Венерология
Гинекология

Сифилис и беременность!

28. 07. 2007,
catt87

Если кто-то пережил это в своей жизни, то подскажите в каком роддоме можно родить бесплатно?

Ответить
15. 01. 2008, Женя (не проверено)

А рожала где? Меня положили на соколиную гору.В итоге выяснилось что у меня ничего нет...

15. 01. 2008, Настя (не проверено)

У меня во время беременности обнаружили сифилис, но у мужа нет!Это может быть и от перестройки организма во время беременности!!!

25. 01. 2008, женя (не проверено)

анализы сдала. и ребенок здоров.

25. 01. 2008, Наташа (не проверено)

Как выяснилось,что не больная?

06. 07. 2008, Светлана (не проверено)

Я болела сифилисом 1998-1999г.г. Прошла лечение. Долго стояла на учете и переодически здавала кровь. Даже сейчас она у меня слабо положительная. Я беремена на 16 неделе. После 20 недели надо пройти доплнитльное лечение. Проставить курс антибиотиков. Вопрос: есть ли другой метод доп. лечения (без антибиотиков). Если есть, то какой? Помогите, пожалуйста. Очень долго не беременила, хочу здорового малыша, мне 28 лет. Спасибо.

05. 09. 2008, Tata (не проверено)

Хотелось бы подробнее узнать про роддома для женщин перенесенных сифилис. У меня анализы тоже хорошие.но общего языка с лечащим врачом найти не могу. Рожать в ифекционке не собираюсь,потаму как сейчас абсолютно здорова.(уже зла не хватает)

01. 10. 2008, Ира (не проверено)

Светлана, я болела в 2004г. Анализ на RW тоже был положителен, но я не проходила курс лечения антибиотиками и родила здорового малыша. На самом деле нужен ли Вам курс лечения, должен решить врач в КВД.Я думаю, что если есть вероятность инфецирования ребенка, то уж лучше самой перетерпеть эти уколы, чем потом малыша колоть будут...

01. 10. 2008, Ирина (не проверено)

На самом деле рожать можно в любом роддоме. Просто необходимо взять справку в Вашем КВД о том, что Вы можете находиться в стационнаре и вы не заразны. Мне такую справку в нашем КВд выдали и я спокойно рожала в том роддоме, в котором планировала...

06. 10. 2008, Анна (не проверено)

Я узнала про болезнь когда вставала на учет по беременности(было 2 месяца)долго не могли подтвердить заболевание так как слабо положительная реакция потом положили все таки в больницу 52 я там 2 месяца лежала (прошла основной курс и дополнительный) это было 11 лет назад.Подружилась с девченками которые со мной лежали и проходили курс (что самое интересное все из благополучных и обеспеченых семей)Вообщем со мной так и не разобрались...так как не был титров...а только 2+ и один раз 3+..но рибт и рифт показывали что вроде как он был(видно протикал в скрытой форме а болела гриппом и лечилась антибиотиками ...вот и заглушила)и родила здорового ребенка ..ни когда у него не показывало ..что мама с папой переболели.Рожала в 3 роддоме ...там врачи отличные(и бесплатно может присутсвовать муж.мой был(только мы предоставили справки что прошли курс))Кстати из 12 девочек которые со мной лечились ...у 2родились мертвые(запущенный был года по 3-4 инфицированны были)а у 5 у детей обнаружили сразу...у 2 которые стали мне совсем близкими подругами...обноружили ..у одной у ребенка в 6 месяцев ...у другоу ближе к 2 годам ...но они не заразны ...просто эта гадость у них(у детей показывается...но они не больны)и одна из них 2 года второго родила и тоже показал...хотя сколько времени прошло ..и она во время второй беременности (хотя прошло на тот момент 7 лет )профилактику прошла.Кстати у нее тож сначало ..не понятно с заболеванием было то покажет ..то слабоположительно ..то вообще отрицательно(думали ..что это реакция на беременность...но Фига там)Мужа ее проверили ..а у него отрицательно ..(сначало и лечить не хотели)потом муж раскололся ..что переболел...но лечился самаостоятельно(думал ..что пронесет и жену не заразит...так паразит...ее заразил...и двух..детей с положительной реакцией сделал(Это я к тому ..что муж не болеет ...поэтому мол и у меня нет(так и подруга думала..что фигня ..пока все таки в 6 месяцев у ребенка не обнаружили)не обольщайтесь ....У моего 6 лет не показывали...а тут приболел ..сдал...терапевт в шоке...а ей из КВД прислали что это все шляпа ..просто показал ..что чел переболел.И в этом году паопал в больницу таже хрень.Да у всех кто переболел...показывает(ну не то что сейчас болен...а что была такая хрень)Я у венеролога спросила что за чушь...а она сказала ..что сейчас ...делают анализы по другому ..и всегда будет показывать ..что это было.Даже если переболел...лет 20-30 назад.А насчет роддома можешь рожать в любом ...только нужна справка о прошедшем курсе.Кстати у девочек у которых детей показало после родов(пролечили ребенка)таки все генниальные малыши(им уже по 10)мой отличник в школе и спортсмен(каратэ)еще живописью увлекается.Так что дай Бог ВАм любви и здоровья.

