Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА! ПОМОГИТЕ!

15. 08. 2008,
патрик

Я заразилась чесоткой в 1999г, лечение начала через 3 месяца, подруги посоветовали мазь вишневского. Я мазалась наверное месяц без результатов. Потом начала бензилбензоатом сыпь прошла. С тех пор все входившие со мной в контакт в последствии прходили лечение. Я наверное раз сто прходила лечение и спрегалем и серной мазью. На теле инога вскакивают пузырьки, несколько раз в год по ночам бывают судороги всего тела,временами от кожи идет резкий не приятный запах. Я уже устала ходить в больницу на меня там смотрят как на дуру, зато соседи обходят стороной .ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ Я ТАК БОЛЬШЕ НЕМОГУ. КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ. ЛЕЧИТЬСЯ ЛИ ЭТО???

Ответить
04. 10. 2008, lena (не проверено)

Насколько я понимаю, за 9 лет от вашей чесотки ( если вы лечились по правилам не должно ничего остаться. Только есть одна проблемка - кожный зуд после нее не исчез. А у вас судя по всему даже судороги от него). Конечно, не видя вас нельзя ничего сказать, попробуйте любую гормональную мазь (латикорт, адвантан, полькортолон)1-2 раза в день на места зуда. И ломилан или зиртек 1 таб в день. Если не проходит - к дерматологу по месту жительства или к кожвен диспансер.

10. 10. 2008, F (не проверено)

Привет

10. 10. 2008, F (не проверено)

Знаете, я заразидась много лет назад. Но у меня получилось вылечиться бензилбензоатом. К сожалению я азаразила свою маму и она болела на протяжении 10 почти лет. НЕ ДОЛЕЧИВАЛАСЬ. Поэтому я повторно раз в 3 года заражалась. Очень боялась заразить своего любимого человека. Т.к. 2 месяца назад была новая вспышка. Послушайте, у меня не раз получалось вылечиться. Используйте мазь, правда ощущения, что она не помогает. Просто в первые дни обязательно поверх мази втирайте соду, только аккуратно, а то я увлекалась и кожа болела невозможно. Сода уберает щекотку, т.е. зуд. Раза 3 в день повторяйте втирание соды. С утра и вечером - мазь. Уверяю, все пройдет, только не нервничайте, т.к. это для них только хорошо. Максимум месяц и все пройдет. Не забудьте через день менять постельное белье, стирайте и гладьте. Верхние вещи меняйте каждый день, желательно х/б. Дома обязательна дизенфекция, мойте и протирайте все, чем пользуетесь. Поменьше обнимайте любимых. :) Тяжело правда.Будьте здорровы. Желаю удачи. Не заражайтесь повторно, второй раз сложнее избавиться.

11. 10. 2008, патрик (не проверено)

Спасибо что ответили ,у меня иногда на теле высыпает по несколько прищиков я их расчёсую и к вечеру они проходят, остаются только расчёсы, бензилбензоат очень жёт кожу,я здесь прочитала что дезинфекцию квартиры нужно делатьмедифоксом ,что это такое?

11. 10. 2008, F (не проверено)

P.S.: и еще чуть не забыла, обязательно мазь использовать по инструкции, а то - толка не будет. Только на 4 день вечером купаться и снова мазь. Курс можно повторить, т.к. не сразу легчает. Они все пишут, что это аллергия на них, нет, клещи устраивают настоящую дискотеку. Не наешь, что сделать в этот момент.Понимаю каждого, кто на этом форуме: так ужасно ощущать присутсвие этих гадов. Но верьте, они дохнут.Все пройдет, удачи.

08. 04. 2011, Тата (не проверено)

