Венерология
Гинекология

Как рассказать мужу об Этом !

24. 06. 2009,
Ксюша

Переболела сифилизом в 15 лет , пролечились самостоятельно . Повторно обнаружили через 5 лет в анонимке - опять пролечили антибиотиками. Сейчас 26 лет , замужем 2 года , на 6-м мес. беременности . Не знаю как сказать об этом мужу и стоит ли вообще ему что то говорить ? Пока анализы говорят , что нормальные , рожать буду в обычном роддоме . После родов боюсь , что затаскают по КВД и это узнается ! Здоровый ли будет у меня малыш , очень переживаю !

Ответить
08. 07. 2009, Карина (не проверено)

Скажите, Ксюша, а чем вы лечились? Незнаю как поступить. Я тоже болела сифилисом в 16 лет и лечилась в КВД. но из-за переезда в другой город, недолечилась. Оставалась одна положительная единица. Сейчас мне уже 24, я ни разу не была в новом городе в КВД. Боюсь. Т.к. живу с молодым человеком в квартире с его родителями. Вдруг узнается что я была в КВД. Очень боюсь его потерять. Может Вы посоветуете и мне что-то, чем Вы лечились. Просто скажите!!! А по Вашему вопросу, могу сказать только свое мнение: я жуткая трусиха и никогда не расскажу сама своему мужчине о болезни, до последнего буду надеяться что *прокатит*. (((

22. 07. 2009, Оля (не проверено)

Здравствуйте, Ксюша! Я переболела сифилисом в 19 лет, сейчас замужем и у меня 9 месячный ребенок. Я мужу рассказала о своей болячке месяца ч/з 2 после свадьбы, решила для себя так, если поймет-то жить будем, если нет- то разведемся. Сказать до свадьбы не смогла, а после свадьбы поняла, что всю жизнь врать не смогу. Слава богу, он все понял, сказал, что в жизни все бывает! Но так не у всех бывает, как вам посоветовать, ведь лучше вас вашего мужа никто не знает, если вы думаете, что он поймет- то лучше сказать, а если нет- то лучше молчать! После родов КВД с малышом надо будет в 3 месяца, и в 1 год сдать кровь вам и малышу, если все нормально, то снимут с учета, а вы пишете что результаты у вас сейчас нормальные, значит, все будет хорошо! А о вашем заболевании знает еще кто-нибудь, родители, или подруга? Вот с ними можно будет сходить в КВД, а мужу ничего не придется говорить!

09. 11. 2009, Марго (не проверено)

Карина! Не испытывайте судьбу, лучше в КВД сходить.Но хотя бы анонимно.Ничего не рассказывая, просто сдать анализы, а там уже решать.Вот лично я лечилась в стационаре 21 день, кололи пенпцилином 6 раз в днь через 3 часа, но я была беременной.Не бойся, ведь впереди беременность и что тогда?А сейчас такими методами делают анализы что не скроешь прошлую болезнь.Я говорю тебе что только не давно побыла в этой шкуре.Второй брак соответственно беременность, в 14 недель все ок.,а на 30 недель анализы сомнительные.Меня в КВД вызвали так еще и по прописке мужа,т.к лечение проходила в Москве.И в этом КВД пришлось сознаться о прошлом.А что в роддоме было....так я и там ничего не сказала, а когда анализы показали 2+.Так еще и день выписки сказали.Вот я там порыдала, я не знала что мне делать,муж вот вот должен забирать,а мне такую новость.Я умоляла врача не писать в выписке на ребенка об этих анализах.Такие унижения пришлось пройти...А мужу не могу признаться,т.к сейчас хорошие отношения может быть поймет, а потом что будут тыкать носом в грязь.Мужу сказала что была ошибка.Так что решай Карин.Я сама такая трусиха страсть.

15. 01. 2010, Карина (не проверено)

Марго, а ты в роддоме в каком рожала? В обычном, не в инфекции? А врачи не пытались мужу рассказать? И ребенку в карточку все-таки не написали?

01. 04. 2010, Натали коробка (не проверено)

скажите,пожадуйста, а откуда у малышки берется кровь в 3 месяца и в 1 год? ем не будет больно?

24. 05. 2011, кенпгроль (не проверено)

кровь берут с вены жутко смотреть...там же не вены а ниточки еще!!!! а если не попадают то ковыряют иглой что бы попасть брррр!!!!!! бедняжки детки.....

06. 04. 2010, Оля (не проверено)

Кровь у ребенка берут из вены.

29. 11. 2012, ирина (не проверено)

милая ксюша,я тоже переболела сифилизом в 22 года.парень мой заразил!я пролечилась дважды в больнице,два года в подряд.и сейчас у меня растет сынишка,обсалютно здоровый.но в крови так и есть отпечаток сифилиза.я сдавала анализы,а результат положительный!а мужу так и не сказала.и боюсь очень.

20. 03. 2013, Марина (не проверено)

Прямо на больную мозоль.Сама в 19 лет лечилась от сифилиса самостаятельно.В 20 ребенка родила.Всю беременность паниковала,не выдержала,все мужу рассказала.Успокоил,поддержал.За 8 лет ни разу не припомнил,не упрекнул.Вот что очень сильно напрягает,это когда с ребенком в больницу ложишься,кровь нужно сдавать на вич и кср.А в крови эта ерунда на всю жизнь!И начинают у ребенка кровь из вены брать!А недавно вообще попала.В отделении где с дитем лежала,свекровь подруги работает,неприятно-то как!Надеюсь на ее профессионализм,врачебную этику и порядочность конечно.Хочу в частную клиннику обратиться,заново все анализы сдать.Мало ли..

20. 06. 2014, Таня (не проверено)

Девочки, я сама переболела в 20 лет. Лечилась в КВД, отношение врачей ужасное, страшно вспоминать. Вышла замуж, родила ребенка, мужу ничего не рассказывала, очень боялась. Всю жизнь трусилась, вдруг кто-то узнает. Сколько лет чувства вины, боли, недоверия к мужчинам, и постоянно как разведчик на страже. Раньше титры не выявляли, удавалось скрывать. Но вот несколько лет назад у меня была замершая беременность, пришлось лечь в больницу, там после чистки меня выписывают и рекомендуют сходить в КВД. У меня опять паника, теперь следы этой болезни видно по крови, хотя полностью здорова. Мужу так и не смогла признаться. Перед беременностью я переболела ветрянкой и в местной поликлинике врач венеролог сказал мужу, что ветрянка дает такую картину крови. Муж успокоился. А я нет. Сейчас мы в разводе и теперь для себя я приняла решение, что новому мужу я признаюсь. Я поняла самое главное, девочки - это не стыдно!!!! нет стыдных болезней, есть просто болезни. Мы же не стыдимся если заболели гриппом, это ведь тоже вирусное заболевание!!! Мне кажется такое чувство стыда мы получаем в больнице, когда врачи, вместо того чтобы исцелять тело и душу, с отвращением на нас смотрят. Лечат ТЕЛО и ГАДЯТ в ДУШУ таким отношением!!!!! А мы, с перепугу соглашаемся и вешаем на себя этот ярлык чего то гадкого и липкого. Это не так!!!! Заболевание, какое бы то нибыло не делает Вас плохой или грязной. Отстаивайте свое право на отношение к себе как к ЧЕЛОВЕКУ. Уф, накипело. Надеюсь кому то этот пост поможет. Вам решать сказать или не говорить мужу, слушайте себя и свою интуицию. Если не сможете сказать, возможно просто нет доверия к этому мужчине.