Венерология
Гинекология

Как пережить факт заражения сифилисом?

23. 09. 2006,
LANA

Когда я узнала, что меня заразили сифилисом, у меня был шок. Я не знаю, как жить дальше.

Ответить
24. 09. 2006, холод (не проверено)

я болею сифилисом с детсва(тогда я не знал,что болею этим,думал что это моя плохая гигиена).Сейчас я боюсь идти в больницу...я наверно не излечим.Я не знаю как я им заразился ведь у меня ни кого не было

24. 09. 2006, Ляля (не проверено)

впринципе от сифилиса можно выличиться, желательно идти к врачу, когда узнаешь что ты болеешь.

30. 09. 2006, LANA (не проверено)

ЗНАЕШ В БОЛЬНИУ ИДТИ НАДО!!! ТЕБЕ ЕГО ПРИГЛУШАТ ТОЕСТЬ ПОНИЗЯТ РИСК РАЗРУШАЕМОСТИ ИМ ОРГАНИЗМА И СМОЖЕШ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО

30. 09. 2006, LANA (не проверено)

ЗНАЕШ У ПАЦАНОВ ВОБЩЕ ВСЕ ПРОЩЕ ЧЕМ У ДЕВУШЕК ВАМ 1 РАЗ ПРОЛЕЧИЛСЯ И ВСЕ

27. 10. 2006, tusa (не проверено)

как жить нормально? его приглушат, а окончательно ведь не вылечат? и чего ждать дальше? а как рожать можно?

03. 11. 2006, Кошка (не проверено)

как сказать что я его заразила!

17. 12. 2006, мимо (не проверено)

если ты не ходил в больницу...откуда ты знаешь что это сифилис....самолечение....диагноз в домашней обстановке???может это просто герпес...

17. 12. 2006, Мимо (не проверено)

у меня друг болеет сифилисом ...мне он сказал об этом недавно ..половых отношении не было....могу ли я что нибудь подцепить от него????

18. 01. 2015, лялечка (не проверено)

слушайте Мимо, если у него не было полового контакта, то это заражение бытовым путем. Это заражение конечно же редкое, но оно есть. Главное чтобы у вас была личная гигиена, пить только со своей чашки, полотенцем только своим протираться. А так он вас не сможет заразить. Да, и конечно же не в коем случае если у него где то открытая рана не трогайте!!! А так все в порядке с этим люди живут. Поэтому вы можете не бояться, а только наоборот не бросать друга в тяжелом полажении.

12. 01. 2007, ttt (не проверено)

Spokoino,!!I u menia eto toge bilo v 20 let i prichem ot muga .I ia ochen peregivala -glavnoe vilechis -shodi k doktoru. Potom so vremenem stres proidet,hotia proshlo uge 15 let-kogda vspominaiu ne priiatno.No ,esle tak ug poluchilos v gizni ,chto teper veshatsia?! Net konechno ge !!-eto period -ia ponimaiu tiagelo morolino,no nado poterpet!!Ia plakala 1 mesiaz,i nichego peregila -bivaet huge.Seichas ia rabotaiu derektorom turfirmi u menia est liubimii chelovek -vse normalno.Dergis -bud silnoi

03. 03. 2007, Natashkin (не проверено)

У меня тоже подозревают сифилис. Я в ПАНИКЕ!!!А вы вылечились полностью? А у вас дети после болезни были? Если да,то отразилось ли это как-нибудь на их здоровье? Заранее спасибо за ответ.

29. 06. 2012, Инкогнито (не проверено)

Сифилис не вылечивается, его глушат, что бы организм не разрушался. Если вы им действительно заражены, результат крови на РМП крови покажет положительно. То что вы им болели, после курса лечения, всегда кровь будет показывать эту болезнь. С этой перенесенной болезнью люди живут долго. Создают семьи, рожают детей. Но при беременности, нужно пройти курс лечения. Дети рождаются здоровые. Организм при беременности ослабляется и возможен риск снова заболеть сифилисом. После пролеченного сифилиса не рекомендуется алкоголь и курение. Все это тоже ослабляет иммунную систему организма. По возможности не простужаться и не болеть. Люди живут нормально с этой перенесенной болезнью, даже Ленин ею болел. Никто не застрахован от нее, бывают хуже болезни. Удачи вам!

07. 03. 2007, Vlad (не проверено)

Вы наверное венеролг ????Что так пишете*Приглушат*

12. 04. 2007, Лина (не проверено)

Этой заразой меня заразил муж, хотя во всем обвинил меня.Я случайно узнала о диагнзе(сдавала донорскую кровь), когда мне сказали об этом в диспансере я упала в обморок. Но человек ко всему привыкает, меня прокололи, но я теперь по всякому поводу дергаюсь, и для профилактики пью эритромицин.

09. 05. 2007, Eugene (не проверено)

А как же понять что у тебя сифилис? Какие хотябы малейшые симптомы, ну кроми язвочек... У меня их нет? но я все время волнуюсь и не знаб идти ли к врачу? Просто мне все время кажется что с половыми органами чтото не то.....

