Венерология
Гинекология

Как вылечить чесотку?

09. 02. 2011,
Грешный

Кто вылечился, напишите верный метод от чесотки!!! помогите вылечившиеся не вылечившимся :]

Ответить
13. 02. 2011, F (не проверено)

Грешный, все вас потеряли. Как у вас дела обстоят после укола? Помогло? Состояние отчаяния, не знаю, что делать со своей кожей. У меня маленький ребенок, мучаюсь 1,5 года с периодическими вспышками. Однажды проходило и несколько лет не беспокоило, заболела снова, сейчас те методы не помогают.

10. 05. 2011, грешный (не проверено)

укол непомог, нипомогает ничего, так и живу с этими мразями... видно богу так угодно. что наказание мне такое...

01. 12. 2016, sergnew (не проверено)

СОВРЕМЕННАЯ АНТИМИКРОБНАЯ ХИМИОТЕРАПИЯ
Л.С. Страчунский, С.Н. Козлов. Руководство для врачей
ЧЕСОТКА (Sarcoptes scabiei)
Препараты выбора: Перметрин, 5% Местно Местно
Альтернативные препараты: Ивермектин72
0,2 мг/кг о.д. 0,2 мг/кг о.д.
Кротамитон, 10% Местно Местно

Жизненно важные антимикробные препараты, рекомендуемые ВОЗ
Дж. Д. Вильямс Главный директор Европейских конгрессов по химиотерапии
Переведена и перепечатана с разрешения International Journal of Antimicrobial Agents 1999;12:171 80
13.6 Препараты для лечения чесотки и педикулеза
Бензилбензоат – лосьон, 25%
Перметрин – крем, 5% лосьон, 1%
Препараты резерва Меглумина иотроксат (В) – раствор, 5–8 г йода в 100–250 мл
Резистентность к противочесоточным соединениям постоянно растёт. Чесотку уже довольно сложно вылечить такими препаратами как линдан, кротамитон и бензилбензоат. Также возросла устойчивость клещей к 5% перметрину и пероральному ивермектину.

Вопрос?
1, Почему дерматологи не хотят диагностировать чесотку, а назначают кортикостероидные мази?
2 Как вылечить 15 летнюю чесотку?
СОВРЕМЕННАЯ АНТИМИКРОБНАЯ ХИМИОТЕРАПИЯ
Л.С. Страчунский, С.Н. Козлов. Руководство для врачей
ЧЕСОТКА (Sarcoptes scabiei)
Препараты выбора: Перметрин, 5% Местно Местно
Альтернативные препараты: Ивермектин72
0,2 мг/кг о.д. 0,2 мг/кг о.д.
Кротамитон, 10% Местно Местно

Жизненно важные антимикробные препараты, рекомендуемые ВОЗ
Дж. Д. Вильямс Главный директор Европейских конгрессов по химиотерапии
13.6 Препараты для лечения чесотки и педикулеза
Бензилбензоат – лосьон, 25%
Перметрин – крем, 5% лосьон, 1%
Препараты резерва Меглумина иотроксат (В) – раствор, 5–8 г йода в 100–250 мл
Резистентность к противочесоточным соединениям постоянно растёт. Чесотку уже довольно сложно вылечить такими препаратами как линдан, кротамитон и Бензилбензоат. Также возросла устойчивость клещей к 5% перметрину и пероральному ивермектину.
3 Почему все перечисленные препараты не зарегистрированы в России?

13. 02. 2011, Митька Саузов (не проверено)

Здравствуйте. Зуд и сыпь появились в октябре. Грешили и на аллергию, и на краснуху. В январе симптомы стали усиливаться. Появились у жены и сына. Пошёл в больницу. Диагноз - чесотка. Прописали - сульфодекортэм. Но у него столько побочных и противопоказания для детей. Спросил про СПРЕГАЛЬ. В голос (врач и медсестра) - замучишься лечиться! И толком не объясняют. Объясните, пожалуйста. Заранее благодарен.