привет. меня больше месяца мучают боли, ужасная чесотка, особенно вечером... врачи скакзали что это ЧЕСОТКА, но я подозреваю что нет.... так как девочки да и близкие мнге люди давно бы уже заразились этой дрянью.... врач мне ся посоветовала спиральгель но вроде как она и помогает и в то же время нет... зуд на коже, по всему телу, так и не прошел, более того, появились какие то "шишки" в области ягодиц, левого плеча и подмышки... зуд ужасно беспокоит, и я теперь боюсь прикосаться даже к чему либо в комнате... (боюсь, что вся эта дрянь передастся девочкам из моей комнаты) а про домашних своих, я вообще боюсь даже думать... а вдруг им все это уже давно передвлось, но они не поняли еще этого... ПРОШУ ВАС, ПРОСТО УМОЛЯЮ.... ПОМОГИТЕ!!!! Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ... У МЕНЯ ВСЯ УЧЕБА И ЖИЗНЬ В ПЕРЕДИ.... Я ХОЧУ БОЛЬШУЮ И СЧАСТЛИВУЮ СЕМЬЮ, А НЕ ЖИТЬ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ В ЭТОЙ СЫПИ И ЧЕСАТЬСЯ ПОЧТИ СУТКАМИ...
P.S. чуть не забыла сказать, что и мой парень, то же вроде как заразился от меня этой рянью...у меня сильно чешется еще голова, сильная слабость....

01. 12. 2008, Егор (не проверено)

Вот я тоже лечусь серной мазью... Уже на второй раз... Не помогает...(( Что делать? Живу не в России... Спрегаль в аптеках не нашел... Только серная мазь... Уже друга заразил...((( С девушкой почти не вижусь...((( Боюсь заразить...((

05. 12. 2008, патрик (не проверено)

Привет, современем я начинаю думать что из-за этой болезни у меня появились серьёзные проблеммы с психикой. Я перестала ходить по больницам и видеть усмешки себе в лицо.Сейчас устроилась на работу продавцом,ну если уже и здесь всё это начьнётся заново ,я ногда окончательно с ума сойду. На теле иногда появляется и чешутся прищики,может это уже нервное, я просто уже не знаю что делать ,а что такое МЕДИФОКС

05. 12. 2008, ПАТРИК (не проверено)

Привет, современем я начинаю думать что из-за этой болезни у меня появились серьёзные проблеммы с психикой. Я перестала ходить по больницам и видеть усмешки себе в лицо.Сейчас устроилась на работу продавцом,ну если уже и здесь всё это начьнётся заново ,я ногда окончательно с ума сойду. На теле иногда появляется и чешутся прищики,может это уже нервное, я просто уже не знаю что делать ,а что такое МЕДИФОКС

20. 12. 2008, Людмила (не проверено)

Уважаемые больные! Особенно те, кто лечится годами. Вам нужно к психиатру. Т.К. у меня лично после лечения,зуд продолжался около двух месяцев. Врач оказался прав, что это аллергия на мазь. Хорошо, что я не последовала советам психов, которые здесь пишут, что болеют годами.Когда болела, читала всю эту хрень, думала, тоже буду болеть годами. Нет, зуд и сыпь прошли!!!!! Не мажтесь, подряд больше двух курсов-это очень вредно!!!!!!!!!!!!!!!

19. 09. 2012, оля (не проверено)

Людмила а сыпь новая появлялась за эти 2 месяца?после лечения всё почти сошло ..но опять начало обсыпать...при том когда прикладываю уксус видно ходы..
доктор по телефону сказал что это зуд так и должно быть и даже не захотел меня смотреть.На родных такая же сыпь.лечились мы всё по правилам.Когда читаю всё то про много лет чесотки начинается паника...хочется повесится

06. 12. 2009, галина (не проверено)

Медифокс-лекарство изобретенное нашей фармацевтикой. В виде жидкости. Продается в аптеке.

08. 04. 2011, тата (не проверено)

простите пожалуйста, но как можно преобрести медифокс??? и как убить этих гадов на матрацах, подушках, и т.п. которые очень сложно стирать...????

13. 02. 2010, владимир (не проверено)

Я также столкнулся с неизлечимостью ЧЕСОТКИ и незнаю, что предпринять.Заразился на работе,кравати общие.На работе я такой не один,симптомы у всех одинаковые.Прыщик красненький на руках, животе,спине,ногах,половых органах.Лечил всем по всем правилам но через два,три дня всё начинается заново.Врач убеждал меня,что это остаточное явление.но клещ брал своё.Пропало доверие к врачу.Теперь изучаю ЧЕСОТКУ сам.По литературе информация мала, котегорична в своей эффективности.Есть мало заметные несовпадения в симптомах и течения болезни.Не где неупоминается хронический вариант.Лечение запущеных случаев,а у моего сына такой случай.Призвали в армию там всё проявилось в очень тяжёлой форме, как помоч незнаю.В общение с врачами только стандартные рекомендации.Ни какой практики вопроса.