07. 06. 2007, айрон (не проверено)

друг подскажи первичные симптомы и через какое время они начинаются

04. 07. 2007, alex (не проверено)

Лечил уреаплазму антибиотиками. Вылечил.Но боли остались. Признаки сифилиса были, но сдал сразу после лечения уреаплазмы (RW, кровь из вены). Отрицательно. Слышал, что прием антибиотиков может помешать определению сифилиса в крови. Сколько стоит выждать после лечения уреаплазмы антибиотиками, чтобы реакция могла оказаться положительной?

11. 11. 2007, Лиза (не проверено)

О своем заражении я узнала.. на 5 месяце беременности!!!!! НИКОГДА не было никакх половых инфекций и вдруг.. Анализы на RW сдавала и до беременности (для разных справок) и во время постановки на учет. ЧТО я пережила, нося своего первого ребенка в 32 года, это словами не описать. За 2 недели я стала полностью седая. Одно могу сказать, Бог есть, верьте в лучшее. После такого испытания все остальные проблемы (работа, финансы и т.д.) - пустяки

19. 12. 2007, ном (не проверено)

Скажите пожалуйста можно ли заразиться сифилисом попив из горлышка бутылки с больным человеком?

24. 05. 2014, Вознесенка (не проверено)

Ну говорят что бытовой сифилиз появляется на третичной стадии, так что мало вероятно,но чисто теоретически возможно что могли , если слюни больной оставил на горлышке, как вы думаете почему венерологи запрещают какой либо секс с зараженым))) потому что и оральный секс опасен во рту тоже бактерии сидят ну если язвочки есть)))

19. 12. 2007, vilta (не проверено)

как я тебе сочуствую...я попала в больницу с кровотечением, прооперировали внематочную беременность(а я так ждала эту берем.,целых 8лет), и вот тут меня ждала засада-обнаружили сифилис. ну вот откуда он взялся??и никто из врачей ничего не может обьяснить. лечусь. сегодня 6ой укол. осталось 14. а еще муж приедет из командировки через 10дней. как ему в глаза смотретть? что говорить? мама придумывает разные отмазы, а зачем, я ж ни в чем не виновата...а тут еще нов.год скоро....праздник *удался*...

07. 02. 2008, мужененавистница (не проверено)

я тока несколько часов назад узнала, что парень с которым я переспала в октябре болеет сифилисом, но он тоже не знал этого. у нас весго один раз было и я после этого побрызгалась мирамистином. какова вероятность заражения?!

04. 04. 2008, оля (не проверено)

Здравствуйте,Лиза!Мне очень нужен ваш совет.Помогите, если сможете.Мне 29 лет, очень хочу ребенка.Болела я 7 лет назад.Но врач сказал, что проф.лечение проходить все равно придется.Как оно отразиться на здоровье малыша?Вероятно вы общались с мамами с такой же проблемой.Обещаниям врачей я уже не верю. Где вы рожали?Дай Бог вам и вашему малышу здоровья!

18. 04. 2008, Катя (не проверено)

Скажите пожалуйста что такое эритромицин?И что он действительно защищает от этой болезни?

18. 04. 2008, Маша (не проверено)

Здравствуйте Ольга!-не переживайте все будет хорошо.Я болела за год до беременности-и во время берем.пришлось делать профилактический курс.Проблема больше морального плана-врачи в жен.консультации косо смотрят после анализов,да и на роды посылают в инфекц.б-цу--неприятно оч.быть здоровой-т.е.вылечившейся,а это клеймо в анализах на всю жизнь.Поэтому рожать пришл.в частной клинике платно,но с норм.отношением.Ребенок к счастью здоров-уже 4 года!У него тоже брали кровь и в роддоме,потом в 6 мес.и в 1 год в диспансере.у ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

18. 04. 2008, МАША (не проверено)

Здравствуйте!У меня было заболевание за год до беременности-пришлось делать профилактику.У ребенка в роддоме,затем в 6 мес и в 1 год-анализы отрицат.-сказ можно больше не сдавать кровь-Сейчас ему 4 года,оч.волнуюсь что у него это как-то в будущем проявится. Напишите мне плиз как у вашего ребенка дела?как анализы?часто ли сдаете?Не требовалось ли лечение?

24. 04. 2008, нукан (не проверено)

амджеля амджеля

23. 07. 2008, Vika (не проверено)

Здравствуйте! помогите все врачи говорят разное! Может ли сифилис передаваться через рукопожание(если ранки, заусенцы), несоблюдение личной гигиены и предметы общего пользование(стаканы, туалет, полотенца)Если на половых губах есть язвочка, приблизительно давно ли я болею?! Дает ли анализ крови ответ когда произошло заражение?

09. 09. 2008, ЕВ (не проверено)

Лиза. Подскажите пожалуйтса в какой клинике Вы лечились? У моей сестры похожая ситуация правда срок 6 недель. Очень за нее переживаю. Молю бога что бы все обошлось.

09. 09. 2008, ЕВ (не проверено)

А ВЫ родили ребенка?

Страницы