13. 02. 2011, F (не проверено)

Митька Саузов , добрый вечер, знаете, мне спрегаль не помог, временное облегчение на пару дней, + дорогой, хотя при такой заразе за ценой не постоишь. К мази бензилбензоат они привыкли, представьте за 1,5 года сколько вымазала, в аптеки стыдно заходить.

20. 06. 2011, Татьяна (не проверено)

А сколько в РОссии стоит Спрегаль?и в свободной продаже везде? Я покупаю во Франции для подруги по цене 15 евро за пузырек в 152 гр.Дешевле не нашла.в остальных аптеках 18 евро.

01. 12. 2016, sergnew (не проверено)

Сульфодекортэм представляет собой комбинированный лекарственный препарат для наружного применения. Данный медикамент обладает противоаллергическим и противовоспалительным эффектами. Основными показаниями к использованию Сульфодекортэма являются: себорея, псориаз, розовые угри и некоторые другие дерматологические заболевания.

13. 02. 2011, Митька Саузов (не проверено)

Мои сообщения в других тема почему то удалили, а свою тему так и не удалось поставить.

20. 06. 2011, Татьяна (не проверено)

У моей знакомой в Америке уже несколько лет хроническая чесотка. Я стала ей посылать из Франции "Спрегаль",пошло улучшенией.Побочных эффектов нет,привыкания нет. У них в Америке нет такого лекарства, к сожалению. Я живу во Франции,здесь производят это лекарство. У кого есть вопросы по такому лекарству и лечению чесотки-спрашивайте.

22. 06. 2011, F (не проверено)

Уважаемая, Татьяна! Вашей подруге повезло, что вы у нее есть :) Дело в том, что я живу даже не в России, в Азии. Меня одарил брат, приехавший погостить с России. Вот и мучаемся с мамой на пару ежн более 10 лет, ужасная цифра конечно. Мама привозила Спрегаль с России, но это лекарство в жаре теряет свой эффект и неизвестно сколько оно лежало на прилавке там. Вобщем должно быть свежее, как и все другие лекарства. У нас было временное облегчение на пару недель, жить хотелось :) Лично у меня она неоднократно проходила, но мы жили вместе с мамой и снова заражалась. Сейчас отдельно, но она хроническая Сил нет, так страшно (она конечно слабо выраженная), но у меня маленький ребенок. Лекарство действительно французского производства. В России мама брала примерно (перевожу) 20-25 долларов. Был бы ближний свет - я бы к вам приехала :)

22. 06. 2011, Татьяна (не проверено)

Мы с Татьяной познакомились в Интернете.Но возвращаемся к нашим баранам(так гласит французская пословица) т.е.к спрегалю. Спрегаль находится в металлическом флаконе.Поэтому он не нагревается и не ломается.В России он стоит 460-650 рублей.Цены разные в аптеках страны.У нас во Франции он стоит 15-18 евро.Но я заказывала 5 шт. и сразу забрала.получился совсем "свежий "спрегаль,и главное выдается без рецепта.5 шт. в посылке без коробок и инструкций
получилось 1255 гр.Моя подруга до этого использовала все возможные средства лечения.И только спрегаль помогает. Дает улучшение ( в медицине пишут на 100% излечивает).В РОссии спрегаля полно (в др.страны не высылают),с УКраины тоже не высылают по миру.Так что из Франции я могу посылать спрегаль.
А в Армении вытаскивают лекарства из посылок.Кому надо,тем кто живет не в РОссии,пишите.По конкретной заявке буду высылать. У меня телефон домашний и веб-камера со Скайпом.Добавлю.Чтобы не заражать окружающих в доме,используйте А-ПАр для обработки одежды.вещей и т.д.

23. 06. 2011, F (не проверено)

Как с вами можно связаться и сможете ли вы помочь?

23. 06. 2011, Татьяна (не проверено)

Пишу на ваш е-майл.Татьяна

25. 06. 2012, роман (не проверено)

Уважаемая,Татьяна.Прошу Вас,помогите любыми подсказками как можете пожалуйста.у меня началось это пару месяцов назад,и я думал,что это не надолго,что скоро пройдет,но как только зашел на этот сайт,я испугался на счет того как это на долго,и что другие пишут..(у меня просто нет возмонжности покупать дорогие лекарства,т.к. я сирота,может есть какие нибудь другие способы?)я бы все отдал чтоб избавиться от этого..прошу

25. 06. 2012, Tanya48 (не проверено)

Самым дешевым является бензилбензоат.Поможет при острой начальной стадии.Остальныепрепарты ,описанные здесь,довольно дорогие.

