Венерология
Гинекология

Выезд в другую страну с положительной реакцией на сифилис

12. 09. 2009,
Анна

Лечилась от сифилиса лет 6 назад, тогда еще с бывшим гражданским мужем. Сейчас собираюсь замуж официально, в планах переехать на ПМЖ в Канаду. ДЛя визы необходимо сдавать анализы на СПИД и сифилис. На днях сходила сдала контрольно для себя. На СПИД ничего не нашли, а вот с сифилисом....сказали, что крестики так и будут, долгое время.
Я поинтересовалась, как быть, я ведь уезжать собираюсь, выпустят ли из страны? Предложили сходить в КВД и взять выписку с результатами лечения.
Как думаете, поможет ли *чисто сердечное признание* и справка при сдаче анализов на визу?

Ответить
25. 09. 2009, Jules (не проверено)

Я уже в другой стране, сифилисом тоже болела, 10 лет назад, на визу не повлияло, могут придраться к этому, повторные анализы сдать, убедиться что прошла лечение и что сифилис вылечен.

05. 10. 2009, Анна (не проверено)

Вы мне прибавили позитива! Спасибо )

05. 10. 2009, Анна (не проверено)

Спасибо. Надеюсь это не послужит поводом для отказа. Кто знает, что там на уме у врачей в медкомиссии и у иммиграционного офицера.

05. 10. 2009, врач (не проверено)

Вам действительно нужно взять справку в КВД по месту жительства, что Вы переболели сифилисом и прошли лечение, а положительная реакция РВ останется скорее всего навсегда и теперь всегда нужно будет брать подобную справку (в какой бы Вы стране не жили, везде есть венерологи, которые прекрасно поймут вашу ситуацию).

30. 06. 2010, Анна (не проверено)

Звучит прям как у прек? ДА лечилась! И ДА - врачи сказали это может длиться долгое время!

30. 06. 2010, ната (не проверено)

ЕСЛИ вы вылечились,от этого 6 лет назад,то анализы должны быть только отрицательными.

29. 09. 2011, Svetlana (не проверено)

Вранье! У меня подруга переболела 22 года назад, а раскрытый анализ РВ
все равно показывает положительную реакцию не значительную но положительную,врач сказала что это на всю жизнь.Хотя лечилась ого ого
как 2 месяца в стационаре и т.п Советское время.Так что если у вас отриц.анализ после сифилиса это не значит ,что при следуюющей сдачи крови у вас будет тоже самое.Коварная штука и до конца не изученная!

24. 12. 2015, Олег (не проверено)

Если в данный момент анализ крови покажит отрицательным. Врач должен дать справку заключение, что вы пролечились, приложить копии анализы и в конце заключения должна быть запись, что вы опасность не представляете перед обществом. По семейному кодексу РФ, если вы скроете перед мужем, что вы переболели сифилисом, брак будет считаться не дествительным. Могу рассказать свою историю, если вам интересно будет. Желаю Вам всех благ