Венерология
Гинекология

Профилактика герпеса

29. 06. 2005,
CyberBobik

Кто какими препаратали лечился! Что помогло, что нет! Поделитесь опытом в борьбе с болезнью!

Ответить
26. 09. 2005, Djill (не проверено)

Доброго дня! Когда предчувствую его и когда уже появились язвочки, начинаю пить ацикловир горстями, а точнее, 5 раз в день по взрослой таблетке.... Мази не очень помогают... дольше проходит с ними. Если язвочка назревает или появилась, присушиваю йодом или марганцовкой...

06. 01. 2006, Нюська (не проверено)

Слушай есть лекарство, я пока еще не знаю точно пойду на другой форум общаться, называеться оно Рибамидил как раз против генитального герпеса... мне просто ацикловир не помогает... давай искать вместе... Просто его ни в нет аптеках ни в простых аптеках не продают... И стоит это лекарство в пределах 900 рублей 20 шт, а надо приблизительно 60-70 таблеток... Будут новости напиши.....

24. 03. 2006, я (не проверено)

герпес каждые 3-4 недели... устал...

24. 07. 2012, Алексей (не проверено)

Вот я тоже устал от него, ни личной жизни, ни радости... Проколо Аллокин-альфа, уже как последняя надежда была. Колол как уролог назначил именно когда свеженький вскочил, с тех пор не было ни разу. Может поможет кому, правда дорого, но я посчитал, я за 2 года на всякие таблетки и мази выложил намного больше денег.

06. 01. 2013, Алина89 (не проверено)

А у меня почти перед каждыми месячными появляются пузырьки герпеса, иногда через цикл. Лечилась только наружно, а последний раз врач назначил Панавир в инъекциях, внутривенно по схеме специальной. Не люблю я уколы, но все взвесила, замучил меня этот герпес, и решила проколоть. Ни капли не пожалела. Уже 5 месяцев нет обострений, чему я несказанно рада.

21. 06. 2013, Алик (не проверено)

Всем привет, у меня тоже такая же проблема.И я лечилься с пиявками 5 сеансов, теперь получаю пчелиные укусы вроде бы помогает. Советую попробовать.

15. 05. 2006, kozemir (не проверено)

Герпес у меня 5 лет. Около 3 месяцев не было рецидивов в открытой форме. Может он как-то скрытно может рецедивировать, я не знаю точно. В прошлом году рецидивы были часто. Пил Валтрекс, но от него себя не важно чувствовал. Выпил за 5 месяцев 3 пачки. Тоесть мало.Последние пол года не пью лекарств от герпеса. Режим не соблюдаю. Иногда пью красное вино. Ем много апельсинов. Нервничаю. НО ПОЧЕМУ-ТО ОН не просыпается... Точнее не высыпает, там где обычно бывает. Ягодицы, и т.д...Странно.Я правда во время последних рецидивов пытался мидитировать. Установка была такая, что раз сейчас рецедив, значит имунная система видит врага:) Следовательно самое время его хорошенько запомнить и в следующий раз не дать возможности что либо предпренять. Он же гад прячется. Вот я его типа вывел на чистую воду и показал Иммнитету с кем нужно бороться... Со временем напишу как долго н ебудет рецедивов. А может и вообще их не будет.

02. 06. 2006, Leska (не проверено)

u menia takoi gerpes :( 4to ia uje ustal at vsivo

02. 06. 2006, VaLDon (не проверено)

Я проколола иммуномакс и рецидивы стали намного реже.Если раньше каждый месяц было,то теперь 4-5 мес. ничего нет .

29. 08. 2006, Маклер (не проверено)

Народ подскажите плиз у меня в основании головки просто нууу... маленькие такие усики из плоти ну типа потницы которая высыпает на ногахв жару, это без болей и каких либо других симпомах вообще ничего. Подскажите это герпис или просто так фигня(потница)

05. 11. 2006, Мыша (не проверено)

Девчата! У меня есть куча справочных телефонов по аптекам, обязательно помогу в поисках рибамидила.

05. 11. 2006, Мыша (не проверено)

Когда была беременная, то от этих высыпаний замучилась. Гинеколог прописала виферон 500 000 единиц через день в попу. Помогло.

06. 11. 2006, lena (не проверено)

ya bolche nemogy ya z ispanii py fambir 125 pomagaet, no vso zanovo vusupaet

12. 04. 2007, андрюхару (не проверено)

друг!это у тебя не герпес,а папиломы или кондиломы!лазерная терапия тебя спасет!их удолять нужно,а то они имеют свойство размножяться!

04. 05. 2007, almaz (не проверено)

Друзя,есть одно средство называется *мумие* они бывют в таблетках помагают, волдыри исчезают за несколько дней их растворить в воде и прижать на несколко секунд на язвах.