20. 09. 2013, ОЛЕГ (не проверено)

БЕНЗИЛБЕНЗОНАТ КРЕМ ИЛИ МАЗЬ,1-ЫЙ ДЕНЬ КУПАЕТЕСЬ С МЫЛОМ,МАЗАТЬСЯ НАДО ПОЛНОСТЬЮ,2-3ИЙ ПРОПУСКАЕТЕ,НЕ МЫТЬСЯ,НА 4=ЫЙ ДЕНЬ МОЕТЕСЬ ВСЮ ПОСТЕЛЬ ЧИСТУЮ,ВСЮ ОДЕЖДУ МЕНЯЕТЕ,И МАЖЕТЕСЬ СНОВА.НА 5 ДЕНЬ МОЕТЕСЬ.ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОВТОРИТЬ.

15. 12. 2011, инна (не проверено)

Татьяна как с Вами связаться?

16. 01. 2012, ЗАРЕМА (не проверено)

есть серная мазь 30% она специально делается в аптеке на заказ. мазать её надо в течении 7 дней, не купаясь и не переодиваясь.затем купаетесь и наносите последний рз не большим колличеством мази и обязательно поменять постельное бельё.

22. 05. 2012, LILI (не проверено)

добрый день недавно прочитала про эти капсулы IVERMECTIN 6mg (MECTIZAM STROMETOL)их принимают внутрь всего 3 приема 1 в семь дней не могли бы вы узнать продают ли их во Франции Без рецепта я живу в Испании здесь их еще нет
да когда долгое время болеешь чесоткой клещи у их яйца находятся в матрасах креслах диванах по этому очень тяжело вылечиться
gracias

22. 05. 2012, Tanya48 (не проверено)

Узнаю сегодня про это лекарство.А что Спрегаль вам не помогает уже?

22. 05. 2012, lili (не проверено)

добрый вечер
tanya48 большое вам спасибо у дай бог вам здоровья
спрегель помогает но не надолго
я прочитала про эти таблетки в интернете дерматологи о них очень хорошо отзываются и люди которые их попробовали тоже очень довольны только вот в Испании их не продают я могу заказать их по интернету дело в том что на Испанский адрес их не посылают , а во всех остальных странах Шенгена их используют в случаях повторного заражения , или в случаях когда другие препараты не действуют
я верю что от чесотки можно избавиться я в прошлом году переехала в новую квартиру и перед этим продезинфицировала все вещи , мебель , сидение в машине и ТД. чесотка прошла но через полгода опять появилась
думаю что в тех случаях когда человек долгие годы живет с этой болезнью
иммунитет его кожи исходит на ноль потому что ежедневно использует всякие медикаменты против чесотки ,
также в его окружение находятся такие вещи которые практически невозможно хорошо продезинфицировать , например кресло на работе , матрас , диван ( личинки чесотки находящиеся в матрасе утюгом не пропаришь самый оптимальный вариант это накрыть матрас каким-нибудь пластиком )
мне 26 а болею я уже 10 лет
у меня нет ни детей ни парня я боюсь прикасаться к людям , животным , запрещаю кому либо присаживаться на мое рабочие кресло 6 живу одна мажусь кремами при любом появление красного пятнышка и обрабатываю все к чему прикасаюсь ежедневно
у меня одно желание избавиться от этой болезни рази на всегда и жить как нормальный человек
и мне бы очень хотелось попробовать эти таблетки
ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОПРОБОВАТЬ ЭТИ ТАБЛЕТКИ СОВЕТУЮ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ И ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С ДЕРМАТОЛОГОМ

22. 05. 2012, Tanya48 (не проверено)

MECTIZAM STROMETOL во Франции есть.В одной аптеке сказали,что без рецепта не дадут, а в центральной аптеке города сказали.что продадут без рецепта 1 упаковку. Там 4 пластинки .Коробку фармацевт мне не открывала,показали и записала цену на французском .Цена 19,56 евро.