27. 11. 2008, Таня (не проверено)

Привет, вот решила у тебя спросить. Я болела сифилисом в 1999 году, прошла курс лечения. Сейчас у меня 35 неделя беременности, до 7 месяцев все анализы были отрицательные, а потом положительный вылез в 7 месяцев. Я прошла опять курс лечения, имеется справка из КВД, но мой доктор сказала, что 100% буду рожать в грязном отделении роддома. Ты прошла через это, подскажи, это так?

09. 02. 2009, ДОЧЬ ПРОКУРОРА (не проверено)

А у вас был он или только во время беременности показало?

09. 02. 2009, ДОЧЬ ПРОКУРОРА (не проверено)

Нет.У вас его может и не быть но профилактику лучшей пройти оан не повредит ребенку никак.Такое бывает иногда хотя можно бороться за правду и может оказаться что у вас его и нет.У меня была знакомая у которой было 4+ у мужа нет боролась везде сдавла проходиа кучу обследований и в итоге окзалась права.У нее было новообразование и плюс воспалительный проесс плюс беременность и итог РВ 4+Даже банальный мононуклеоз ,тебуркулез заболевание соединительнйо ткани и еще пару вещей дают РВ положитльный во время беременности.Борись сдавай анализы доказывай свое в крайнем случае если все анализы покажут положительный тогда пройд профилактику и ребенок 100% будет здоровенький Удачи вам

09. 06. 2009, Лиза (не проверено)

Твои слова, да богу в уши. У меня 7 нед. поставили подозрение на сиф. Муж здоров, в браке 2,5 года, вообще не предохраняемся. Не так давно сдавал кровь все хорошо, и сейчас тоже. Связей других нет. Я последний раз сдавала кровь 3 года назад. Думаю, если бы виной была я, у него в любом случае, хоть в одном из последних анализов выявилось? Или нет? Завтра иду на очередной анализ, сказали более подробный, сдавала два, каких не знаю, вернее совсем не рабираюсь, и уже вообще отчаялась. А мне аборт нельзя. 36 лет, резус отрицательный, вобщем полный аут. А ребенка, хочется здорового.

31. 07. 2009, Ольга (не проверено)

Ирина подскажите,я переболела 3 года назад сифилисом,стала на учет по страховке в роддом,прошла профлечение и мне выдали справку,что противопоказаний рожать нет,мой врач из жк, сказал что на 32 неделе надо идти к главврачу за разрешением.Я переживаю,могут ли мне отказать?

01. 10. 2009, Анжела (не проверено)

Привет.Мне 37лет,беременность 26недель,в 1994г. сделала аборт неудачно,повторно чистили,последствие- сразу воспаление,вот и пролежала месяц в больнице там же,прошла курс лечения пеницилином.(раньше всех только пеницилином и лечили)И вот сейчас я беременна анализ на сифилис отриц.а анализ ИФА показал что я переболела сифилисом.Спросила врача-сказала что он успешно пролечен в 1994г.А ИФА теперь будет показывать всю мою жизнь,что я болела.Хотя я не лечилась,получается меня пролечили без моего ведома еще в больнице после аборта.А ведь чтобы мне сделали этот аборт,я сдавала все анализы в том числе и на RW,и все было отриц.Вот и выходит что меня заразили в больнице,виноватых не найдешь,муж мой всю жизнь донор -его всегда проверяли.А сейчас на меня врачи косятся,хотя я и невиновата,клеймо на всю жизнь.лишь бы ребенок родился здоровым.

