Венерология
Гинекология

Супрессивная терапия при герпесе

20. 11. 2009,
Ксения

Привет всем! Мне 27 лет, герпесом болею с 2006 года. Подцепила с губы постоянного партнера, я как узнала что это там у меня вскочило, ему такой скандал закатила по телефону, что мало не показалось...:) Вобщем-то рецидивы у меня протекают довольно легко - зоны *поражения* около полсантиметра диаметром, с мазью или без мази все проходит дней за 5-7. В первый год после заражения рецидивы повторялись чуть ли не каждый месяц, по крайней мере раз в два месяца. Доигралась и заразила нового партнера, он видите ли презервативы не любил, несмотря на все мои предупреждения... Вот сейчас и он герпесный ходит:) Как бы то ни было, на второй год рецидивы стали пореже происходить, а вот на третий (текущий) год совсем пропали, больше шести месяцев ничего не было, прямо сердце радуется... Я вообще себя здоровой и *чистой* возомнила, несмотря на вполне ясное сознание, что герпес излечить НЕЛЬЗЯ. Влюбилась как восьмиклассница в нового парня:) Мы занимались любовью уже четыре раза, без презерватива. А у меня в башке одни розы да любовь... И вдруг рецидив, прямо вместе с месячными. Думаю, ну его в задницу, все равно месячные, двух зайцев в одно и то же время забью:)) Мазала ацикловиром. Месячные прошли, герпес тоже - вдруг еще один рецидив. Поскакала в аптеку за таблеточками, стала кушать Ацик. Тут до меня и дошло, что как-то нехорошо получилось с парнем - какого хрена я с ним сплю без презерватива, ничего не сказав при этом?? Вообще бред какой-то... Я всегда и всех предупреждаю, вообще первые *возбуждающие* слова в постели с новым партнером у меня *я носитель герпеса симплекс*:)) Ну ладно, дошло так дошло, завтра буду признаваться и каяться:)) Стыдно жутко, не за саму болезнь, а за молчание и безответственность... *Забыла* она, видите ли... Вобщем - дура я, не повторяйте такого, герпес - это неприятно, но не страшно, главное предупреждайте вовремя партнеров и предохраняйтесь. Слава Богу своего не заразила еще:) Надеюсь не пристукнет и не разлюбит... Перехожу на супрессивную терапию;) Кто-нибудь не поделится опытом – как у вас с супрессивной терапией, действует или нет? Достала меня уже эта хрень, а и других заражать ой как не хочется.

Ответить
30. 12. 2009, marina (не проверено)

Посмотри и почитай на форуме Дискуссионного клуба Русского Медсервера-там все про герпес и про супрессив тоже.Мне не очень эта мысль нравится.Написано ,что во время супрессива антитела падают-так как герпес становится неактивен.Но только стоит бросить как они сразу растут сильно вследствие активации вируса и опять рецидивы.Ну у кого то правда долго нет, а у кого то так же.

17. 01. 2010, sergey (не проверено)

У меня Г.Г. уже 7 месяцев *замучал * все перепробывал - Увы...на члене 5 красных пятен .....Таблетки и мази Вам не помогут. Сам назначил себе лечение АСД-2 = набираю в шприц АСД-2 и на вату , к красным пятнам (4-5 минут), КОНЕЧНО ....Больно , но терпеть надо. 2 раза в день (АСД-2 выщелачивает, увидеть можна все на вате- пятна станут белыми и начнут затягиватся) Не бойтесь *старые* раны начнуть открываться, если чуть зажили. Ещё 2 пятна осталось.....6 01 2010г.

14. 10. 2010, Николай (не проверено)

здравствуйте спешу поделиться как бороться с герпесом сам болею уже лет 8 у меня раньше были высыпания один рас в месяц очень переживал по это му сейчас рас в 6 месяцев и реже если всё правильно делать . Таблетки не какие не помогали врачи только сосали из меня бабки особенно в герпетическом центре кто знает а толку не какого Когда вы чувствуете что у вас начинается рецедив у каждого по разному у меня начинает болеть нога и простреливать нерв так как он вскакивает на нервных окончаниях воспаляться лимфо узлы неприятные ощущения принимайте скипедаровые ванны 1 рас в день обычно хвотает пару дней и он не выскакивает и хорошенько разотритесь полотенцем и больные места продаётся в аптеке есть белая эмульсия есть желтая кому какая подойдет я пользуюсь желтой только не переусердствуйте я обычно развожу 4 колпачка на ванну ну потом можно увеличить кому поможет отпешите очень интересно смог ли я кому помочь

16. 10. 2010, Ксения (не проверено)

А у меня уже новая информация:) Ну так вот, до меня наконец дошло, что Ацикловир это лекарство исключительно превантивное, но не лечащее (!! только останавливает развитие). Так что как его следует применять? Таблетками постоянно решила не пичкаться, зачем портить иммунитет. Так что просто в *опасные* дни (раз до и раз после менструации, после продолжительных половых актов, при простудах и т.п.) или просто раз или два в неделю мажусь превантивно. Герпесу нужно время чтобы *вскочить*, плохо только то, что когда мы ощущаем его появление - это уже слишком поздно, придется подождать по крайней мере дня три чтоб прошел. А так - у меня уже никаких проблем где-то полгода. Ура!:) Рекомендую метод всем - просто мажьте опасные участки в опасные дни или просто когда вспомните, раза два в неделю. Совсем не вредно и очень эффективно:) Успехов всем;)

24. 02. 2011, Наталья (не проверено)

ЭЭххх Ксения вот не знаю как быть у меня герпес с начала осени от парня подцепила... и получается что частенько вылазиет на одном и том же месте, начинаю лечение сразу же в первые часы как почувствую первые симптомы. Уже и не знаю что делать вот даже и решила прибегнуть к Супрессивной... и тут на ваше письмо попала... Может и впрямь так попробовать...