21. 06. 2012, kacnadya (не проверено)

Татьяна как с вами связвться?

21. 06. 2012, Tanya48 (не проверено)

Можете через Скайп.Skype jeanmarie8855 ,только напишите ваше имя .Там я дам мой е-майл.Здесь в ИНтернете писать не могу,сразу спам забрасывают, по 100 писем в день.

21. 04. 2013, Ангелина (не проверено)

Мучаюсь 10 лет, поначалу не думала что это настолько серьёзно, перепробовала всё, основное, что врачи не верят в её существование, приходится искать решения самой, недавно выписала ивермектин, но его надо намного больше , чем стоит в инструкции, при весе 70 приняла 7 табл. по 12 мг, но думаю принять прийдётся раз 5, дорого, но выхода нет, производство Индия, , можнт быть Американские сильнее, но в Германии они запрещены2zddn

26. 05. 2012, анна (не проверено)

татьяна мне нужен спрегаль .как я могу его закаазать.Заранее спасибо.

26. 05. 2012, Tanya48 (не проверено)

Вы из какой страны? Вопрос не праздный.Потому что не все страны позволяют получить бандероль с лекартсвами.Америка,страны азии (Узбекистан,Туркменистан и т.д)не позволят получить посылку.

09. 02. 2012, рома (не проверено)

Кто вылечился, напишите верный метод от чесотки!!!

30. 03. 2012, Евгения (не проверено)

Самое эффективное средство от честоки - Спрегаль. Вечером помыться, набрызгаться всей семьей (одного флакона хватило на 2-х взрослых, и двоих детей). Предварительно обработать паром (например от утюга) матрас на кровати и подушки, постирать при 90 градусах постельное белье и одежду, затем прогладить с паром, если одежду при такой темп.стирать нельзя, то вывесить ее на мороз. Через четыре дня снова набрызгаться Спрегалем всей семьей и провести все вышеуказанные процедуры. Если второй раз не набрызгаться, то снова все начнется. Очень эффекивный метод. До этого чем-только не мазались, вылечиться не могли.

12. 06. 2012, асик (не проверено)

мой отец умер от чесотки . к сожалению мы узнали о болезни поздно . это была норвежская чесотка . я и моя мама ухаживали за ним . итог мы заразились . не передать тот ужас ! ко мне едет жених из америки а у меня чесотка ! врач в поликлинике сказала побрызгать спрегалем 2 дня подряд и обработать вещи . но эта сука не объяснила как это опасно и заразно ! и как обрабатывать и что надо обработать ! я плюнула на гордость и пошла в городскую санэпидемстанцию . там врач провела тщательный осмотр и сама при мне сделала препарат лично для моего состояния кожи . подробно описала процедуры по дням . как обрабатывать вещи , как пользоваться . мне была прописанна эмульсия бензилбензоат + адвантан с цинковой мазью +раствор фукорцин. даны рекомендации : выкинуть половые тряпки , и для мытя посуды . использовать бумажные кухонные полотенца . пропарить всю мягкую мебель ковры и паласы . шторы гардины .... всё !!! я обработала а-паром и утюгом всё что можно ( даже клавиатуру и мышь !) но было повторное заражение - глупо но это были тапочки !!! я их выкинула и по новой курс ... опять заражение ! ЭТО БЫЛ СОБАЧИЙ ОШЕЙНИК И ПОВОДОК !!! теперь ВСЁ !!! обработанно и стираю вещи каждый день . обрабатываю паром обувь и а-паром ( потом в кулёк на сутки ) Я ТЕПЕРЬ ЗДОРОВА ! вся моя родня обработанна и выкупана . все подушки одеяла пледы обувь выключатели провода игрушки кухонные полотенца ( вытерла -в стиралку!) ручки микроволновки кулера холодильника спинки стульев сиденье машины и руль пульт от телевизора ящики шкафов и полки .... удачи вам всем ! если есть вопрос - пишите !

Страницы