15. 10. 2009, гол (не проверено)

как вы думаете, вовремя беременности узнала что кровь положительна4+, меня ложили в квд я прошла курс лечения антибиотиками,у мужа все нормально,прожили сним до этого 1,5года не придохраняясь,100% у меня посторонних не было,ребенок родился здоров,прошло 2года но кровь досихпор положительна,что это?помогите разобраться?

09. 11. 2009, Марго (не проверено)

А по какой причине ты не проходила лечение антибиотиками?Просто я лечилась от сифилиса в 1998году в 52больнице.Ребенок родился здоровый.А в этом году я родила еще одного ребенка.И в роддоме сказали что 2+, но что именно неизвестно,т.к анализов не было у них на руках.Провериласт в КВД где стояла на учете RWотриц,а РПГА 3+.Врач сказала что это след болезни.И что у ребеночка негативация крови к 3 месяцам будет отрицательная,но во время беременности не проходила профлечение,т.к врач из другого КВД сказала,что кровь у меня хорошая и это след.Но с ребенком в 3 месяца не смогла сдать кровь.И только недавно в 6 месяцев с малышкой ездила в Короленко и сдавала кровь.Но результатов нет еще.И мне очень страшно.И муж сейчас второй и о заболевании ничего не знает.

06. 12. 2009, Карина (не проверено)

Девочки, у кого муж не знает, поделитесь опытом, как эту вылеченную в прошлом болезнь скрыть во время беременности и родов? Вдруг врачи в роддоме мужу расскажут?

02. 02. 2010, Мамулька (не проверено)

Поделюсь и я своим опытом. Переболела в 2007 в октябре 1стадия была. Пролечилась, каждые 3 месяца сдавала анализы. В конце мая 2008 забеременила, стало страшно, пошла опять сдавать кровь, результат отрицательный, меня снимают с учёта. А в ЖК начался кошмар, врачи такие картины рисовали ужасные, если я не пройду проф.лечение. В 23 недели первый раз пошла на УЗИ, результат - всё в норме и врач узист сказала, что раз сняли с учёта и анализ на РВ отрицательный, забудь вообще, что болела. Но ради ребёнка, чтобы нас потом не затаскали по венерологам, я решила проколоться, правда полный курс не прошла. Ребёночек родился здоровый с отрицательной РВ. Мужу врачи ничего не сказали, да и не имеют права говорить. Меня даже спрашивали сразу: *Муж знает?*, я отвечала что не знает. А врач педиатр деликатно отвела меня в сторонку и рассказала про анализы у ребёнка. Это их врачебная тайна и говорить кому-то, даже мужу, они не имеют права.

04. 03. 2010, Карина (не проверено)

Мамулька, а где Вы рожали, если не секрет?

21. 03. 2010, Ксения (не проверено)

Здраствуйте! Помогите пож разобратся. Начну по порядку. На сроке 15 нед. мой анализ на RW пришел положительный. Естественно отправили пересдавать в КВД. Там то же самое. 4+. Внешних признаков нет никакихи раньше от этой болезни не лечилась. Отправила мужа сдать анализ у него сифилис RPR отрицательно. После чего я конечно засомневалась в моем анализе и решила пройти несколько венерологов и разные лаборатории. Результаты следующие: В инвитро сдала 21.12.2010 Волчаночный атикоагулянт- не обранурежено;Сифилис-EIA lgM-0.6(отриц).04.01.2010 Сифилис EIA(lgM+lgG)-полож., ПЦР анализ на Tr. palid. (кровь из вены)-не обнаруженно. Далее другой венеролог напраил на след анализы которые были сделанны в другой лаборатории. Результаты: 04.02.2010 Сифилис RPR-(3+)1:100.Анти Tr.palid-обнаруж. Сифилис ТРНА (полуколич)-1:10240. Также сдала анализ РИБТ В НИИ им. Короленко. 100% полож.Сейчас проводят лечение и мне и мужу (не смотря на его отр анализ)Температура у меня была после первого укола 37 ровно, а на след утро уже нормально 36,6.Это док-р просил измерить. Вопрос в следующем. Почему анализы такие можно сказать *странные* и как рибт полож, а ПЦР анализ ничего не обнаружил? Венеролог который меня лечит говорит что у меня скрытая форма, а отр анализ мужа может быть из за того что меня могли заразить бытовым путем. Как это все понимать разъясните пож. Как это отразится на малыше очень переживаю.Сейчас 30 недель беременности лечат 3 недели осталось еще 2недели. И где можно обследовать малыша после родов? Заранее спасибо за ответ.Простите за сумбурность.