А таблетки какие пьете или только мазями??

24. 02. 2011, Ксения (не проверено)

Не пью никаких таблеток. Пичкаться "конскими" дозами супрессивной терапии мне совершенно не хочется (химия все таки, хрен его знает какие еще побочные эффекты могут быть). Так что просто мажусь раз-два в неделю. Ну и конечно неплохо витамины принимать для иммунитета и т.н. Курить и пить я не бросала:) А герпес кстати в первые несколько месяцев (до одного года) после заражения "вскакивает" чаще, потом уже как-то налаживается через более продолжительные промежутки времени, если конечно с общим состоянием организма все нормально. Так что пока не слишком переживайте.

24. 02. 2011, Наталья (не проверено)

Спасибо вам огромное, прям как то обнадежили! А то я такого в интернете начиталась, что и жить как то страшно стало. Что возможно бесплодие...и ужасное воздействие на репродуктивные органы. Сразу захотелось убить парня, в первую же ночь от него и пошло все заражение. Попробую испробовать ваш метод!

24. 02. 2011, Ксения (не проверено)

Ну вот и у меня та же история была - начиталась ужастиков, "виновнику" закатила скандал по телефону и вообще переживала очень. Нелечимо же, все-таки... А потом задумалась, что в такие форумы по правилу заходят люди С ПРОБЛЕМАМИ, причем серьезными обычно, а не какими-то там. Вот и описывают самые жуткие случаи. А списывание выкидышей на герпес не доказано научно. Причем я читала комментарий женщины с герпесом симплекс, родившей двух здоровых детей. Тоже утешила:) Доказано, что у плода МОГУТ быть патологии, если мать заразилась В ТЕЧЕНИЕ беременности, а не до этого. Еще рекомендуют кесарево сечение при наличии рецидивов во время родов, чтобы не заразить ребенка, у него понятно иммунитет слабый и исход может быть очень серьезным. У моего отца герпес зостер, высыпания на спине. Таблеточки его не берут, зато от пивных дрожжей и витаминных комплексов (т.е. группа В) все быстро проходит. Вобщем - желаю успеха, все индивидуально, у некоторых жуть вперемежку с кошмарами, а у других - маленький прыщик два раза в году... Кстати нервничать по поводу тоже не стоит, так как нервные состояния тоже могут вызвать рецидив;)

14. 04. 2011, маруся13 (не проверено)

Привет! Мне 25 лет.Герпес вылез 9 мес.назад,после родов.Была в шоке когда узнала,что у меня вылез герпес(на интимном месте).Пропила таблетки.Прошло 3 недели,он опять вылез,пропью табл.,опять вылезит.Врач назначила супрессивную схему,стала пить валтрекс.Пропила 3 мес.решила сделать перерыв,он опять вылез.Сейчас опять пью по супрес.схеме,но уже ацик.по 1т.в день(валтрекс очень дорого),пью уже 2 мес.Получается ,принимаю табл. все нормально,как стоит прекратить сразу вылазиет.Я так замучилась с этим герпесом,за эти месяцы,так что повидимому придется сидеть на табл.долгое время.

14. 04. 2011, Ксения (не проверено)

Здравствуйте! Как я и выше писала - рецидивы в начале бывают гораздо чаще, чем через год-два. ПИТЬ антивирусные препараты я отказалась, так как все же основное оружие против герпеса - иммунитет. Терпи герпес - будут антитела, пей ацик - не будет антител, просто и ясно. Поэтому у вас сразу и вскакивает после курса таблеток - вы никаких природных защитных механизмов не выработали. А вместо супрессивной терапии можно мазаться два-три раза в неделю ацикловир-кремом. Там, где бывают высыпания.У меня действует на все сто, уже по крайней мере 8 месяцев никаких проблем:) Вы лучше вместо валтрекса витаминчики пейте и пивные дрожжи... Успехов;)

14. 04. 2011, маруся13 (не проверено)

Спосибо за совет.Но все,что ты мне посоветовала,я перепробовала.И все равно лезет.Если не пить табл.он еще больше лезит,в этот раз даже на лице(губы).Естественно я пью витамины(эхинацею 3 мес.пропила)и кремом мазала,эпигеном...У меня семья(муж и дети),так что приходиться пить табл.,чтобы меньше вылазило и их незарозить.И еще все таки у всех организмы и иммун-ты разные.Кому то что-то помогает, а кому то нет.Герпес даже при нормальном иммун.вылазиет,необязательно при низком.

24. 07. 2012, Татьяна (не проверено)

У меня вылазил ну очень часто. Было ощущение, что вечно он у меня, либо заживающий, либо уже новый. Пробовала наерное, всё что есть. Ацикловир помогал по-началу, потом вальтрекс. Потом я решила, что у меня что-то серъезное и пошла к иммунологу. Он назначил уже уколы в руку (аллокин-альфа), то ли против герпеса, то ли для иимунитета, я так и не поняла. Вот пока помогло, стал вылазить ну может раз в полгода или два, когда заболею. Думаю перед осенью ещё раз пойти, может имеет смысл ещё раз проколоть.