29. 12. 2010, alex (не проверено)

Посмотрите в интернете заболевание Morgellons

23. 05. 2010, Патрик (не проверено)

Вот прошло ещё 2 года , я живу всё с тойже проблемой Чесоткой . Наверное я просто смерилась с этим , друзей нет , работы тоже, мне кажется что чесотка это проклятье.

12. 04. 2011, Виктория (не проверено)

Чего только нет...у кого что блин! У каждого своя беда...А я вот стала неприятно пахнуть...одежду не отстирать от запаха,ушла с работы,с людьми почти не общаюсь,эндокринолог говорит по анализам все нормально-отправил к психотерапевту...у меня уже действительно наверное невроз..депрессия уж точно на этой почве...хоть вешайся блин

30. 06. 2011, Анна Ивановна Д... (не проверено)

Виктория, по поводу неприятного запаха от тела - проведите полное очищение всего организма и старайтесь питаться больше вегетарианской пищей с ограничением мясного. Больше свежих овощей фруктов ягод зелени ешьте и пейте травяные чаи.

12. 06. 2010, Сирена (не проверено)

Да, вот еще. Все действия надо делать комплексно. Ничего не пропускать, каждую вещичку обработать. Это важно. И приготовьтесь что придется повторять по нескольку раз. И еще. После всей этой гадости лучше пропить курс антигистаминных средств, я тоже чесалась первое время, и прыщики какие-то вылезали местами. Дергалась от этого жутко. Не удивительно организм столько яда впитал!

12. 06. 2010, Сирена (не проверено)

Боже мой, почитала все - аж дурно стало... мой первый муж притащил в дом эту заразу (чесотку). Вылечились почти сразу: само собой Спрегаль. Все по инструкции - намазаться полностью кроме лица и волос, особенно между пальцами, на локтях. Они эти места особенно любят. Ну и не мыться сколько положено. Зуд тела был после этого спрегаля. ООООбязательно!!!! Обработать всю квартиру, одежду, дверные ручки. И полная изоляция от людей. Я всю одежду и все что возможно стирала в стиральной машинке на максимальной температуре, потом гладила с паром со всех сторон и особенно по швам. Диваны, матрасы и все что невозможно постирать и отгладить обработать средством А-ПАР это аэрозоль (дорогая сволочь), но деваться некуда, лучше это делать в респираторе. Затем полы, дверные ручки, шкафы - вымыть раствором МЕДИФОКСА. Развести его нужно по инструкции. Вот только так от этой дряни можно избавиться. А фобия останется навсегда наверное. Надеюсь, что помогла. Все препараты можно купить в аптеке (в Москве точно).

25. 06. 2010, Leto (не проверено)

Всем привет!Хочу поделиться своим опытом! Может, кому поможет!Болела этой хренью год назад. Поехала в Москву, посмотреть город типа, к знакомым, и там и заразилась.Сначала думала, что чешиться всё на нервах, сессия была как раз. Началось всё с шеи. Где-то через месяц посде первых симптомов пошла к врачу. Ну он меня и обрадовал. Начался настоящий ад. Значит, как я лечилась:1)В течении 3 дней утром и вечером мазалась бензилбензоатом 20%. Не купаться, естественно.Все домашние тоже для профилактики делали это, Слава Богу, никто не заболел больше.2) ВСЕ вещи (которые можно), постельное бельё - ВЫВАРИВАТЬ (ну или на мороз, если это зима, те, которые нельзя вываривать в целофановый пакет, и на 2 недели на солнце, на чердак, короче в жаркое место. Очень важно: бельё нательное - эти 3 дня одеть новое, а после того, как купаетесь ,(кстати, купаться надо оч хорошо, с жёсткой мочалкой), тоже одеть новое бельё, а то, которое носили - на карантин!3)Всё мыть с хлоркой: пол, дверные ручки, обивку на диванах, ванну, унитаз, все ковры на солнце(мороз), одежду, которую носите, тщательно пропаривать утюгом. Не жалейте на это времени, сил, одно что-то упущенное, и всё сначала.4)САМОЕ ГЛАВНОЕ - настройтесь на позитивный результат, на то, что через 3 дня вы будете здоровы!!! И выкидывайте все дурные мысли из головы!Помню, зашла я на этот форум год назад, почитала, и потом 2 часа рыдала! Казалось, что жизнь закончилась!Ведь в основном тут пишут люди, которые болеют, а не те, которым удалось вылечиться! А ведь вторых гораздо больше!:)5) Что касается меня, то я вылечилась с 1 раза!Правда потом меня еще долго глючило, думаю, это всем знакомо.Не знаю, лучшее ли лекакарство бензилбензоанзоат, от чесотки он меня спас, но потом я лечилась от контактного дерматита, т. к. от бензилбензоанзоата пооставались ожоги (кстати, не вздумайте мазать им лицо или половые органы, а если уже намазали, не вздумайте смывать водой, будет еще больше печь!)Но скажу честно, на контактный дерматит было уже наплевать, главное ничего не чесалось)Вообщем, желаю всем крепкого ЗДОРОВЬЯ, терпения, и позитивного мышления!!! Вы не одни, и вылечиться реально!!!БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

