgM+lgG) в ИНВИРТО - результат отрицательный. Не знаю что думать. Его врач не верит этим анализам.

29. 12. 2009, Люба (не проверено)

У моего партнера тоже был сифилис 2 ++. Я делала несколько анализов на протяжении 3х лет. Мои анализы ни чего не показали.

21. 03. 2011, Sveta (не проверено)

Представляете у моего портнера такая же ситуация. У жены были положительные анализы, у него отрицательные. При условии что он несколько раз сдавал и они до этих анализов годы вместе жили. Я смотрю вы 2009 году это писали какие у вас изменения. И может быть такое что один портнер болеет другой нет?

04. 09. 2011, Кошка (не проверено)

В 2006 году перенесла сифилис ,пролечила.Уже после лечения я стала жить со своим мужем,и вот уже почти 5 лет как живем,мой муж абсолютно здоров,у нас есть ребенок,тоже полностью здоровый,сейчас ждем второго.

23. 02. 2013, Аленка (не проверено)

Может,но это скорее исключение,чем правило.У меня на проф.осмотре обнаружили ранний бессимптомный сифилис(подарок от бывшего)на тот момент я уже пол года жила активной половой жизнью с сегодняшним мужем без предохранения.Он абсооютно здоров,врачи очень удмвлены

25. 04. 2013, Татьяна (не проверено)

На днях - мужу позвонили с работы - и сказали, что анализ на сифилис (из пальчика) - положительный.
Мы пошли сдали анализы - в двух местах.
Результат:
У него положительно 3+ (т.е. вроде как болеет не менее трех лет)
У меня же, все результаты отрицательны.
Вместе 8 лет. Ребенку 4 года. КАК такое может быть?
Причем, муж каждые полгода проходит медосмотр.... КАК стадия сифилиса может быть 3+.. мне не понятно...

04. 01. 2010, TINA (не проверено)

Ну а у Вас есть какие-то еще признаки? Может Вы из счастливчиков. А я вот сдавала еще потом на сифилис кровь при получении мед. книжки и в КВД (из пальца) при обследовании у дерматолога. Все отрицательно. Я вздохнула с облегчением. Сказали, что выпадение волос вызвано стрессом.

12. 05. 2010, Форинт (не проверено)

У меня в семье каким-то образом обнаружили позднюю стадию у матери. Дело в том, что мои дети долгое время находились с ней. Сейчас она лежит в неврологии и считается незаразной, но все-таки боюсь за детей - есть ли возможность заражения таким путем (при контакте чисто бытовом - посуда, т.д.) Сделал анализ сам - результат отрицательный. Пожалуйста, хотелось бы узнать, есть ли факты в практике, когда анализ был ложно-отрицательный?