18. 11. 2015, Анна (не проверено)

Добрый день , наткнулась на этот форум в поисках ответов ! У меня такая же ситуация как у вас была много лет назад , если вам не тяжело напишите мне как у вас все закончилось , что с ребёнком после рождения , у меня 24 недели начали колоть пиницилин . Спасибо .

17. 02. 2016, Ксения (не проверено)

Здравствуйте Анна!!! извините за поздний ответ, редко проверяю этот почтовый ящик, коротко по моей ситуации, родила благополучно, воды были чистые, ребенок доношенный, и главное здоровый, сейчас крохе 5 лет, анализы брали в роддоме с ребенком все хорошо, анализы были отличные, после родов месяцев через 5 я пошла сдавать кровь еще раз, и не поверите исчез этот сифилис так же как и появился, в общем как насморк)))на фоне гормонального сбоя скорее всего и был ложноположительный анализ, зря и дурочка позволила себя пиницилином колоть, слава Богу что на ребенке это не отразилось. Желаю вам и малышу крепкого здоровья!!!!

17. 04. 2010, Умка (не проверено)

Девочки, у меня такая же хрень! Во время беременности оказалось, что якобы у меня сифилис скрытой формы 4+ показало. У мужа всё отрицательно, у меня до этого тоже всегда всё чисто было на 100%!!! Заставили всё-таки пролечиться, потом пролечили ребенка, ребенок здоровым родился! В КВД когда начинаю задавать вопросы, начинают каждый раз отвечать по разному. Прошло полтора года, сказали надо опять лечиться. Скажите, может кто знает где сдать анализы, чтоб действительно им доказать что я никогда не болела? В КВД когда прошу показать мои анализы - вечно переводят тему и пугают милицией, что мол не придете лечиться - найдем всё равно! Сколько нервов уже потрепали, нет сил уже.

27. 04. 2010, сеструлька (не проверено)

хочу поделится 15 лет назад я тоже переболела.этой гадостью, в прошлом году родила. и тут звонок в двери.муж открывает - они ему вслед вашей жене с ребенком нужно явиться в КВД. а потом еще и письмо прислали с угрозами.я позвонила заведующему расказала об инцинденте.мне было тоже очень неприятно. что мой муж узнал о этом дурацком прошлом. заведующий мне ответил что работники повели себя неправильно и будут наказаны. а мне просто посоветовал здать кровь на микрореакцию (ребенку) причем можно ананимно.кровь кстати берут из вены.ужас какой то.так что рассказывать они не имеют права это подсудное дело

31. 05. 2010, Аня (не проверено)

Можно ли узнать,при выписке написали что кровь у ребенка положительная?

01. 11. 2010, ЛЯЛЯР (не проверено)

СКАЖЫТЕ ПОЖАЛУСТА ЧТО ТАКОЕ СКРИТАЯ ФОРМА КАК ОНА МОЖЕТ ПЕРЕДАВАТСЯ И ЧТО ТАКОЕ +3 ЧТО ОНО ЗНАЧИТ

25. 02. 2012, марго (не проверено)

скажите какими антибиотиками можно личиться при беременности. сифилис положительный +4

26. 06. 2012, нимфа (не проверено)

скрытая форма сифилиса,это когда ни как не проявляется-первичный сифилис,у меня был вторичный,на пол.органах начали появляться фурункулы с гнойничками,короче говоря вам повезло!передаваться может через поцелуй,если дёсна кровоточат,и половым путём!а 3+ это не для вас,это для врачей!