13. 05. 2011, leila (не проверено)

два месяца чешусь, думала аллергия, неделю назад начала лечиться от чесотки. сначала спрегаль. не помогло. потом бензилбензоат. мазала по инструкции, то есть помылась.намазалась вся. написано через два дня еще раз намазаться, но через день уже появились новые ходы.я в панике. вымылась и намазалась еще раз. с утра опять помылась и опять намазалась. почитала форумы и просто в ужасе. люди месяцами..а некоторые и годами не могут излечиться. очень страшно..рыдаю уже весь вечер.

28. 06. 2010, Ярослав (не проверено)

ДА,я живу в москве

30. 10. 2010, Александр (не проверено)

Читал,читал...и в конце ты меня просто убил на повал...я таких уникалов давно не видел.Это же надо такое придумать...

02. 11. 2010, наташа (не проверено)

вы ещё все хорошо отделались от этой заразы.Я же стала инвалидом и жить не хочется.Заболела от китайских шлёпанцев.Зудело так по ночам что сердце отказывалоНе могли определить 5 лет самолечением Это в москве.Итог все токсины вылелись в тиреотоксикоз..удалили щетовидку.А всё равно ставят Экзему.До этого муж при игре в футбол надел чужие гольфы и тоже лечился кортикосстероидами ,На носу так и остались ходы.Жить не хочется,наверное надо помочь себе уйти..Поражены ноги сверху по форме шлёпанцев.И переходит переодически на руки ,Жизнь кончилась.А кто-то говорит про 150-200 тысяч за лечение?

29. 12. 2010, alex (не проверено)

Просмотрите в интернете материалы по заболеванию Morgellons. Это действительно связано с биопестицидами из Китая. Если в кожных поражениях через лупу или в микроскопе видны цветные волокна, то это оно.

12. 12. 2010, КоТ (не проверено)

Люди,я прочитала в чем проявляются симптомы чесотки, и мне кажется, что я действительно ей заразилась, но уж точно не половым путем... всё началось с прыщика на ладони, дальше - больше, сейчас (уже спустя 2 с половиной месяца)инфекция распространилась практически по всему телу, за исключением спины, шеи и головы. мне страшно обращаться к врачу, а судя по вашим описаниям методов лечения, я боюсь, что мне и вовсе не хватит времени на это. и вообще какие стадии заболевания существуют? и насколько долго необходимо лечиться? помогают ли снотворные средства не ощущать этого невыносимого зуда во время сна? ответьте пожалуйста мне все, кто сталкивался с данным заболеванием, сил уже нет чесаться(

26. 12. 2010, чесночок) (не проверено)

да почему ты думаешь что будешь так-же долго лечиться как все остальные на форуме здесь только и пишут те кому не помогло лечение но есть и много тех кто с первой же процедуры выздоровил медифокс покупай и иди себе лечись не паникуй раньше времени и вообще к дерматологу иди не очкуй славик)

16. 12. 2010, чесночок) (не проверено)

scabies ты ещё здесь? чё ты мне за адреса даешь просроченный и неправильные?

24. 12. 2010, чесночок) (не проверено)

scabies ау

Страницы