09. 05. 2007, игорь (не проверено)

герпес в крови есть у всех ,но вылезает,когда падает иммунитет. я болел,я знаю.был даже на теле опоясывающий,больно жуть,а на члене сплошная рана,вспоминать не хочеться.мазал местно эпигеном,легче заживало.ел таблетки, колол вакцину, все хрень. уже много лет не болею,как стал обливаться по утрам прохладной водой(лениво,а что делать?)иммунитет на пике,даже простуды не бывает.схема простая,советую

26. 09. 2007, Марик (не проверено)

Попробуй противогерпетическую вакцину. Ну только проконсультируйся со своим лечащим врачом об этом.

12. 11. 2007, александ (не проверено)

как это-опоясывающий герпес,может это у меня и есть,мучаюсь несколько месяцев,с уважением Александр.

12. 11. 2007, Алена (не проверено)

Игорь,а Вы давно инфецированы герпесом,дело в том что я заболела 9 месяцев назад, а высыпание у меня появилось недавно, первый раз пропила курс Ацикловира, мне это как-то не очень понравилось. Меня заинтересовала Ваша система обливания,Вы если не затруднит могли бы объяснить, что действительно помогает и как долго? И где Вы вакцинацию от герпеса делали?

25. 01. 2008, Totem (не проверено)

Была потертость на члене а у женщины сделавшей мне миньет был герпес на губе. Последствия всем наверное понятны. Когда кончилось терпение посыпал ранки пиницилином натриевая соль. Продавали раньше в аптеке такие пузыречки с порошком для инекций. После 3х применений остались тонкие рубцы, а через полгода не осталось и следа. Уже 10 лет нет воспоминаний о герпесе!

08. 07. 2008, Юрий (не проверено)

Пользуюсь постоянно завираксом, хоть он и для губ но отлично помогает. За 3-4 дня в зависимости, на какой стадии поймаешь не остается и следа. Если на стадии покраснения, то вообще с утра встанешь, и не будет не чего.

31. 01. 2009, Татьяна (не проверено)

привет всем. у моего партнера на члене обнаружила маленькую царапину, уже подсохшую. сказал, что это просто простуда, типа от холода.читала, что передается и орально.

30. 09. 2009, Тася (не проверено)

Мыша, скажи пожалуйста, а при беременности малышу ничто не угрожает, если высыпает герпес? Я очень боюсь.......

13. 10. 2010, николай (не проверено)

слушай запарил своим спамом когда заболеешь тогда и будешь рекломировать

13. 10. 2010, Николай (не проверено)

здравствуйте спешу поделиться как бороться с герпесом сам болею уже лет 8 у меня раньше были высыпания один рас в месяц очень переживал по это му сейчас рас в 6 месяцев и реже если всё правильно делать . Таблетки не какие не помогали врачи только сосали из меня бабки особенно в герпетическом центре кто знает а толку не какого Когда вы чувствуете что у вас начинается рецедив у каждого по разному у меня начинает болеть нога и простреливать нерв так как он вскакивает на нервных окончаниях воспаляться лимфо узлы неприятные ощущения принимайте скипедаровые ванны 1 рас в день обычно хвотает пару дней и хорошенько разотритесь полотенцем и больные места продаётся в аптеке есть белая эмульсия есть желтая кому какая подойдет я пользуюсь желтой только не переусердствуйте я обычно развожу 4 колпачка на ванну ну потом можно увеличить кому поможет отпешите очень интересно смог ли я кому помочь

11. 02. 2011, Stuart (не проверено)

Я мучался с ним три года,потом врач мне спрей прописал (эпиген) я стал им пользоваться после очередного курса лечения.Сейчас уже прошло полтора года,а герпес больше не проявлялся.Еще стараюсь иммунитет повышать народными средствами их очень много,можно найти в интернете

10. 09. 2013, Виктор (не проверено)

Здравствуйте! Мне знакомый доктор-венеролог посоветовал : в стакане теплой воды раствори полную десертную (больше чайной) ложку обычной питьевой соды (чтобы образовался перенасыщенный раствор ) , и опусти туда член ( с пораженным участком) ,подержи 5 (пять) минут, не смывай и через сутки помой член и повтори эту процедуру .Так делай несколько дней пока не исчезнут симптомы. Через 5-15 минут исчезает зуд , сыпь исчезает через несколько дней . Мне помогает хорошо. Может кому поможет тоже !!!

14. 03. 2014, Ирина (не проверено)

Я не очень верю в лечение всякими народными средствами генитального герпеса, но вам врач рекомендовал... Можно ими лечиться можно неделями, а толку не будет. Когда мне требуется реальная помощь, использую крем Девирс, он быстро справляется с моими рецидивами. Тоже инфекционист выписал, за что ему благодарна.

22. 04. 2014, Ксюша (не проверено)

Народные методы не всегда безвредны, их же не изучают, а если на какую-нибудь траву или сбор окажется аллергия?! Лучше слушать врачей и лечить традиционными медицинскими методами.